Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Авторские права на ПО
Цитата
Olginoz пишет:
Мне важнее честные авторские права.

Написала распределение вознаграждения с пропорциональным вкладом 90% :10% в мою пользу. Размер вознаграждения не известен.

Я, честно говоря, не понимаю, о каком вознаграждении идёт речь. Вы - сотрудник, который писал этот код за зарплату в силу должностных обязанностей? Тогда исключительное право на Ваш код принадлежит Вашему работодателю. Если Вы его писали на работе но не в рамках своих служебных обязанностей, то всё сильно сложнее. Но скорее всего Вам только хуже. Работодатель вправе выставить Вам претензию за использование его оборудования в целях, не относящихся непосредственно к Вашим обязанностям.
Цитата
Olginoz пишет: ...деньги должны получать те, кто их на самом деле зарабатывает.
И Вы знаете, кто их на самом деле зарабатывает?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
И Вы знаете, кто их на самом деле зарабатывает?
Конечно, знаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я, честно говоря, не понимаю, о каком вознаграждении идёт речь.
Вознаграждение от предприятия за получение авторского свидетельства.
Оно небольшое, дается авторам пропорционально личному вкладу в процентном выражении, как за плановые, так и за инициативные работы. Выплачивается после получения авторского свидетельства и оформления акта о внедрении.

Цитата
CASTRO пишет:
Вы - сотрудник, который писал этот код за зарплату в силу должностных обязанностей? Тогда исключительное право на Ваш код принадлежит Вашему работодателю.
Да.
Ясен день, что код, как интеллектуальная собственность, принадлежит работодателю, и только работодатель имеет право его распространять и использовать. Но мне принадлежат авторские права, т.е. мой код должен быть подписан моей фамилией, и никакой другой. Иное меня дико бесит.

Цитата
CASTRO пишет:
,Если Вы его писали на работе но не в рамках своих служебных обязанностей, то всё сильно сложнее. Но скорее всего Вам только хуже. Работодатель вправе выставить Вам претензию за использование его оборудования в целях, не относящихся непосредственно к Вашим обязанностям.
Да. Я уже давно не проявляю инициативы и не пытаюсь заниматься научной работой. Все желания отбили здесь чего-либо делать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я, честно говоря, не понимаю, о каком вознаграждении идёт речь.
Вознаграждение от предприятия за получение авторского свидетельства.
Оно небольшое, дается авторам пропорционально личному вкладу в процентном выражении, как за плановые, так и за инициативные работы. Выплачивается после получения авторского свидетельства и оформления акта о внедрении.

Да. Такое бывает.

Цитата
Olginoz пишет:
Да. Я уже давно не проявляю инициативы и не пытаюсь заниматься научной работой. Все желания отбили здесь чего-либо делать.

Мой учитель говаривал: "Любите не себя в науке, а науку в себе."
Цитата
CASTRO пишет:
Мой учитель говаривал: "Любите не себя в науке, а науку в себе."
Кто Ваш учитель, если не секрет?
Чья цитата-то, автора не нашла.

Я люблю науку в себе, меня в науке вообще нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Фразы могут бывать и "крылатыми".
Цитата
Olginoz пишет: Я уже давно не проявляю инициативы и не пытаюсь заниматься научной работой
Это тупиковый путь
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Конечно, знаю.
Это не так просто, как Вам кажется. Огласите весь список, если можете...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это не так просто, как Вам кажется. Огласите весь список, если можете...
Не могу, это конфиденциальная информация.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Авторские права на ПО


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее