Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
http://www.nsk.kp.ru/daily/26547/3567201/
/Главная причина, из-за которой люди преждевременно уходят из жизни в нашей стране – сердечно-сосудистые заболевания, они занимают печальное первое место среди причин смертности на сегодня, - напомнила главный внештатный гериатр Минздрава, директор Российского геронтологического научно-клинического центра, профессор, доктор медицинских наук Ольга Ткачева. Вместе с другими экспертами она выступила на «круглом столе», посвященном проблемам старения и борьбы с ним, в рамках Всероссийской конференции Startup Village, которая прошла в Москве./
Ну так, Ольга объединяет мнение двух центров, московского и говосибирского.
Не нашли они способа , как избавить нас от ССЗ.
Ольга /Сейчас для нас очень важны каждые дополнительные 5, 7 лет жизни – за это время могут появиться технологии, благодаря которым можно будет достигать здорового долголетия/
Да что она говорит?
Совершенно ясно, что и без ее обещанных технологий, существуют люди, которые дожили до ста лет.
Пусть Ольга лучше изучить то, что есть уже на земле, вместо того что б вешать нам очередные обещания на уши.
Видими, Ольге Ткачевой не терпится повесить себе звание академика на погоны.
У Суслиной  такой прием уже получился, была профессором, пообещала разобраться со смертностью от инсультов,  воз и ныне там, ей за красивое обещание , повесили академика.
Чазова стала академиком, воз со смертонстью от ССЗ и ныне там, зато Чазова получила от гсоударства кучу нового оборудования в центр.
Вот и Оля Ткачева, опять вешает нам лапшу, что  типа,  вот - вот, пять лет, и она Ольга Ткачева и ее медицина, выведет мена на долголетие.
Хрен. Мне давно известны люди долгожители, которые без нее, профессора медицины Ольги Ткачевой, нашли способ долго жить.
Эти люди, долгожители, не просто болтаю, как это делают академики РАМН, будущий академик Ольга Ткачева, Суслина, Чазова, долгожители нашли способ жить долго и быть активным.
Охреневаю с науки, которая не читает хотя бы древних китайцев и не изучает опыт долгожителей.

Цитата
Владимир пишет: "Победа над старостью" это внезапная  смерть от чего угодно, кроме неё.
ну так, и понятно,  первый симптом сердечной билезни, как говорит директор ГНИЦ ПМ - скоропостижная смерть. Наш кардиолог не нашелся даже куда меня отправить на исследование, где  б мне сказали на счет скоропостижной смерти. Ну, назвал бы хотя бы Израиль, или США там...Я к нему записался на прием именно с этим вопросом, а он ответа не знал.
Изменено: Dmitry Pecherin - 26.01.2017 10:17:50
именно сотрудники Ольги Ткачевой мне сказали,  что записаться на программу долгожительства я смогу только тогда, когда мне стукнет сто лет. Таковы у нее,  у директора геронтологического центра, у Ольги, правила в конторе.
Исследовать мой иммунитет, даже по программе 60+ они не смогли никак. Сняли два клинических маркера иммунитета, и на этом все закончилдось. А минимальный надор, по которому хоть что то можно сказать - 10 маркеров.
Длительность  работы моей ССЗ  они никак не определили.
И мне сейчас вешают лапшу, что за пять лет, вот- вот, они , то есть наука под руководством Ольги, все и сделают.
Явно врет, профессор.
За пять лет, да, вымрет мой возраст сам, кто ходит в  центр к Чазовой, у ней там стопроцентный выход инвалидов и смертников, и, останутся только те, кто сам решил жить долго и нашел  этот путь, без привлечения  чазовской науки о сердце. И, при чем здесь медики?
Они знают ответ на вопрос о критерии скоропостижной смерти от сердца?
http://www.nsk.kp.ru/daily/26547/3567201/
Ольга Ткачева, директор РГНКЦ /Поэтому возможность влиять на биологический возраст сосудов и сердечной мышцы, которые могут существенно отличаться от паспортного возраста – одна из важнейших задач сейчас. Прежде всего нужно научиться определять реальный (биологический) возраст сердечно-сосудистой системы. Это можно сделать с помощью биомаркеров старения – показательных признаков, которые соответствуют тому или иному возрасту сосудов и сердца./
То есть, они этому еще не научились, как определять характеристики сосудов.И, так как это чистая механика, сосуды, то без нас, физиков, они никуда не продвинутся, в понимании диагностики. А так же в  знании о работе мышц, никуда не уйдут от физической работы, то есть физкультуры и спорта.
Это касается маркеров сосудов и мышц. Наш кардлиолог, когода я заговорил с ним о механики кровеносных сосудов, вообще затормозил полностью, типа, механики там никакой нет. То есть крардилоги, доктора,  вообще не научены мыслить  в понятиях механики. Вобщем, пока что, все это только благие намерения, от директора Ольги.
ОТ / Известно, что при старении сосудов развивается атеросклероз, а также увеличивается жесткость артериальной стенки. Именно последний показатель мы изучаем и используем в качестве биомаркера старения/
Профессор понимает, что такое жесткость, а простой медик кардиолог, просто сказал, что никакой механике нет в работе ССЗ. Пришлось ему мозги промыть, но, видимо, безрезультатно все это промывание. И , скока его пациентов еще загремит в чазовку а потом на кладбище...?!
/Еще одно направление наших исследований - процессы старения миокарда (сердечной мышцы. – авт.). Мы определяем возраст сердечной мышцы не только с помощью привычной эхокардиографии, но и оцениваем, как «скручивается» и «раскручивается» сам миокард, как он движется. Это очень тонкие моменты, которые позволяют следить за старением с высокой точностью./
Это метод на мне не применили по программе 60+. Следовательно, он настолько дорог,  что простому жителю страны недоступен. Следовательно, никакой диагностики по этому методу не будет в России еще десятилетие. И, все мы вымрем, факт.
Ученые Российского геронтологического центра провели исследование синдрома хрупкости – еще одного признака возрастного изменения сосудов.
- Мы обследовали москвичей старше 65 лет, обращавшихся в городские клиники, - Исследование назвали «Хрупкость-жесткость», поскольку оценивали синдром хрупкости и параллельно жесткость сосудистой стенки. Результаты получились очень интересные и весьма показательные – мы готовим научную публикацию этих данных./
исследовать надо не только тех, кто обращается,  а и тех, кто не болеет ССЗ.Жесткость - хрупкость, это очень важно. Однако, еще важнее, уметь держать сосуды в норме.  Воэтому должна быть посвящена статья, а не изечению, жесткость -хрупкость... И как они могли изучить норму, ежели они исследовали только больных?
И при этом мне, здоровому, сотрудники Ольги отказали в изучении? Я же к ним напрямую обратился...Одних исследуют, других выбрасывают из своего исследования...странно.
/В США уже стартовало первое в мире исследование такого рода: добровольцы испытывают «омолаживающую» силу одного из антидиабетических лекарств./
Вот, теперь ясно, надо в США обращаться, коль Ольга не хочет меня исследовать.
ОТ /Ученые предполагают, что увеличение длины теломер имеет протективное (то есть защитное) действие, препятствует повреждению сосудов и в целом оздоравливает сердечно-сосудистую систему./
Еще только предполагают....??? А я утверждаю, что долгожители в России есть.
И Ольга, ни черта не хочет этим воспользоваться. Ей надо академиком стать, потому она и будет мозги пудрить людям, до конца. Она, наука, пока гипотезы создает, а мы здесь все умираем, потому как, Ольга не понимает, что есть долгодители и их надо иследовать в первую очередь.
И , главное, Ольга не нашла код программы управления . А не найдя кода, что и лезть в программирование управления ССС? Не там ищет, Ольга. И потому,  вывод в том состоит, что ей нужна степень академика, а не вопрос о  долгой нашей жизни.
/Словом, пока лекарства усовершенствуются и проходят клинические испытания, эксперты советуют налегать на те меры защиты сердца и сосудов, которые уже доказали свою безопасность и эффективность: здоровый образ жизни, физнагрузки и ограничение сладостей./
Словом, все это без  ученых известно всем. Ученые ж, только для диссеров своих работают.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Ольга, ни черта не хочет этим воспользоваться. Ей надо академиком стать, потому она и будет мозги пудрить людям, до конца.
Стать академиком каждый захочет, но не у всех получится. А борьба со старением идет в двух направлениях - хирургическом (кардиологи) и терапевтическом (таблетки). У всех свои достижения...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет: Попытки победить старость как механизм, заложенный в организме человека, медикаментозными средствами. предпринимаются в разных странах, в том числе и в России (проходят клинические испытания с участием добровольцев по крайней мере в двух научных центрах)
Гериатрия (греч. g?r?n, старик + iatr?ia, лечение) — частный раздел геронтологии, занимающийся изучением, профилактикой и лечением болезней старческого возраста. Некоторые заболевания часто наблюдаются именно у пожилых людей. Например, болезнь Альцгеймера, как правило, обнаруживается у людей старше 65 лет.
Под явлением старения понимаются все морфологические, биохимические, функциональные и психические изменения, возникающие в процессе жизни организма. Это постепенно развивающиеся и необратимые изменения структур и функций живого существа.
Геронтоло?гия — наука, изучающая биологические, социальные и психологические аспекты старения человека, его причины и способы борьбы с ним (омоложение). Возникла около века назад.
http://www.nsk.kp.ru/daily/26547/3567201/
Ольга Ткачева, обозначена главным гериатром, а кто главный геронтолог России?
Вобщем то, это не задача Ольги заниматься  здоровьем стариков, ее задача лечить больных стариков. А кто ответственен за здоровье пенсионеров?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Ольга, ни черта не хочет этим воспользоваться. Ей надо академиком стать, потому она и будет мозги пудрить людям, до конца.
Стать академиком каждый захочет, но не у всех получится...
Мы здесь о достижениях в охране здоровья старческого возраста говорим. Достижений нет, соответственно, нет причины раздавать звания. Когда получат результат, тогда пусть и просят звание.
В  науке есть положительные примеры, так, физики создали модель ядерного взрыва, рассчитали  мощность взрыва, нашли пути реализации, получили взрыв, потом им повесили звания.
А в медицине все наоборот. Медики что то там придумывают, пишут работы, результата у них нет реального  никакого, см. смертость в России, и, на те, звания получают.
На кой хрен,  звания им давать?
Если, к примеру, последователи Амосова,  к здоровью которых современные институты кардиологии не имеют никакого отношения, получают результат в здоровье по системе Амосова, то именно они и являются главными специалистами по здоровью, а не сотрудники министерства здравоохранения. Несомненно, РАМН много научных трудов печатает, однако, где результат снижения смертности?
А результат  будет только через пару лет, потому как только сегодня появился российский препарат ReCardio , действующий на причину болезни гипертонии, от которой  преставляется ко господу полтора миллиона ежегодно. Чем и спешу Вас обрадовать:
/Если говорить о конкретных значениях, то приблизительно в 77-78% смертельных "естественных" исходов, их причиной является как раз гипертония. В абсолютных цифрах, это около 1,54 миллиона смертей в 2015 году /
http://ant-blogs.pw/boker1/?utm_medium=212&utm_campaign=3&utm_content=1200126&utm_source=1461942693&vcode=1tjz3d1no56are8r&lid=33&out_ids=&tr=YXN0cmFjay5ydS9vdA%3D%3D&ck=1
"Сотрудниками нашего института было установлено, что препарат воздействует на причину заболевания, благодаря чему появляется возможность полностью избавиться от гипертонии...
В 2016 году, в Научно-практическом центре кардиологии и кардиохирургии, входящим в состав Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины успешно закончены клинические испытания препарата нового поколения - ReCardio, созданного для борьбы с гипертонией."
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Чем и спешу Вас обрадовать:
Радовать это хорошо, информированный вы наш. И что эти новости  побеждают старость?
Уже высказал свое критическое мнение. Еще раз повторю,  пока что все это эксперимент. у медиков, которых Ветер Переменн будет защищать всеми силами. Ну, он скоро и тему о старости закроет, так  ему нравится, как он уже закрыл тему о психокинзе и бесконтактном массаже. Кто такой Ветер Перемен в медицине и долголетии? Вы не в курcе? Говориить дальше не имеет смысла, потому как Ветер Перемен администратор форума, и, как он хочет, так и будет. То есть, по его, по Ветру, так как академики медицины создали панацею, то все должны радоваться и бежать к ним. Так что, радуйтесь, теперь вы доживете до 120 лет, с помощью аппарата Бокерия Де Кардио.
А я все так же буду использовать психокинез,  ну и, посмотрю,  конечный результат. Об остальном, Вам Ветер расскажет, ему, Ветру, все ясно, он последняя инстанция.
Цитата
Dmitry Pecherin скорбно: Мы здесь о достижениях в охране здоровья старческого возраста говорим. Достижений нет, соответственно, нет причины раздавать звания. Когда получат результат, тогда пусть и просят звание.
Я же Вам докладывал, что разработки есть. Толпы добровольцев рвутся в бой, из числа стариков и пенсионеров. Скоро появятся надёжные результаты и начнется серийное производство таблеток..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет: "Победа над старостью" не гарантирует жизнь вечную и счастливую,
Природа не так глупа как кажется, она найдёт способы регулировать численность человечества.
Вы правы, но это не значит, что нужно опускать руки и не бороться за долголетие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее