Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Опыт канадца Г.Вохлфарта
Цитата
творец пишет:
Но в 21 посту указываю Вам, как Вы называете вещи не своими именами, что и сбивает с толку.
21 пост пропустила, перечла сейчас.
Иправляю у себя, потому что для всех ( видимо по творцу) не дошел смысл (я его, действительно,  извратила неимоверно!), что я хотела сказать "и далее о влиянии синего цвета на выработку мелатонина" что следовало написать мне  вместо  "о влиянии синего цвета на выработку мелатонина"  - пост N7.


Цитата
творец пишет:
А вот такой подкат: «Вы считаете, что свою первую книгу из серии "Эврика" в 1988 году написал не Кветной, а Коновалов?» Это уже неуместно, когда речь идёт о книге:
Волшебные молекулы здоровья. Медицина, которую мы не знаем.
Автор: И. М. Кветной, С. С. Коновалов
Языки: Русский
Издательство: Прайм-Еврознак
Серия: Круглый стол доктора С. Коновалова
ISBN 5-94946-132-0; 2006 г.

Напомню начальную его часть моего поста N1

Цитата
В.Архангельская пишет:
Недавно столкнулась с книгой "Волшебные молекулы здоровья", найдя уже при поверхностном ознакомлении интересные и увлекательные моменты по эндокринологии.
В авторах книги значились И.М. Кветной и С.С.Коновалов.
Год выпуска затрудняюсь назвать - в предисловии "К нашим читателям " стоит 2004год, подписано в печать - 2012год.
В результате поисков обнаружила, что большая часть книги взята из книги И.М.Кветного 1988года издания.
В обоих книгах у профессора (в настоящем) Игоря Моисеевича Кветного упоминается опыт канадца Г.Вохлфарта. Привожу его из электроннной версии книги 1988 года, т.к. об опыте там точно всё слово в слово, что и в книге, напечатанной в 2012 году (по книге 2012 года версии без скачивания я не нашла).

Сразу за моим последовал пост творца, в конце которого прозвучала интереснейшая мысль:
Цитата
творец пишет:
И у меня всё же складывается мнение, что книгу собрал Коновалов, а Кветной вероятно и не прочитал, что он там за винегрет состряпал...

Итак.Творец, объясните мне несколько вещей :
1) почему Вы, прочитав мой пост N1, где умному человеку ясно, что тема не призвана обсуждать в целом книгу, авторы которой Коновалов и Кветной, а вниманию предлагается опыт из книги Кветного 1988 года (опыт, о чем четко и ясно сказано, указано,цитируется оттуда-то) С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, ЗАЧЕМ, С КАКОЙ СТАТИ, ПОЧЕМУ Вы делитесь своими предположениями о том, что цитирую дословно Ваше после моего поста "...книгу собрал Коновалов, а Кветной вероятно и не прочитал.." ???
2) хотелось бы узнать, на чем всё-таки основано Ваше мнение о состряпанном винегрете для Кветного

3) из поста N 20
Цитата
творец пишет:
На основе данных по изученности мелатонина, напрашивается вывод. Что сказок предстоит ещё прочитать достаточно - в виде этой: http://www.nkj.ru/archive/articles/20229/ «…Это было более двадцати лет назад, а сейчас известно, что в сетчатке глаза имеются чувствительные клетки, нервные волокна от которых идут не в зрительные центры мозга, а в область, заведующую биологическими часами и суточным ритмом. К зрению они отношения не имеют. В них не тот светочувствительный пигмент, что в клетках, отвечающих за зрение, и этот пигмент особенно чувствителен к синему свету. Управление ритмом сна и бодрствования идёт через гормон мелатонин, склоняющий человека ко сну. Когда темнеет, его выработка в эпифизе (мозговой железе) увеличивается, и нам хочется спать. Яркое освещение тормозит синтез мелатонина, сон как рукой снимает…»
1.Биологические часы – это где и как…? 2.Когда слишком уставший – никакой свет и цвет не взбодрит.

Я не поняла, Вы чего, утверждаете что информация http://www.nkj.ru/archive/articles/20229/ - СКАЗКА? Т.е .неправда?
Цитата
творец пишет:
И действительное чему стоит уделить внимание – это насколько учёные изучили мелатонин и его функциональность в организме человека… Так вот пишу простыми словами без лишнего трёпа: Изучен не достаточно, чтобы применять его на практике.
Без лишнего трепа? Вас тут спрашивали ДОСТАТОЧНО или НЕТ изучен мелатонин для практического применения? Кто, если не секрет?
Из последнего

Цитата
Цитата
eLectric пишет:
Угу. Теперь вы хотите, чтобы я вам разжевал в чём шутка?

В.Архангельская в ответ :
Чья?
Ответа не последовало, и не последует, т.к. eLecric понял, что сболтнул опять очевидную глупость.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Цитата
eLectric пишет:
А я вам совершенно прямо ответил (вы, наверное, не заметили): В науч-поп книжке Кветной мог сослаться на непроверенные сведения. Он это мог и сделал.

Что такое "он это мог и сделал"?
Вы тут опять что-то пытаетесь утверждать?
Оформите, пожалуйста сейчас, четко, без лишних слов свое утверждение и объясните его основания.
Ох, чует мой разум возмущенный , что никогда я не получу внятный ответ на спрашиваемое.  :cry:
Цитата
eLectric пишет:
Как вариант: художественное творчество по аватарке ненавистного оппонента.

А чего так несмело?  :( - Конкретизируйте кто по Вашему здесь занимается художественным творчеством, и почему творчество можно считать художественным. И на вопросы не забудьте выше процитированные ответить.

Как всё-таки жалки бывают мужчинки в своей мелкой мести и трусости, мужчинки, которым следовало бы сидеть и не высовываться из своих норок, но они по глупости своей даже и этого сообразить не могут. - а вот это уже моё личное художественное творчество, данной темы абсолютно не касающейся, за что прошу извинения  у всех умных и справедливых людей, зашедших сюда.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Как всё-таки жалки бывают мужчинки в своей мелкой мести и трусости, мужчинки, которым следовало бы сидеть и не высовываться из своих норок, но они по глупости своей даже и этого сообразить не могут. - а вот это уже моё личное художественное творчество, данной темы абсолютно не касающейся, за что прошу извинения у всех умных и справедливых людей, зашедших сюда.
Черт ли сладит с бабой гневной?
Спорить нечего. С царевной

(А. С. Пушкин, «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» )
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Как всё-таки жалки бывают мужчинки в своей мелкой мести и трусости,
Да уж. Вот он корень всех бед. Сходите к психоаналитику или поищите настоящего мужчину, авось полегчает.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Как всё-таки жалки бывают мужчинки в своей мелкой мести и трусости, мужчинки, которым следовало бы сидеть и не высовываться из своих норок, но они по глупости своей даже и этого сообразить не могут. - а вот это уже моё личное художественное творчество, данной темы абсолютно не касающейся, за что прошу извинения у всех умных и справедливых людей, зашедших сюда.

Черт ли сладит с бабой гневной?
Спорить нечего. С царевной
(А. С. Пушкин, «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» )

Ух ты! Великий и ужасный тоже художественного творчества не чужд.
А по глупым ответам участников из своей компашки можете чего-нибудь также?
Насчет черта правы, столько Ваши друзья напустомелить успели, что им и черт не поможет сладить со мной.
Цитата
donPavlensio пишет:
В.Архангельская пишет:
Как всё-таки жалки бывают мужчинки в своей мелкой мести и трусости,

Да уж. Вот он корень всех бед. Сходите к психоаналитику или поищите настоящего мужчину, авось полегчает.

Чьих, чьих бед?
И в чём они заключаются?
Примеры беды (бед), пожалуйста, из текстов, прозвучавших в этой теме , чтобы понять, что это действительно чья-то беда, а не просто художественное творчество у Вас, наиучастливейший donPavlensio.
А там уже будем решать, кому требуется психоаналитик.
Кстати, мне нетяжело жалеть мужчинок, а разговоры с ними меня даже забавляют и развлекают, так что не понимаю, зачем для какого -то облегчения, как Вы говорите, мне надо идти к психоаналитику.
Изменено: В.Архангельская - 18.03.2013 12:59:09
Цитата
В.Архангельская пишет:
зачем для какого -то облегчения, как Вы говорите, мне надо идти к психоаналитику.
Тогда - к гастроэнтерологу.
Не судите опрометчиво.

Доктор.
Вы забываете о Вашей клятве!
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
В.Архангельская пишет:
Кстати, мне нетяжело жалеть мужчинок
Дружеский совет: попробуйте как-нибудь другие способы взаимодействия с противоположным полом и, возможно, у Вас из речи исчезнут упоминания о тяжести этого самого взаимодействия.
Изменено: donPavlensio - 18.03.2013 13:26:28
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens пишет:
Тогда - к гастроэнтерологу.
Мне не нужно, нужно - Вам, он Вам объяснит что у Вас извращенное понятие о некоторых вещах, почитав это

В.Архангельская пишет о премии, полученным Кветным в СССР за исследование внеэпифизарных источников мелатонина:
Цитата " В.Архангельская пишет:
в 1981 году была присуждена премия Ленинского комсомола,

Sapiens пишет в ответ (1174): Азохен вэй!
Есть ещё парочка открытий - зарегистрированных по всем правилам, премиями отмеченных, и авторы - академики.
И что с того? А ничего. Грокий пук - не более.


Sapiens, у Вас есть, что сказать существоенное по первому посту в этой теме?
Если нет - свободны. В других местах, пожалуйста,  о Вашем извращенном понятии пуков и копрофагии.
Изменено: В.Архангельская - 18.03.2013 14:04:37
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Опыт канадца Г.Вохлфарта


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее