Страницы: 1
RSS
Будет ли двигатель работать
Если взять электромагнит определенной мощности. Подключить к нему ток определенной мощности и посылать этот ток импульсами с определенной скоростью. Будет ли магнит отталкиваться в вакууме от естественного магнитного поля земли и магнитных полей в космосе и двигаться?

Ведь по сути можно же сделать такой магнитный двигатель для космоса.
Использовать для него атомную электростанцию или солнечные батареи.
Можно постоянно отталкиваться от магнитный полей в космосе.
Ускорение в космосе бесконечно особая сила движения не нужна. Вопрос в экономии.

Вопрос закрыт!
Оказывается я сплагиатил EMDrive который сейчас NASA разрабатывает для полета на МАРС
Изменено: Алексей - 13.08.2018 19:00:42
Цитата
vavakyrikin пишет:
думаю будет ... тема интересная... космос открывает новые возможности.
Электромагнит имеет два полюса... Это проблема. Есть положительные и отрицательные частицы, которые соответственно будут вести себя в магнитном поле, а вот магнит, в сумме своих полей (+ и -) - будет нейтрален или близко к тому...
Эта тема очень интересна для меня. И я люблю следить за тем что делает NASA. Советую читать все новости на портале https://oqu.news/. Можно найти для себя много ценной информации.
Думаю да
Страницы: 1

Будет ли двигатель работать


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее