Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
СИёжик пишет:
Правильно. И ваш взгляд видит угол = 0° 0' 0" или точнее ничего не видит.
Ну да, абсолютный свет или абсолютная тьма - различий нет - мы ничего не видим.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Ну да, абсолютный свет или абсолютная тьма - различий нет - мы ничего не видим.
Это мы уже обсуждали... Смотри соотношение расстояний между точками.
Если вам надо абсолютный Свет вселенной, смотри Реликтовое излучение. :D
Изменено: СИёжик - 06.08.2014 11:46:08
Цитата
СИёжик пишет:
Если вам надо абсолютный Свет вселенной, смотри Реликтовое излучение.
Не путайте божий дар с яичницей.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Это не просто объяснить, там не стенка, там горизонт событий, а за ним нет ни пространства ни времени ни материи ни взаимодействий и в нашем понимании на сегодняшний день там нет ничего, это не следствие логических умозаключений - это следствие решения предельных случаев уравнений ОТО.

1..."горизонт событий " = это граница материи ( нашего материального Мира ) , но не граница Пространства Вселенной!!!!! :evil:

2... Из чего следует, что за этой границей нет пространства? :(

.
Изменено: Логик - 06.08.2014 13:31:23
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Если представить, что мы находимся на этой границе( горизонт событий ) , то с одной стороны мы будем наблюдать  галактики, а с противоположной стороны - ничего не будем наблюдать.
И  я предполагаю, что  "галактическая сторона"  того пограничного небосвода , будет светлее, чем наш небосвод.

===========
вопрос по поводу:  " нет времени" за "границей горизонта событий."
Если  мы запустим за "границу"  ракету с часами, то часы , " перелетев за границу", - остановятся?.....по причине отсутствия времени ?

.
Изменено: Логик - 06.08.2014 13:32:23
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Ну да, абсолютный свет или абсолютная тьма - различий нет - мы ничего не видим.
Спасибо Логику...
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Это не просто объяснить, там не стенка, там горизонт событий, а за ним нет ни пространства ни времени ни материи ни взаимодействий и в нашем понимании на сегодняшний день там нет ничего
Может быть и нет ничего... Но в таком случае объясните столь резкий переход в иное?
Единственное с чем соглашусь, Вы никогда не взаимодействовали с тем что там есть, Соответственно, это всё ваши домыслы, не имеющие ничего общего с окружающей действительностью.
Изменено: СИёжик - 06.08.2014 12:58:23
Цитата
СИёжик пишет:
Спасибо Логику...
Рад стараться!!! :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
1..."горизонт событий " = это граница материи ( нашего материального Мира ) , но не граница Пространства Вселенной.
2... Из чего следует, что за этой границей нет пространства?
1. Это не граница материи, это граница возможности наблюдений
2. Да, там нет пространства-времени, возможно что-то там и есть, но это что-то не представляется возможным описать с точки зрения сегодняшней науки, потому и говорю что: "в нашем понимании на сегодняшний день там нет ничего".
Цитата
Логик пишет:
Если представить, что мы находимся на этой границе( горизонт событий ) , то с одной стороны мы будем наблюдать галактики, а с противоположной стороны - ничего не будем наблюдать.
И я предполагаю, что "галактическая сторона" того пограничного небосвода , будет светлее, чем наш небосвод.
Не стоит пытаться представить себе это столь примитивно.
Цитата
СИёжик пишет:
Может быть и нет ничего... Но в таком случае объясните столь резкий переход в иное?
"Столь резкий переход в иное" вы придумали сами, я о нем не говорю, я говорю о горизонте событий.
Цитата
СИёжик пишет:
Единственное с чем соглашусь, Вы никогда не взаимодействовали с тем что там есть, Соответственно, это всё ваши домыслы, не имеющие ничего общего с окружающей действительностью.
Соглашаться или не соглашаться можете с чем угодно - ваше право и тут моих домыслов нет, есть только ОТО которая говорит что там не столько то с чем я никогда не взаимодействовал, сколько то с чем я принципиально  не могу взаимодействовать.
Изменено: Вольт Ампер и иже с ним - 06.08.2014 13:36:03
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Цитата
Логик пишет:
1..."горизонт событий " = это граница материи ( нашего материального Мира ) , но не граница Пространства Вселенной.
1. Это не граница материи, это граница возможности наблюдений
.
Это естественно, ибо, Если там ( за линией горизонта событий ) нет материи, то  там нЕ на что смотреть ( наблюдать ).
Но это не значит, что там нет пространства. ( пустого )

.
Изменено: Логик - 06.08.2014 13:44:10
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
..........есть только ОТО которая говорит что там не столько то с чем я никогда не взаимодействовал, сколько то с чем я принципиально не могу взаимодействовать.
..Невозможно взаимодействовать с тем , чего нет. ( с пустотой .....с пространством, в котором нет материальных объектов )  8)

.
Изменено: Логик - 06.08.2014 13:51:45
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее