Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] О ВОСКРЕСЕНИИ, КОНТРОЛЕ МЫСЛЕЙ И ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ
О ВОСКРЕСЕНИИ,  КОНТРОЛЕ  МЫСЛЕЙ  И   ЖИЗНИ  ВО ВСЕЛЕННОЙ

Невролог Ричард Рестак высказался по поводу человеческого мозга и его нейронов. «Наблюдатель, который способен расшифровать соединения и связи, образовавшиеся в 50 миллиардах нервных клеток нашего мозга, может „прочитать" все о нашей личности и о том, что мы сделали за свою жизнь». Если это так, то разве наш любящий Творец, при всей той информации, которая у него есть о человеке, не сможет его воссоздать?

 СОЕДИНЕНИЯ В ВАШЕМ МОЗГЕ СОСЧИТАНЫ

«У вас же и волосы на голове все сочтены»,— сказал Иисус (Матфея 10:29—31). А что можно сказать о сером веществе в нашей голове? Клетки мозга (которые называются нейронами) настолько малы, что их можно рассмотреть только под мощным микроскопом. А представьте, что вы пытаетесь сосчитать не просто нейроны, а соединения (синапсы), которые еще мельче и которых у отдельных нейронов может быть до 250 000.
Д-р Петер Хуттенлохер был первым, кто с помощью мощного электронного микроскопа посчитал нейронные соединения в тканях, взятых при вскрытии трупов: зародышей, младенцев и пожилых людей. Удивительно, но во всех образцах, каждый из которых был размером с булавочную головку, было примерно одинаковое количество нейронов, около 70 000.
Затем д-р Хуттенлохер стал считать число нейронных соединений, или соединений между клетками мозга, в этих крошечных образцах. У нейронов зародыша было 124 миллиона соединений, у нейронов новорожденного — 253 миллиона; а у нейронов восьмимесячного ребенка — 572 миллиона. Д-р Хуттенлохер обнаружил, что затем, по мере роста ребенка, число соединений постепенно уменьшалось.
           Эти исследования интересны с точки зрения того, что говорится в Библии о воскресении (Иоанна 5:28, 29). Во всем мозге взрослого человека примерно один миллион миллиардов нейронных соединений, то есть 1 с 15 нулями. Способен ли Творец не только сосчитать эти соединения, но и воссоздать их?
В одной энциклопедии указывается, что количество звезд во Вселенной составляет 200 миллиардов миллиардов, или 2 с 20 нулями («The World Book Encyclopedia»). Творец знает названия всех этих звезд (Исаия 40:26). Значит, ему вполне по силам вспомнить и воссоздать нейронные соединения, образующие воспоминания и чувства людей, которых он решит воскресить.
Невозможно  все  это, скажут некоторые. Но посмотрите, чего на данный момент удалось достичь  людям. Бродя в интернете на сайте фирмы Zarlink Semiconductor  http://www.zarlink.com  нашел информацию о том, что выпущена первая в мире микросхема радиопередатчика ZL70100, которая вживляется в тело человека для беспроводной передачи данных о составе крови, давлении и других параметров, для нейростимуляции, дефибрилляции и пр. Микросхема работает на частотах 402...405 МГц. Мощность излучения позволяет принимать данные на расстоянии до 2 м. Скорость передачи данных до 500 кбит в секунду. Микросхема работает в ждущем режиме и запускается внешним сигналом частотой 2,5 ГГц. Если подключить ретлянслятор для умощнения сигнала передатчика, то сведения о состоянии организма человека можно передавать на сколь угодно большие расстояния. А если вмонтировать такого рода «жучки» в каждого человека? Как на земле получают данные о состоянии здоровья, например, космонавтов? Разве это проблема? Поэтому возможно предположить, что каким – то образом Бог способен считывать информацию о нейронных соединениях в мозгу всех людей.  Всем известно о существовании «жучков» для подслушивания разговоров. Любой радиолюбитель без проблем способен сам это смастерить. Но как насчет прослушивания мыслей? Пока - что для людей это слабо. Но посмотрите, что говорит об этом Библия (Луки 5:22; 6:8;  9:47; 11:17, Псалом 138:4, 1 Хроник 28:9, 1 Коринфянам 3:20). Из этих мест следует, что мысли абсолютно всех людей контролируются Богом. Из некоторых мест Библии можно сделать вывод, что контролируются не только мысли. Похоже на то, что и эмоции, функциональное состояние организма и т. д. Короче все. Тяжело ли это сделать для Бога. Совсем нет. Посмотрите в Библии почему (Исаия 40:17). Привел только одно место об этом, а есть много других.
Что же является носителем информации? Посмотрите об этом в 1 Коринфянам 6:19, Исаия 42:5. Природа этого носителя нам неизвестна, хотя Библия много раз об этом (духе) упоминает. Отсюда выплывает возможность телепатии и того, что в мозгу человека имеются какие - то структуры, способные это излучение принимать. Но пока эти функции заблокированы. Как знать, может в будущем нам людям будет дана возможность использовать эту способность. Пока люди к этому морально не готовы. Вероятно,  носителем информации является некое энергетическое поле неизвестной нам пока природы. Желающим побольше об этом узнать мог бы предложить почитать размещенную мной на сайте  www.numen.ru статью «Что означают понятия душа и дух?». Статья размещена мной вместе с некоторыми другими в разделе «Христианство». Нам людям предстоит очень многому учиться и познавать. По сравнению с разумными существами, живущими во вселенной уже миллиарды  лет, мы люди только – только что родившиеся младенцы. Откуда такие сведения о миллиардах лет, спросите. Посмотрите ответ в Библии (Иова 38:4-7). Вы спросите, а что, есть кроме нас еще кто – то. Оказывается да. Кто они? В Библии их называют ангелами. Это разумные существа с духовными телами как у Бога и о них очень много в Библии рассказывается. Из указанного выше места Библии следует, что все эти разумные существа были в восторге и ликовали от радости, когда им было сообщено Богом, что он намерен создать планету, на которой будут жить разумные существа совсем непохожие на них, то есть мы, люди. А о том, что наша планета Земля изначально создавалась как дом для проживания на ней говорится в Исаии 45:18. Хочу также привести предположения ученых, имеющиеся в одном источнике, о возможности жизни не на основе белков.

Привожу некоторые фрагменты из двух статей, опубликованных в брошуре научно-популярной серии «Знак вопроса» издательства «Знание» №4-5/1992, стр.8,9, 63,69,70. Полностью прочитать эту брошуру можно, думаю, в библиотеке. Я когда-то  подписывался на брошуры данной и других серий.

Статья Александра Горбовского «Другая жизнь».

                                            Бытие, недоступное глазу

  Представление о каких-то сущностях, живущих рядом с нами, но не воспринимаемых нашими органами чувств, присутствувало в сознании человека практически всегда. Оно пронизывает религии и мифологические системы разных народов. Можно с уверенностью утверждать, что в истории человечества не было периода, когда в системе воззрений не присутствовал бы этот элемент. …
   Последнее время некоторые советские исследователи все больше склоняются к мысли о присутствии  на Земле неких сущностей, построенных не на биологической основе. Академик Академии медицинских наук В.П.Казначеев допускает существование на Земле иных, не биологических, а, скажем, полевых форм жизни.
  О возможных существах, чье тело построено не на известном нам молекулярном уровне, а на уровне элементарных частиц, говорил, выступая на Международном симпозиуме в Бюрокане, академик В.Л.Гинзбург.
  Другие исследователи, исходя из последних представлений физики о свойствах нейтрино считают, что в мире присутствуют некие сущности, построенные именно на нейтринной основе. …
  Очевидно, подобные существа, представляющие собой поле или состоящие из элементарных частиц, наделены свойствами, совершенно непривычными для человека. Они могут свободно проникать сквозь другие тела и предметы, пропускать свет, то есть невоспринимаемы органами зрения человека. Способ взаимодействия с окружающей средой у таких существ совершенно отличный от известного нам.
                                                                                                                                                     Но в завершении темы хотел бы еще немного упомянуть о воскрешении.

Когда начнется воскрешение к жизни на земле? Сегодня повсюду царит насилие, ведутся кровопролитные войны, загрязняется окружающая среда. Если бы умершие воскресли на такой земле, радость воскресения, несомненно, длилась бы недолго. Однако Создатель пообещал, что вскоре он уничтожит этот мир, которым правит Сатана (Притчи 2:21, 22; Даниил 2:44; 1 Иоанна 5:19).

Замысел Бога в отношении земли исполнится очень скоро. И тогда в прекрасном новом мире миллиарды умерших пробудятся от смертного сна. Значительное количество из этих людей  до своей смерти сомневались в существовании Бога и не знали, что именно на земле будет воскрешение мертвых. Но в недалеком будущем у них уже не будет этих сомнений. А знаете почему? Посмотрите ответ в Библии у Иезекииля 37:13, 14.
Талян: "Замысел Бога в отношении земли исполнится очень скоро. И тогда..."


Такие обещания хорошо проходили в первые века после возникновения христианства. И потом еще много-много поколений попов обещали людям что вот-вот Христос явится на землю и устроит благоденствие. И так две тысячи лет подряд обещают - а Вам не надоело кормить людей "завтраками"?

А то знаете ли, нам надоело слушать обещания!

И надоело не сегодня, а уже несколько веков назад. Именно на эту тему француз Эжен Потье еще в позапрошлом, XIX веке написал песню со словами:

"Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и не герой!
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой!

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы свой, мы новый мир построим -
Кто был ничем  - тот станет всем!..."
Пользователь забанен 14.10.2014
Самая большая проблема людей в том, что они не знают смысла своего пребывания здесь, на земле. Крайне мало верить в Бога Отца и Господа. смысл веры в чём? в спасении души?в том что Творец тебе определит место рядом с собой в раю или в преисподней?следуя логике верования, я потерплю 50-100 лет и заслужу место  и жизнь вечную в раю? не слишком ли малая плата за жизнь вечную...не знаем мы его замысел и не поняли, зачем приходил Иисус, променяли его на вора и на крест...так спокойнее, учить нас пришёл, мы сами с усами, мы венцы природы...Так в чём был замысел Бога Отца, зачем Он посылал сына своего на верную гибель?Кровью своей искупить наш первородный грех? крайне сомнительное оправдание убийства сына Божьего. и не вяжется грех с подобием.да и спасать нашу душу нет смысла, она неистребима и соединена с духом навечно, разделить их нельзя.
Так в чём цель нашего пребывания здесь?Очень просто, познать Истину, а истина что такое, сколько людей, столько и определений Истины. предлагаю свою: Истина - это абсолютные знания о той Гармонии, которую создал здесь Творец. Овладев этими огромными знаниями, мы все станем богами, кто-то раньше, кто-то позже. процитирую: А теперь мы все дети божии, но не открылось нам и не знаем ЧТО будем, знаем только, что откроется когда, станем подобными ему и узрим его во всех его проявлениях.Куда проще-то? Саровский сказал: жизнь на земле-это стяжание Духа. А чем же можно обогатить Дух? золотом, недвижимостью, брюликами...да только знаниями о Гармонии. мы приходим сюда голыми и уходим голыми, и судить Он нас будет по делам нашим(читай по знаниям).
Искренне АлИв. Воронеж.
Теперь о телепатии, контроле...чушь , мы приходим сюда свободными и с единственной целью ПОЗНАНИЕ. никто нас не контролирует и не ограничивает, а когда умрем, то тогда и отчитаемся, покажем Ему всю нашу жизнь посекундно А когда мы освободимся от тела, то откроется нам Истина вся, что мы накопили за всё предыдущие жизни в разных компонентах Гармонии (реинкарнация)и с позиций этих огромных знаний мы станем оценивать свои поступки, их праведность и не сможем соврать себе и Ему и попорсит он нас ответить, что мы узнали нового в сравнении с тем, что мы уже знаем и как мы относились к ближним своим... И глядя на свою жизнь, даже если мы ни разу не заглянули в глаза Островскому, нам станет мучительно больно за бесцельно прожитые годы...ничего не узнали, ничего не поняли...И сжигать мы будем себя от стыда перед ним. это и будет Ад. Искренне АлИв.
А теперь самое главное, вся информация хранится в Духе. Дух- это замкнутый тороидальный электромагнитный вихрь. Время его релаксации по земным меркам 14 млрд лет.и это без подпитки энергией, а если синхронно подпитываться, то и существовать Он будет всегда.И это жизнь вечная, но не праздная. Именно эта структура создана по образу и подобию его и им самим. Эта структура не диссипативна, и это она в кажном из нас и она мыслит, а не мозг.цитирую: Истину говорю вам, видевший меня видел Отца, ибо Отец во мне и я в Отце. И эта структура накпливает знания, чтобы потом самому стать Творцом и выполнить Его замысел, Заселить бездну Гармонией.летают вокруг одни булыжники.И это адский труд, когда ты создаёшь их(тварей) и потом уничтожаешь, снова создаёшь, учишь, посылаешь к ним апостолов, они их изгоняют, посылаешь пророков, они убивают их. Трудно быть Богом господа.я ему не завдую.
Искренне АлИв.
Цитата
Александр Шаталов пишет: "Трудно быть Богом господа, я ему не завидую. "

Смотрите как бы Вас за такие слова церквяки не подстерегли в темнои подъезде... Ибо для верующего нет худшего богохульства чем заявить что Богу трудно сделать то-то и то-то !
Пользователь забанен 14.10.2014
PINGVIN, вы пишите, "что уже обещали".
Так ведь дождаться нужно, когда обещания исполняться и не просто посмотрем-будет не будет-а приложить все усилия, чтобы стать очевидцем исполнения обещанного, это же не люди(коммунисты) обещают.
Страницы: 1

О ВОСКРЕСЕНИИ, КОНТРОЛЕ МЫСЛЕЙ И ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее