Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
"а кстати да, перенос генов к бактериям - это известный факт"
Тоже слыхивала про это. Ну и чего? Как наша кишечная палка меняется, аль нет при питании ГМП? Что об этом у Малышевой или не у неё?
Изменено: Вера Холодная - 18.07.2015 17:35:21
"Поэтому и спросил, белки усваиваются в неизмененном виде? "
Белки, насколько я помню, расщепляются до аминокислот.
"Экзогенная микроРНК из пищи матери способна проходить через плаценту и регулировать экспрессию генов плода" http://cbio.ru/page/43/id/5720/
Экзогенная - это значит, полученная извне.

"Результаты предыдущих исследований этой научной группы показали, что микроРНК растений способны проникать в кровь и ткани хозяина во время приема пищи. Экзогенная микроРНК, полученная из пищи, абсорбируется, упаковывается в микропузырьки, а затем секретируется в кровь клетками желудочно-кишечного тракта животных. Экзогенная микроРНК, проникнувшая в организм хозяина из пищи, может регулировать течение физиологических процессов в организме хозяина путем регуляции «таргетных» генов хозяина. Чтобы подтвердить новую концепцию, ученые продемонстрировали, что микроРНК растений MIR2911, в большом количестве содержащаяся в жимолости, таргетно воздействует на вирусы гриппа А, включая H1N1, H5N1 и H7N9. Употребление в пищу супа из жимолости может предотвратить развитие инфекции, вызванной вирусом гриппа А, и снизить смертность среди мышей, вызванную вирусом H5N1."
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Тут Цитата Любые продукты, которые ест человек, содержат гены. Пища, попадая в желудочно-кишечный тракт, переваривается до элементарных частиц, и никакие гены в организм встроиться не могут.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
- каких именно элементарных частиц?
Это вопрос к журнализду.
Или сами посмотрите в Вики, что такое элементарная частица.
К процессу пищеварения они отношения не имеют.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Может среди них есть ГМО - белок, похож на обычный только с небольшим отличием на одном участке?
В любом случае он развалится на аминокислоты и все отличия исчезнут.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
или какие то "микро-РНК"
Хоть тонна на килограмм. Нет данных о какой-то вредности.
К тому же, если Вы действительно читали статью по ссылке, там говорится о растительной микро-РНК в плазме млекопитающих. В клетку это вещество проникнуть не может.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
как происходит усвоение этих "частиц" и конструирование новых клеток?
http://www.tepka.ru/biologia10-11/
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/23502/%D0%9F%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B0%­D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
100% уверен, в 90-е украинской школе такие вопросы по биологии НЕ проходили
100% уверен, что Вы не проходили.
Проходите сейчас.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Sapiens пишет: Где статистика? На улицах Германии.
В отличие от тебя, я мусор на улицах не собираю.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Тут
А чего ещё ждать от официозного источника дезинформации?
Безграмотная болтовня.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
это за некоторые его отрицательные свойства? Кто знает?
Воспаление на месте укола, повышенная частота мастита у коров, повышенная возбудимость животных.
Всё есть в интернете в само открытом-преоткрытом доступе.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
А в её ДНК может чего-нибудь встраиваться?
Это происходит непрерывно. Бактерии обмениваются фрагментами ДНК.
Нормальный процесс.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Как наша кишечная палка меняется, аль нет при питании ГМП?
Точно так же, как при питании всем, что она ест.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Что об этом у Малышевой или не у неё?
Я не смотрю телевизор.
Когда мне хочется в цирк, я иду на приличную труппу.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Экзогенная - это значит, полученная извне.
Ух ты! А я и не знал!

Ну и что с того?
Кто-нибудь проверял это исследование?
Если это надежные данные, то при чем тут ГМО?
Не судите опрометчиво.

"Воспаление на месте укола, повышенная частота мастита у коров, повышенная возбудимость животных. Всё есть в интернете в само открытом-преоткрытом доступе."
Где информация о том, как было изучено средство до внедрения его на практику?
Как препарат вообще мог пройти, если столько побочных действий?
Где в интернете расследование : за счет чего конкретно возникли данные симптомы, какие биохимические и гистологические изменения обнаружены у животных с данными симптомами, что на химическом и генетическом уровне с пораженными тканями животных? Различие мастита (течение болезни) при обычном состоянии и постинъекционного мастита имелись?
Где об этом подробно?
"Если это надежные данные, то при чем тут ГМО?"
А при том, друг мой. Запихиваешь с названным общественности геном в "золотой рис" ещё какой-нибудь гадский ген, но не говоришь ессно о нём. Кормишь азиатов, а потом они вырождаются от странных и новых болезней.

Доктор, вы же знаете всё о ГМпроизводстве. Вот перед вами продукт. Сколько нужно времени, чтобы проверить, нет ли в нём чужеродных генов, способных выкосить народ?
Изменено: Вера Холодная - 18.07.2015 18:03:17
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее