Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.
RSS
В чём смысл смерти ?, Аппоптоз,можно контролировать!
Цитата
Макрофаг пишет:
Так и не пишите на форуме журнала "Наука и жизнь" о том, чего не знаете, кто ж Вас заставляет?
Если уж решили выступить здесь, выясните для начала хотя бы в общих чертах, что такое "наука" и что такое "жизнь".

Разумеется, повесить на оппонента ярлык "тролль" труда не составляет. А вот объяснить, с какой целью была открыта тема, если в ней кроме праздных домыслов и надёрганных откуда ни попадя цитат ничего нет, гораздо сложнее, не правда ли, дорогой автор?
"Всё интересатее и интересатее".
Л.Кэррол.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Макрофаг пишет:
Цитата
А.П. пишет:

Поздравляю! - по Вас Макрофаг уже целых ДВА тролля



Хоть Вы ув. А.П.  ПОКА - "отдыхаете на мне" ,но я Вас тоже начинаю сильно любить.  :oops:     :D

интересные у вас рефлексы, - вот Макрофаг, рефлексы то не обманешь как ни маскируйся,
.....уйду ка я с этой ветки пока не опарафинился ))
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Разумеется, повесить на оппонента ярлык "тролль" труда не составляет. А вот объяснить, с какой целью была открыта тема, если в ней кроме праздных домыслов и надёрганных откуда ни попадя цитат ничего нет, гораздо сложнее, не правда ли, дорогой автор?

Наоборот - надо многое прочувствовать и "съесть пуд соли"обрести соответствующий опыт работы в соц. сетях ,чтобы набраться уверенности,смелости  и повесить на оппонента ярлык "тролль"  :)

Необходимо понимать ,что такое  общение :

Общение - частный случай адаптивного поведения, - использует результат попытки коммуникации с другими людьми для корректировки в те моменты, когда прежний опыт сталкивается в некоей значимой новизной в общении по отношении к прежнему. Только тогда этот момент общения осознается привлечением к нему внимания. Все остальное в общении выполняется неосознаваемо, автономно, развиваясь по законам следования поведенческих (в том числе и мысленных) цепочек последовательности реакций. Вот этой, оцененной личным опытом значимостью, и определяются все виды и оттенки общения, его развитие и результаты. Здесь вмещается любая описательная психологическая классификация, которая всегда оказывается условной из-за того, что пытается конкретизировать все случаи для всех условий. Именно это и есть задачей системы значимости личности: фиксировать с текущим профилем восприятия-действия текущую оценку по результатам для всех встречающихся условий, а поля условий бесконечно разнообразны.
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/understanding/understanding.php
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Общение - частный случай адаптивного поведения, - использует результат попытки коммуникации с другими людьми для корректировки в те моменты, когда прежний опыт сталкивается в некоей значимой новизной в общении по отношении к прежнему. Только тогда этот момент общения осознается привлечением к нему внимания. Все остальное в общении выполняется неосознаваемо, автономно, развиваясь по законам следования поведенческих (в том числе и мысленных) цепочек последовательности реакций. Вот этой, оцененной личным опытом значимостью, и определяются все виды и оттенки общения, его развитие и результаты. Здесь вмещается любая описательная психологическая классификация, которая всегда оказывается условной из-за того, что пытается конкретизировать все случаи для всех условий. Именно это и есть задачей системы значимости личности: фиксировать с текущим профилем восприятия-действия текущую оценку по результатам для всех встречающихся условий, а поля условий бесконечно разнообразны.
В связи с изобилием длинных цитат вспомнилось придуманное Эразмом Роттердамским словечко окниженные.
Не судите опрометчиво.

Цитата
А.П. пишет:
Хоть Вы ув. А.П.ПОКА - "отдыхаете на мне" ,но я Вас тоже начинаю сильно любить.
интересные у вас рефлексы, - вот Макрофаг, рефлексы то не обманешь как ни маскируйся,
.....уйду ка я с этой ветки пока не опарафинился ))

Ваши рефлексы ещё интереснее : А.П. пишет :
Цитата
Напрасно Вы думает что я не люблю Макрофага, да просто отдыхаю,.....

.....отдыхая на Макрофаге, я быстренько перебрал в своем нехилом уме) энное число анамнезов.

:o  :o  :o
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
В связи с изобилием длинных цитат вспомнилось придуманное Эразмом Роттердамским словечко окниженные.

Могу предложить такую схему коммуникабельности : "Крутой босс, лишь бровью поведёт и все вокруг затрепещут,забегают,засуетятся....."
Без цитат и "окниженния".
Об этом и цитата : "Общение - частный случай адаптивного поведения, - использует результат попытки коммуникации с другими людьми для корректировки в те моменты, когда прежний опыт сталкивается в некоей значимой новизной в общении по отношении к прежнему"  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Об этом и цитата : "Общение - частный случай адаптивного поведения, - использует результат попытки коммуникации с другими людьми для корректировки в те моменты, когда прежний опыт сталкивается в некоей значимой новизной в общении по отношении к прежнему"
Типичная тавтология с настолько глубоко скрытым смыслом, что обнаружить его не удалось.
Объясните, пожалуйста, о чем тут речь и какое отношение имеет эта заумь к заявленной Вами теме?
Не судите опрометчиво.

Цитата
А.П. пишет:
по Вас Макрофаг уже целых ДВА тролля
Смотрю, тут смирительных рубах не напасёшься!
Цитата
Макрофаг пишет:
Старый опыт должен уступать дорогу молодому опыту и в этом смысл смерти ,что оптимизировано эволюционно. Условия обитания (среда)быстро меняются закрепленный стереотип уже не справляется с новым и вид быстро вымирает ,а это для него не выгодно. Поэтому мудрецов - на свалку истории
Жизненный опыт - это мудрость? Автоматизм?
Нет, мудрость - другое: знание как строить жизнь. Или философия.
Старый опыт должен заключать в себе возможности развития нового. Об этом заботятся мудрецы, потесняя хитрецов, живущих одним днём. Почёт и уважение мудрецам! И снисхождение к иным.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.

В чём смысл смерти ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее