Страницы: 1
RSS
Гарвард начинает обучение open source
В настоящее время элитные академические заведения США сочли необходимым не только самим использовать программное обеспечение open source, но и обучать работе с таким ПО.

Студентам, занимающиеся по программе магистров делового администрирования (Master of Business Administration – MBA), Гарвардский университет предлагает ответить на вопрос, стоящий перед каждой компанией, ведущей технологичный бизнес: «Следует принять open source, или нужно бороться с ним?» «Открыть или не открывать исходники»? [To open source or not to open source?] При этом курс обучения подразумевает, что not open source – проигрышная стратегия. Это не означает, что сделать бизнес в open source легко. Но то, что open source – один из верных путей к успеху, показывает пример Red Hat, IBM, Zimbra и т.д.
В использовании компов мы поотстали  от продвинутых стран весьма изрядно. Об этом говорил недавно даже президент Медведев.  Отставание ощущается даже в,казалось бы продвинутой, научной среде. В полной мере это относится и к использоваемому програмному обеспечению. Вот вам пример: сайт даже новосибирского академгородка весьма громоздок в использовании и,к тому же,еще и  тихоходен...Так что нам пока не до гарвадских новаций! Догнать бы хоть средний уровень развитых стран!
Страницы: 1

Гарвард начинает обучение open source


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее