Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Цитата
skrinnner пишет:
Смысл - в победе!

На могильном камне напишут: "Он победил старость"  :)
:)  Сильно сказано!!! Умер молодым --- победил старость.
******************************************************
Бли-и-ин, когда же инженеры придумают машину времени? Улетел бы какой-нибудь клиент в будущее лет на 500 --- и отодвинул свою старость на полтысячелетия.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Не победить - отодвинуть и облегчить.
Это вполне корректно поставленная задача.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Владимир пишет:
Отодвинуть - куда? Нужно ли "растягивать" биологическую пружину, ведь и так превалирует "пенсионерная юность"?
http://www.biblioteka.by/10/Krein/Krein_Purpurnie_polya.htm

http://clubs.ya.ru/4611686018427413319/replies.xml?item_no=1473
Цитата
Владимир пишет:
Очень пожилые люди, которым кажется, что Бог о них забыл, теряют вкус и интерес к жизни, а только "мечтают" поскорее покинуть этот мир, где уже не осталось никого - никого, с кем она когда - то начиналась.
Очевидно, у Вас больший опыт, чем у меня.
Я таких не видел.
Не судите опрометчиво.

...год наверное 82-83 лето июль  яркий солнечный день жара  у соседнего дома две женщины-штукатурщицы занимаются ремонтом отмостков и вот прямо над ними из чёрного глубокого как колодец окна первого этажа начинает медленно выпадать держась за шторы сморщенная древняя старуха в чёрном платке чёрной кофте  чёрной юбке произнося при этом скрипучим голосом я хочу умереть я хочу умереть как-то женщины сняли её с окна увели обратно в квартиру...  
         Нет, это не сцена из фильма-ужасов, свидетелем такой вот "истории" я стал в тот летний день, до сих пор не могу забыть мысль которая тогда пришла в мою детскую голову - "Абсолютно невозможно хотеть умереть в такой замечательный день"...
Самоубийство --- такая вещь, с которой лучше не связываться. Хотя самоубийство --- довольно таки успешный способ борьбы со старостью. Однако, лучше не надо.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Если когда-нибудь Вам станет очень грустно и Вы поймёте, что жизнь окончательно не удалась, вспомните о том, что когда-то Вы были самым удачливым, самым шустрым и самым ловким сперматозоидом.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Владимир пишет:  Грешно глумиться над ослабевшими умом пожилыми, цинично их дурачить, подталкивая к самолечению.
А что делать пожилому человеку с хорошо сохранившимися мозгами, образованному и умному, когда он видит перед собой дремучего и алчного врача, не способного не только лечить, но и сочувствовать больному. Невольно обратишься к самолечению с использованием возможностей Интернета.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир советует:  Если многое сохранено, но необходимо лечение, то не следует паниковать и бросаться в самолечение, лучше обратится к другому врачу с хорошей репутацией, или с помощью интернет поискать врача - профессионала, либо обратиться в диагностический центр, где платы вовсе нет или вполне разумная.
Как фамилия этого "если"? Видимо, у Вас хорошее здоровье и Вам не приходилось обращаться к "профессиональным эскулапам", дай-то бог.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Не победить - отодвинуть и облегчить.
Это вполне корректно поставленная задача.

Это, судя по некоторым фактам, вполне возможно.
Прошу обратить внимание на фотографии известных всем лиц:



Вы скажете - "пластическая хирургия лица", да? Может быть. Но вот сообщение сайта http://www.segodnya.ua/world/Rossiyskie-hristiane-sozhgli-portret-Madonny.html

На набережной у храма Христа Спасителя представители Союза православных хоругвеносцев сожгли портрет Мадонны... Так они отреагировали на слова поддержки американской певицы в адрес участников панк-группы Pussy Riot, сообщил один из российских телеканалов.

Напомним, Мадонна во время концерта в "Олимпийском" вышла на сцену в бюстгальтере и с надписью Pussy Riot на спине.


Вот эта самая надпись на спине (взято с http://www.kasparov.ru/material.php?id=5029F0A411F1C  ):


Я представляю какой эффект произвело бы появление в бюстгальтере какой-нибудь из ее российских сверстниц...
Изменено: PINGVIN - 14.08.2012 11:10:16
Пользователь забанен 14.10.2014
Есть сайт sciencevsaging.org, где приводится классификация различных теорий старения. Часть теорий считает старение генетически запрограммированным процессом. Другая часть теорий рассматривает старение как результат накопления повреждений (в том числе и генетических) в работе органов и тканей. Можно ли провести целенаправленный эксперимент по разрешению спора между этими двумя группами теорий? Ответ положительный. В проведении такого эксперимента помогут мушки-дрозофилы и методы селекции. Селекция - это выведение новых сортов растений или новых пород животных путём искусственного отбора по какому-либо признаку. В эксперименте с мушками-дрозофилами следует провести селекцию по одному единственному признаку - продолжительности жизни. Это может потребовать много времени, но это возможно. После того как будут выведена порода мушек-долгожителей, следует просканировать их геном и сравнить с геномом обычных среднестатистических мушек-дрозофил. Если верны теории генетически запрограммированного старения, то геномные отличия будут сконцентрированы в определённых участках, где и находятся гены старения. Если же верны теории накопления повреждений, то геномные отличия мушек-долгожителей будут распределены по всему геному в генах, ответственных за устойчивость к повреждениям самых разных органов и тканей. В том и в другом случае будет получена карта генов, ответственных за долголетие с выделенными участками, где эти гены концентрируются, либо без выделенных участков.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее