Страницы: 1
RSS
Реализуется ли проект машины времени профессора Маллетта?
Здравствуйте!
Было бы очень интересно узнать, реализуется ли проект создания действующей машины времени профессора Рональда Маллетта, США, Университет штата Коннектикут? Не удается найти в сети свежие или хотя бы относительно свежие новости на эту тему, а было время, когда они были, и это было совсем недавно. Напомню, что там должна была быть построена модель устройства, в котором автор собирался изменять направление пучка частиц света, и если бы при этом изменился также и спин элементарных частиц (кажется, речь шла о нейтронах), это бы означало возможность постройки большой машины времени, с помощью которой можно было бы отправлять сообщения в прошлое. Что-то, в общем, такое.
Может, кто-нибудь в курсе состояния работ по этому проекту- имею в виду читали ли какие-нибудь новости?
Заранее большое спасибо, если будет ответ.
С уважением.
Даже писатели-фантасты  признали  принципиально невозможным путешествие в прошлое. Они отправляют своих героев в другие реальности.
Страницы: 1

Реализуется ли проект машины времени профессора Маллетта?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее