Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 434 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Возвращаюсь к теме.
42 дня - волшебное число.
Оценим, что будет в Железногорске через 42 дня.
Предположим, в Железногорске за 1 день по подтвержденным тестам заражается коронавирусом 100 человек. За 42 дня заразится 4200 человек. Сегодня в Железногорске 4340 человек заразившихся. Значит, через 42 дня всего будет 8540 заразившихся. По тестам на антитела, проведенным в Железногорске для 1% жителей, выявлено, что бессимптомников в 7 раз больше, чем заразившихся. Умножаем 8540*7=59640 бессимптомников. Значит, через 42 дня антитела будут у 68180 человек, а это около 70% всех жителей. Этого достаточно для того, чтобы распространение эпидемии само остановилось, при условии, что если в городе не появится мутированный коронавирус.
Я дилетант, но не альт!
Прививать врачей, учителей, и всех других людей в группах риска всё равно надо, и прямо сейчас. Они чаще сталкиваются с носителями коронавируса. К группам риска относятся не только врачи, учителя и социальные работники, это и работники магазинов и аптек, и сантехники, и уборщики, кондуктора и водители, и охранники на КПП, и волонтёры, инженера, программисты, офисные работники, вынужденно сидящие целый день группами в одной комнате, и работники общепита, и другие профессии, где возможны частые контакты.

Я уверена, что в нашем секторе, где переболел начальник сектора, заразились все. Причем 87.5% (соотношение 1:7) - бессимптомно или в достаточно лёгкой форме, чтобы не обращаться к врачу, 12,2% - в средней и тяжёлой форме. Так и есть - 2 чел. вылечились, были на больничном, но может быть болеет кто-то ещё,  я не знаю Причем, находясь на работе целый день в замкнутом помещении, каждый из них постоянно испытывает высокую внешнюю вирусную нагрузку от бессимптомника, а это очень опасно.  
(Во-время я уволилась на пенсию, хотя и не получаю её.)
Изменено: Olginoz - 07.12.2020 12:26:42
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Прививать врачей, учителей, и всех других людей в группах риска всё равно надо, и прямо сейчас. Они чаще сталкиваются с носителями коронавируса. К группам риска относятся не только врачи, учителя и социальные работники, это и работники магазинов и аптек, и сантехники, и уборщики, кондуктора и водители, и охранники на КПП, и волонтёры, инженера, программисты, офисные работники, вынужденно сидящие целый день группами в одной комнате, и работники общепита, и другие профессии, где возможны частые контакты.

нет столько вакцины и не будет в ближайшее время.
По моему мнению этого лекарства как такого нет.А уж тем более вакцины,которую агетируют усиленно.Обычные жаропонижающие,если легкая форма,ну а если тяжелая ИВЛ.Вопрос только долгт ли это все будет еще длиться.
Цитата
Илья Тараскин пишет:
По моему мнению этого лекарства как такого нет.А уж тем более вакцины,которую агетируют усиленно.Обычные жаропонижающие,если легкая форма,ну а если тяжелая ИВЛ.Вопрос только долгт ли это все будет еще длиться.
Долго. Может быть навсегда.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
нет столько вакцины и не будет в ближайшее время.
Да, Алексей, нет и не будет. Как вам нравятся цифры, интересное совпадение, правда? Но через два месяца по всем каналам будут вещать, какие мы молодцы, остановили коронавирус. Сколько пожилых людей должно было умереть от ковида, столько и умрёт. "Спутник-V" вообще не для них. В ПРФ прибавится денег, не у нас, никто этого и не заметит.
Я дилетант, но не альт!
У меня двое знакомых привились. Будем посмотреть...
https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/news/sozdanie-vakciny-nevozmozhno-deljagin-snova-poshjol-protiv-sobjanina_258747?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Экономисты пошли против медиков.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
У вас много заболело? Вы сами-то как?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У вас много заболело? Вы сами-то как?

В городе - почти 800. В институте - около 200. У меня в отделе - официально 7. Сам я пока отлично.
Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 434 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее