Страницы: Пред. 1 ... 367 368 369 370 371 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Возвращаюсь к теме.
42 дня - волшебное число.
Оценим, что будет в Железногорске через 42 дня.
Предположим, в Железногорске за 1 день по подтвержденным тестам заражается коронавирусом 100 человек. За 42 дня заразится 4200 человек. Сегодня в Железногорске 4340 человек заразившихся. Значит, через 42 дня всего будет 8540 заразившихся. По тестам на антитела, проведенным в Железногорске для 1% жителей, выявлено, что бессимптомников в 7 раз больше, чем заразившихся. Умножаем 8540*7=59640 бессимптомников. Значит, через 42 дня антитела будут у 68180 человек, а это около 70% всех жителей. Этого достаточно для того, чтобы распространение эпидемии само остановилось, при условии, что если в городе не появится мутированный коронавирус.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Прививать врачей, учителей, и всех других людей в группах риска всё равно надо, и прямо сейчас. Они чаще сталкиваются с носителями коронавируса. К группам риска относятся не только врачи, учителя и социальные работники, это и работники магазинов и аптек, и сантехники, и уборщики, кондуктора и водители, и охранники на КПП, и волонтёры, инженера, программисты, офисные работники, вынужденно сидящие целый день группами в одной комнате, и работники общепита, и другие профессии, где возможны частые контакты.

Я уверена, что в нашем секторе, где переболел начальник сектора, заразились все. Причем 87.5% (соотношение 1:7) - бессимптомно или в достаточно лёгкой форме, чтобы не обращаться к врачу, 12,2% - в средней и тяжёлой форме. Так и есть - 2 чел. вылечились, были на больничном, но может быть болеет кто-то ещё,  я не знаю Причем, находясь на работе целый день в замкнутом помещении, каждый из них постоянно испытывает высокую внешнюю вирусную нагрузку от бессимптомника, а это очень опасно.  
(Во-время я уволилась на пенсию, хотя и не получаю её.)
Изменено: Olginoz - 07.12.2020 12:26:42
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Прививать врачей, учителей, и всех других людей в группах риска всё равно надо, и прямо сейчас. Они чаще сталкиваются с носителями коронавируса. К группам риска относятся не только врачи, учителя и социальные работники, это и работники магазинов и аптек, и сантехники, и уборщики, кондуктора и водители, и охранники на КПП, и волонтёры, инженера, программисты, офисные работники, вынужденно сидящие целый день группами в одной комнате, и работники общепита, и другие профессии, где возможны частые контакты.

нет столько вакцины и не будет в ближайшее время.
По моему мнению этого лекарства как такого нет.А уж тем более вакцины,которую агетируют усиленно.Обычные жаропонижающие,если легкая форма,ну а если тяжелая ИВЛ.Вопрос только долгт ли это все будет еще длиться.
Цитата
Илья Тараскин пишет:
По моему мнению этого лекарства как такого нет.А уж тем более вакцины,которую агетируют усиленно.Обычные жаропонижающие,если легкая форма,ну а если тяжелая ИВЛ.Вопрос только долгт ли это все будет еще длиться.
Долго. Может быть навсегда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
нет столько вакцины и не будет в ближайшее время.
Да, Алексей, нет и не будет. Как вам нравятся цифры, интересное совпадение, правда? Но через два месяца по всем каналам будут вещать, какие мы молодцы, остановили коронавирус. Сколько пожилых людей должно было умереть от ковида, столько и умрёт. "Спутник-V" вообще не для них. В ПРФ прибавится денег, не у нас, никто этого и не заметит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У меня двое знакомых привились. Будем посмотреть...
https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/news/sozdanie-vakciny-nevozmozhno-deljagin-snova-poshjol-protiv-sobjanina_258747?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Экономисты пошли против медиков.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
У меня двое знакомых привились. Будем посмотреть...
У вас много заболело? Вы сами-то как?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У меня двое знакомых привились. Будем посмотреть...
У вас много заболело? Вы сами-то как?

В городе - почти 800. В институте - около 200. У меня в отделе - официально 7. Сам я пока отлично.
Страницы: Пред. 1 ... 367 368 369 370 371 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее