Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Активная экология, Сегодня экологи констатируют,а не предлагают...
Мировой и региональный климат меняется все быстрее и быстрее...Недавно британского премьера Тони Блэра просто шокировал доклад ученых о том,что если так будет продолжаться,то Землю к 2050 году ждет неминуемый экологический коллапс.В этой связи,необходимо не только ахать и вздыхать,но и прелагать и делать.Как человечество может избежать крушения планетной экосистемы от непоситьной техногенной перегрузки?Несомненно, рецепты имеются...
Все может быть, но он должен найти некую проблему чтобы с ней бороться. Должен же быть у него смысл жизни. Насчет того реален ли коллапс или нет. Может конечно Венецию и затопит, но это не есть коллапс для биосферы в целом. Скорость изменений климата была 12-10 тысяч лет на один - два порядка выше чем сейчас. И ничего страшного не случилось, конечно мамонты и саблезубые тигры, да и неандерталец вымерли. Но ведь многие другие остались, так что не надо пугать ни Т.Блэра ни кого либо еще.
   Извините меня, но это сайт журнала "Наука и жизнь", здесь нельзя располагать ненаучную информацию.
   А предложений очень конкретных у экологов много очень много. И если их претворяют в жизнь все становится очень даже неплохо. Просто нужно различать экологов и Greenpeace. Это две очень-очень-очень большие разницы.
Да уж зелёные писи это мрази и регрессоры те ещё.
Идрис Идрисов пишет:
Цитата
Просто нужно различать экологов и Greenpeace.
Идрис, просветите, в чем дело? Что с Greenpeace не так?
А гринпис не имеет никакого отношения к науке. Оно (движение) имеет отношение к политике или к неким социальным программам. Но к науке (экологии, географии, биологии) не имеет никакого отшения.
   Иногда в грине участвуют ученые, но они там не занимаются научной деятельностью. Они там другим занимаются. Иногда даже грин спосирует ученых, но если грину нужно доказать что то, ученые на него работающие обязательно это докажут. Но это то ведь не совсем наука.
Цитата
А гринпис не имеет никакого отношения к науке. Оно (движение) имеет отношение к политике или к неким социальным программам. Но к науке (экологии, географии, биологии) не имеет никакого отшения.
Иногда в грине участвуют ученые, но они там не занимаются научной деятельностью. Они там другим занимаются. Иногда даже грин спосирует ученых, но если грину нужно доказать что то, ученые на него работающие обязательно это докажут. Но это то ведь не совсем наука.

Целиком и полностью согласен, именно так, а учёные работающие с зелёными писями это суть мрази и предатели прогресса.
«Извините меня, но это сайт журнала "Наука и жизнь", здесь нельзя располагать ненаучную информацию»
 Это прежде всего научно-популярный журнал, а не научный. Следовательно в форуме допускается дилетантство. Ненаучной информации на мой взгляд здесь 80-90%, как бы не меньше.

Идрис есть ли у вас какая-нибудь ссылка на информацию содержащую подробное деление на этапы периоды и др. истории Земли с подробными описаниями. Не находила стоящую информацию ни в учебниках ни в Интернете.

Денис: «Целиком и полностью согласен, именно так, а учёные работающие с зелёными писями это суть мрази и предатели прогресса»
 
Это ни есть называние вещей своими именами, поскольку подобные имена не содержат под собой конкретных предметов, вещей, а есть лишь средство выражения эмоций. Не следует это путать. А еще обратите внимание на то, какая часть населения активно называет вещи «своими именами».

 Кстати, однажды мне довелось смотреть фильм Greenpeace об экологических проблемах (10класс). Сплошная демагогия, видно невооруженным глазом. Я тогда спрашивала, что мол так и так. На это мне ответили, что это не научная организация, а подобные фильмы снимаются и показываются для воспитания.
Цитата
Это ни есть называние вещей своими именами, поскольку подобные имена не содержат под собой конкретных предметов, вещей, а есть лишь средство выражения эмоций. Не следует это путать. А еще обратите внимание на то, какая часть населения активно называет вещи «своими именами».

Да нет алина это именно называние вещей своими именами ибо как ещё можно назвать людей желающих разогнать науку и тормознуть прогресс? И какая часть насселения активно называет вещи своими именами?

Цитата
Кстати, однажды мне довелось смотреть фильм Greenpeace об экологических проблемах (10класс). Сплошная демагогия, видно невооруженным глазом. Я тогда спрашивала, что мол так и так. На это мне ответили, что это не научная организация, а подобные фильмы снимаются и показываются для воспитания.

Совершенно верно, сама суть гринписа есть регрессанс, ложь и демагогия. Кстати интересно как именно они представляют себе воспитательные цели? По их мнению воспитание=дибилизация и регрессанс.
Вы так кроете гринписовцев, как будто они Вам в трамвае порезали на спине норковое манто или прокравшись ночью как тати на ваше поместье отпустили на волю весь Ваш личный зоопарк!

Конечно, во многом они не правы. Но многое эти образно говоря нацболы-от-экологии делают правильно.    Ну,отдельные перегибы еще не значат что их надо всех за решетку отправить и потом показывать публике за умеренную плату!
Пользователь забанен 14.10.2014
Активная экология,на мой взгляд,это прежде всего ДЕЛАНИЕ ДЕЛА.Кто может сосчитать сколько миллиардов человеко-часов потрачено на различные конференции,семинары,меропроятия,шествия,митинги и проч. и проч.?!Если бы каждый из  участников всего этого посадил хотя бы по дереву,то проблема наверное была бы снята,или почти снята.В этом смысле, сейчас в экопланетных делах все же намечается поворот к лучшему.Я писал здесь в одном из откликов на статью,что необходимо за предстоящие 20-30 лет высадить на Земле 30 млрд. деревьев.И вот только что ООН приняло такую программу-1 млрд.деревьев в год.У меня для этого имеются и соответствующие разработки,напр.машина для посадок деревьев...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Активная экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее