Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Господин PINGVIN, тюркские титулы, по-татарски «бäк – бик», и в йотированных формах, «бäй – бий», представлены в русском языке в формах «бек – бей», верно, только то, что так не именуются сами феодалы русского происхождения. Но используется другая, более полная форма данного титула, по-татарски «бäкäр – бигäр», и его йотированные формы «бäяр – бияр», отсюда, его русифицированный вариант «бояр – боярин»!
Что касается времени, появления тюрков в Европе, это минимум 4-ый век, эпоха гуннов! Процитируем, римского историка рубежа IV-V веков, времён гунно-аланских войн с Римом, Маркиана; «Землю по Днепру, за аланами, населяют, так называемые европейские гунны», здесь, надо полагать, речь идёт о каких-то тюрках, а не о славянах на Днепре.
Эти "европейские гунны" имеют и к гуннам и к тюркам точно такое же отношение какое имеет Татарский пролив отделяющий "Татарию" от Сахалина - к татарам. Потому что указанные земли входили в состав Хазарского каганата. А у них принадлежащих к правящему классу называли каган а не бай-бий, а религия у них была иудаизм.

В общем, это классический пример того как начинают сочинять сказки лишь бы показать что такой-то народ невероятно древний. Так же как помнится кто-то доказывал что этруски - это русские в древности, другие доказывают что печенеги - это древние башкиры (Салават Галлямов фамилия этого великого башкирского ученого), еще один доказал что Ахилл был родом с Кубани, а недавно ученые историки с самостийной Украины доказали  что Исус Христос был родом с Украины.
Пользователь забанен 14.10.2014
Татарский пролив — Википедия

Этимология
Татарский пролив был ранее известен как Тартарский залив (Gulf of Tartary) (карта 1851 г)

Происхождение названия объясняется тем, что термин «татары» в XVI—XVIII веках использовался во многих европейских языках по отношению не только к национальностям, известным ныне как татары (казанские, крымские, сибирские и пр.), но и к большинству тюркских, монгольских, и тунгусо-маньчжурских народов северной Евразии (см. Тартария).[2]
В своё время, этноним татар, как здесь подмечено, действительно использовался для наименования ряда племён, в первую очередь тех, кого сегодня именуют тюрками, то есть турками, хотя они вовсе не турки, турками являются только сами турки!
Пингвину! Что касается Хазарского каганата, то он появился на развалинах Империи гуннов, то есть более позднее государственное образование, а по вере, это были - мусульмане, христиане, иудеи и язычники. Правителей Хазарского каганата именовали не только «каган», но и «белек», последний соотносим с термином «велик-ий», русского языка, из чего следует, что это очередной тюркизм, поскольку это - собственное значение всех нормативных аристократических титулов. Любопытно сравнение двух выражений, из двух языков, с одинаковым значением,  «улуг бек» и «велик бек»!
Если утверждается, что кто-то, что-то доказал, то только разобрав как это сделано, можно сказать, доказательство ли это!? А может это - оголтелая демагогия, от разномастных шовинистов! Известно, что история не наука, а проституция, а археологи выкапывают то, что политики закопали. Мы, приводим факты лингвистического характера, и они не зависят от чьих-то мнений.
Ну, вот именно на основании точных фактов лингвистичесокго характера и доказано что древнегреческий, классический латинский и современный английский языки являются архаическими и испорченными диалектами башкирского языка. Подробнее об этом Вы можете прочитать если наберете в строке поиска Вашего браузера запрос с имемем великого ученого Суверенного Башкортостана открывшего этот замечательный факт и название его книги в которой все это описано:

Салават Галлямов. Великий Хау Бен: исторические корни башкирско-английского языка и мифологии

Вот как надо, а Вы - всего-навсего про слово "боярин" !!!
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
доказано что древнегреческий, классический латинский и современный английский языки являются архаическими и испорченными диалектами башкирского языка.
Та нычого там нэ довэдено!
Свидомы вкраинци видають, що уси ци диалехты  йдуться з Вэлыкои Вкраиньськой Мовы!
З нашого батько Энея. Ось как!
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее