Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Почему учёные до сих пор не создали вакцину от ВИЧ?, "Муловый фактор" или принципиально новый взгляд на механизм вакцинации
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Так можно ли, находясь в трезвом уме и здравой памяти, доверять мнению такого большинства.
Не надо доверять. Надо проверять.
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
не все ещё большевики, наверное, знают, что патогенных вирусов меньшинство.
А что знают эсеры и октябристы?
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Часть из них в нужный момент может помогать обеспечивать защиту организма.
Может и мешать.
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
умный или недостаточно уверенный в себе человек не станет такое исключать.
А что будет делать глупый или достаточно уверенный?
Ваши ум и уверенность в себе как-то взаимосвязаны?
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Справиться с вирусом оспы людям помогли коровы,
Справиться с вирусом оспы людям помогли наблюдательные и смелые врачи.
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Зачем искать решение проблемы в лаборатории, если уже готовое решение может находиться в живой природе?
Как его оттуда достать?
Изменено: Sapiens - 23.05.2015 11:06:36
Не судите опрометчиво.

"Раз эволюционируют, значит, разумны. Но большинству эту разумность трудно понять. "
На мой вопрос недавно одному священнику, есть ли по его мнению, кроме человека во Вселенной другие разумные существа, получила: "А как же?!Что у животных- кошечек, собак, по-твоему разума что ли нет?"

"Так почему проблему ВИЧ не попробовать решать таким же способом? Зачем искать решение проблемы в лаборатории, если уже готовое решение может находиться в живой природе?"- Опять двадцать пять. Так ищут же и в природе. Везде и всяко ищут!  См. снова ссылку http://medportal.ru/enc/venerology/reading/3/
Цитата
Вера Холодная пишет:
См. снова ссылку http://medportal.ru/enc/venerology/reading/3/

Статья вызывает серьёзные сомнения.
Автор (переводчик/пересказчик) слабо ориентируется в предмете.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Так ищут же и в природе. Везде и всяко ищут!

Я представлял себе такие поиски несколько иначе. Сперва хорошо бы найти тех животных, которых возможно заразить ВИЧ. А уже среди них потом искать тех, которые смогут справиться с этой проблемой, то есть полностью выздороветь. Именно они и будут представлять наибольший интерес.
Неправильно изучать деревья в отрыве от леса. Корабельные сосны в отрыве от леса не растут. Что-то похожее и с вирусами. Природа сложнее наших о ней представлений. Среди вирусов далеко не всё только патогенные. А значит, среди маленьких паразитов тоже есть конкуренция и внутривидовая борьба за место под солнцем. В которой одни выступают противниками тела-носителя, а другие его союзниками.

С появлением в Америке испанцев хрупкое природное равновесие на континенте сначала нарушилось, а через пару столетий снова восстановилось. Благодаря чему восстановилось? Благодаря тому, что оставшиеся в живых индейцы обрели среди вирусов необходимых им новых союзников. При более тесном контакте от тех же испанцев и обрели. Всё это к вопросу о том, как начинаются и как заканчиваются пандемии. Вирусы противники нападают, поэтому всегда первые, это авангард. Вирусы союзники, арьергард. Если учёные окажутся не слишком упёртыми, то смогут действовать пошустрей матушки-природы. Пары столетий и сотни миллионов жертв для решения проблемы ВИЧ человечеству может и не понадобится.
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
оставшиеся в живых индейцы обрели среди вирусов необходимых им новых союзников. При более тесном контакте от тех же испанцев и обрели. Всё это к вопросу о том, как начинаются и как заканчиваются пандемии. Вирусы противники нападают, поэтому всегда первые, это авангард.
Докажите.
Биология и медицина - науки естественные.
Слова тут ничего не стоят.
Кстати, самые убийственные для злополучных индейцев инфекции были не вирусные, а бактериальные: корь, коклюш, дифтерия...
Изменено: Sapiens - 24.05.2015 01:17:48
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Докажите.
Биология и медицина - науки естественные.
Слова тут ничего не стоят.

Доказать пока невозможно. Даже решение проблемы ВИЧ тем традиционным способом, который я предлагаю, не будет прямым доказательством. Гипотезы и предположения не для того, чтобы их доказывать, а для того, чтобы опровергать. Если сходу опровергнуть не удаётся, их стоит опровергать на практике. Это всего лишь версии или варианты того, как можно решить проблему. Если проблема долго не решается, необходимы новые (или хорошо забытые старые) гипотезы и предположения.
Идея в том, чтобы поскорее найти тех вирусов-союзников, которые в живой природе являются антагонистами ВИЧ. Глупо сидеть и дожидаться, пока природа сама это сделает. А в том, что они существуют, сомневаться не стоит. И они давным-давно существуют, и ВИЧ по пьяному делу не первый раз из зала на сцену вылезает.

"Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек.
И прежде был он жертвой рока,
Надежды, слабости, порока."
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
А в том, что они существуют, сомневаться не стоит. И они давным-давно существуют, и ВИЧ по пьяному делу не первый раз из зала на сцену вылезает.
Вот, вроде как  Вы вылезли.
Известное дело: бредовыми идеями блевать - не мешки ворочать.
Изменено: Sapiens - 24.05.2015 10:22:59
Не судите опрометчиво.

"Статья вызывает серьёзные сомнения."
Для автора что бактерия, что вирус - все едино, да, но не верить ему, что ученые изучают животных из дикой природы - больших оснований нет.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Почему учёные до сих пор не создали вакцину от ВИЧ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее