Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Озеленить Австралию
Цитата
ecoil пишет:

....  помечтаем .... , как будем озеленять Австралию.
Иные реальности  уже даже сегодня превзошли  на этот счет самые смелые предположения:  ... движущийся город начнёт озеленять пустыни .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Мне кажется, что на текущий момент окажется проще внедрить и организовать работу грузовых троллейбусов для перевозки грузов в массовом объёме. :)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: ...на текущий момент окажется проще внедрить и организовать работу грузовых троллейбусов
Вы полагаете, что завод в Энгельсе скоро получит огромный заказ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы полагаете, что завод в Энгельсе скоро получит огромный заказ?

В основном я работаю с фактами. И предпосылок для изготовления грузовых троллейбусов (особенно для горной местности) для коммерческого использования более чем достаточно.

Неплохие троллейбусы изготавливает чешская Шкода. Да и в Японии есть подземная горная троллейбусная трасса. Но пока движение организовано в основном только для туристов. Это как в случае с такси --- сначала клиенты пользовались для развлечений, а сейчас жизнь без такси представить невозможно.

8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: В основном я работаю с фактами.
Почему ж Вы считаете фактом, что мы станем озеленять Австралию с помощью чешских троллейбусов?  Я ведь предпочитаю российские...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Для этого есть несколько причин.
Наши ЗиУ безусловно хорошие троллейбусы. Но Шкода всегда даёт фору нашим троллейбусам, особенно на пригородных или горных трассах. Да Шкоды и удобнее, чем ЗиУ. Не хочется, чтобы уже имеющиеся Шкоды были выкрашены в розовый цвет и оставлены в неприкосновенный запас только для парадов троллейбусной техники.

Не будем проявлять героизм, но когда троллейбусам будет сочинена ода я всегда буду отдавать честь.

На самом деле --- какие бы ни были причины, чешские Шкоды мне больше нравятся.

------------------------------------------------------ :!:
Изменено: Игорь Кожухов - 23.10.2016 12:42:43
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: На самом деле --- какие бы ни были причины, чешские Шкоды мне больше нравятся.
Всё равно наши лучше для озеленения Австралии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
8) И это --- отличительная черта любого пассажира, который не находится в состоянии лёгкого анабеоза, особенно когда рядом нет начальства и давно никуда не выезжал (например, в Швейцарию). Тогда инстинкт выбора троллейбусов для перемещения может притупится.

Кстати, в Австралии зарегистрирован самый длинный автобусный маршрут в мире --- более 5,000 километров. :idea:

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:  Кстати, в Австралии зарегистрирован самый длинный автобусный маршрут в мире --- более 5,000 километров.
Мы ведь будем озеленять пустынные районы Австралии, где нет автобусных маршрутов.  Будем прокладывать новые трассы, где пригодятся российские троллейбусы. Будем переправлять их в Австралию по воде.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Мы ведь будем озеленять пустынные районы Австралии, где нет автобусных маршрутов.  

По аналогии с железными дорогами. Интересный факт --- лесной техникум единственное постороннее  предприятие, которое готовит специалистов для железной дороги. Практически по всей длине железной дороги с обеих сторон полотна растут деревья. То есть железная дорога уже занимается озеленением.

Цитата
ecoil пишет:
Будем прокладывать новые трассы, где пригодятся российские троллейбусы. Будем переправлять их в Австралию по воде.

а вдруг Австралия выберет троллейбусы какой-нибудь другой страны? Уверен --- в таком случае мы сможем предложить металл для проводов, столбы для освещения и троллейбусных проводов, подготовить необходимых специалистов и найдём источники финансирования.

В общем, работы хватит на всех.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Озеленить Австралию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее