Страницы: 1 2 След.
RSS
CogniFit - Улучшите способности вашего мозга, играя в увлекательные игры, Технология CogniFit автоматически создает режим персональной тренировки в зависимости от ваших объективных когнитивных способностей, который также постоянно перестраивается, следуя сделанному вами прогрессу.
CogniFit - Улучшите способности вашего мозга, играя в увлекательные игры

Технология CogniFit автоматически создает режим персональной тренировки в зависимости от ваших объективных когнитивных способностей, который также постоянно перестраивается, следуя сделанному вами прогрессу.

https://www.cognifit.com/ru
Цитата
Alta пишет:
Улучшите способности вашего мозга,
Улучшите способности мозгов Ваших программеров.
На  сайте невозможно зарегистрироваться.
И русскую орфографию им бы не помешало освоить.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Владимир пишет:
Зачем?
Завидую.
А мне всегда чего-то не хватает.
Не судите опрометчиво.

Чтобы улучшить способности мозга необходимо, прежде всего, поддерживать общий тонус и составить рацион из здоровой пищи. Ибо мозг связан с другими органами организма, а также его функционирование напрямую зависит от свойств пищевых продуктов.
Цитата
Владимир пишет:
Зачем?
Молодым людям следует тренировать свой мозг для развития творческих способностей. Пожилым, для того, чтобы в определенной мере подавить эффекты старения.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Alta пишет:

Улучшите способности вашего мозга,
Улучшите способности мозгов Ваших программеров.

На  сайте невозможно зарегистрироваться.

И русскую орфографию им бы не помешало освоить.
Вся регистрация на латинице.
Цитата
Alta пишет:
Вся регистрация на латинице.
Об этом принято сразу предупреждать пользователей.

Кроме того:
"при помощи 1$sзанимательных упражнений"

"нейроучеными"

"Зайдите на тренировки, содержащие упражнения для мозга, специально разработанные для тренировки когнитивных способностей таковых, как память и концентрация" (общая нескладность и ошибка в пунктуации)

"Дизлексия"

Но в целом идея интересная.
Попробую зарегистрироваться еще раз. ,
Не судите опрометчиво.

Цитата
Владимир пишет:
Прямо "лечебные" рекомендации рекламы.
:) Да при чем тут реклама..  Это Вам любой хороший доктор подтвердит. Что же касается улучшение способности мозга с помощью программы Cogni Fit, здесь я ничего не могу сказать, не регистрировался не имею представления...Не сомневаюсь однако, что это сетевой маркетинг. Может быть стоящий… Sapiens, сколько нужно заплатить? Помимо бесплатного...

Цитата
Владимир пишет:
Без применения они не "развиваются" сколько не развивай мозг. .
"Без надобности носимый набрюшник - вреден." (К. Прутков)
Извините, можно я Вам личный вопрос задам? Спасибо. )) Вот Вы уже далеко не молодой человек (я так думаю), почему Вы считаете, что Вам не следует развивать свой мозг? Потому что нет "применения"? Или Вы уже настолько его развили, что дальше некуда?

Если не "применяется" может быть, дело в тривиальности, в "изобретении велосипеда"? А творить, т.е. развивать свой мозг человек начинает с раннего детства, когда только неосознанно включается воображение. Что лепит из пластилина, рисует какие-то каракули, или играет в компьютерною игру...в юности сочетает осознанную деятельность и вымысел, в зрелые годы воображение находится под контролем интеллекта.

Напрасно Вы так. Это тот же фитнес - соответствие хорошей физической форме, только ментальный - при каждом виде мышления работают вполне определенные "мышцы".

Цитата
Владимир пишет:
Душа остаётся одинаково молодой.
Не стареют те, кто в состоянии творческой эйфории. :)
Ну да, особенно те, кто вечный двигатель изобретает. Стареет мозг, как часть тела Именно мозг осуществляет связь с высшим...

Цитата
Владимир пишет:
У состояния творческого увлечения всегда всего хватает.
Когда его нет и "способности" носить не к чему.
Остаётся за малым - заиметь "состояние".
А, так вот Вы о чём. Так это как раз и развивается - способность воображать, творчески мыслить, фантазировать…Практически это умственное вИдение - способность воспроизводить образы прежде ощущаемых предметов и их комбинаций.
Изменено: Meshulam - 31.01.2015 09:26:07
Цитата
Meshulam пишет:
Sapiens, сколько нужно заплатить? Помимо бесплатного...
Понятия не имею.
Зарегистрировался, чтобы пройти тест.
Там есть три дня бесплатного ознакомления, к которому я ещё не приступал.
А платить вряд ли буду. Постараюсь понять принципы, а уж игр и упражнений в Сети предостаточно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Владимир пишет:
Это вы сами открыли?
Практика требует других способностей.
В том числе других способностей. Я же не говорю, что только способность воображать и нужно. А открыл не сам, это известно из психологии. :)

Цитата
Владимир пишет:
Если это доставляет наслаждение с напряжением интеллектуальных и созидательных сил, то одинаково благотворно.
Главное творческое движение: лягушка не тонет в молоке, потому что взбивает масло.
Ну, это разве что самому изобретателю полезно. По-настоящему изобретением будет то, насколько успешно его может применить человечество. Какой будет толк другим от того что кто-то изобретает вечный двигатель или велосипед!?

Цитата
Владимир пишет:
Спорт, фитнес, культуризм, хоть ментальный, хороши для поддержания физической формы, но это не решает производственных, творческих. научных и т. п. проблем.
Здесь я с Вами соглашусь. Собственно с этим я и не спорил. Но всё взаимосвязано, поддержания хорошей физической формы - залог творчества. Например, интеллект может пострадать от атеросклероза и др. заболеваний.

Цитата
Владимир пишет:
Это то же разные вещи
С помощью игры дети познают окружающий мир, а с мозгом - как получится.
Развитие - следствие познания. Другое дело, что развитие ограничено физиологическими возможностями мозга.

Цитата
Владимир пишет:
Потому, что смешивается "развитие творческих способностей" с "улучшением способности мозга"
Это не одно и то же.
Вы как-то односложно отвечаете.  Почему Вы так считаете - непонятно.. Человек, который создает что-то принципиально новое своей головой, или своими руками - творец. Думаю, Вы с этим согласны? Чтобы что-то стоящее создать нужно чтобы было всё в порядке с головой, или по крайней мере развивать свои умственные способности. Вот говорят что гении немного того...с поврежденным мозгом, Ньютон например был аутистом, но это скорей исключение, к тому же, не думаю что он совершал свои открытия в периоды обострения болезни. Главное отличие мозга гения от мозга обычного человека то, что область соединяющая префронтальную и теменную область у них (гениев) утолщена, что свойственно также для людей с выраженным абстрактным мышлением. А чтобы обладать абстрактным мышлением, необязательно быть аутистом, или страдать какими-то психическими заболеваниями. К тому же известно, что эта область развивается при жизни.
Изменено: Meshulam - 02.02.2015 06:51:44
Страницы: 1 2 След.

CogniFit - Улучшите способности вашего мозга, играя в увлекательные игры


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее