Страницы: 1
RSS
Выставка Здраво - кому нужна?, ходят ли практикующие врачи на выставки?
Приветствую всех форумчан!
По роду работы часто бываю на выставке "Здравоохранение"  которая проходит в Москве (последняя только что закончилась, а проходила с 5 по 9).
Толи к счастью, то ли к несчастью - но среди посетителей очень мало врачей - все больше закупщиков, перекупщиков, чиновников, министров. Данные люди принимают решение о закупке оборудования для больниц, но ведь они и понятия не имеют как что работает и зачем что нужно. Как итог - в больнице стоит дорогущий рентген, которым никто не пользуется (не обучен, не умеет, нет необходимости в таком оборудовании).

Врачи, форумчане - вы ходите на профильные выставки? Вам это нужно?
Цитата
Врачи, форумчане - вы ходите на профильные выставки? Вам это нужно?
Я Пастернака "не читал", но хочу сказать, что такая байда везде, не только в медицине.
Видимо эффекты "Новой экономики"  Принимающие решение не владеют понятием о цене владения и эксплуатации.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
pekaba пишет:
... форумчане - вы ходите на профильные выставки? Вам это нужно?
"Сегодня бремя затрат на здравоохранение , основаное на современных медицинских технологиях  столь велико, что его не выдерживает ни одна система здравоохранения, даже  в развитых  и благополучных странах"   академик РАН и РАМН , ректор мед академии Сеченова МАПальцев, Вестник РАН, 2008 , т.78 с. 771.
Ну а нам с моей деревне и подавно не видать суперорудийного обследования.
Сам даже на выставки по своей профессии не хожу, потому как выставки по нанотехнологиям требуют оргвзноса за 20 тысяч, а моя научная
зарплата столько не позволяет выделить.   Оборудование в лабораторию бы приобрел, да кто ж его в науку направит? Наука - хрен бы с ней,
а вот что вместо организации  здорового образа жизни на наши деньги  оборудование закупают, не есть плохо, плохо что использовать
его не могут.
Так что ответ мой от правкики быть здоровым - мне эти выставки Здраво  не нужны,
но в научные центры нужно поставлять новое оборудование.
Страницы: 1

Выставка Здраво - кому нужна?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее