Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Гипертония, инфаркты, Правильно ли лечат?
Цитата
shabal пишет:
Вот образец пустопорожней болтовни:
Ну так а Вы сами чем здесь занимаетесь? Вопросы чтоль деловые решаете? выгоду какую извлекаете?

Или Вас с профессионального ССЗ-форума выгнали?

Откуда столько крутизны-то.
Ну высказался чел Муханкин, Вам не интересно - воздержитесь от «изливания».
Лео-то Бокерия что-то в очередь не выстраивается Вам поведать свое мнение.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ну высказался чел Муханкин, Вам не интересно - воздержитесь от «изливания».
А почему Ваш праведный гнев направлен не на зацикленного на своих вздорных идеях  Муханкина, а как-раз на грамотного врача, толково изложившего современное состояние проблемы?

Или опять "комментариев не будет", деловой Вы наш?
Не судите опрометчиво.

Цитата
shabal пишет:

Я не встречал "чистого знания" в природе - его не ! (ну разве что у Канта).
А вот частное мнение Лео Бокерии, изложенное им в статьях, докладах, монографиях меня очень интересует, в отличие от частного мнения Муханкина. Первый может быть не всегда прав, но глупостей не говорит, второй может быть иногда и прав, но говорит столько глупого...  

Так о том и речь!...

Что такое "знание", врачам неведомо, и потому медицина сегодня - это набор кое-каких сведений об устройстве человеческого организма и исторический опыт работы медиков разных времён и народов с пациентами.

Знаний в медицине, в частности, "в статьях, докладах, монографиях"  уважаемого мной хирурга Лео Антоновича Бокерия, по большому счёту, нет. Ни "чистого", ни "грязного"!

Оттого-то в медицине ССЗ как были 60 лет назад, ещё до Бокерия, основной медицинской проблемой, таковой они и остаются.

Между тем знания, с которыми, якобы, врачи не встречаются, начинают осваивать ещё в средней школе, поскольку школьники должны их знать для того, чтобы включиться в систему общественного производства  на основе научно-технического прогресса.  

Вот почему ссылка на самого себя, как частное бездоказательное мнение в оценке высказываний Л.А.Бокерия или А.Муханкина по гипертонии и инфарктам, гроша ломаного не стоит. ...И, будучи высказанной публично, выглядит, действительно, как несусветная глупость.  

...И какой  смысл  тогда вообще выступать публично по медицинским проблемам, если отсутствует не только знание профессионального решения проблем, но и желание освоить это знание ?
Цитата
Костя пишет:
Лео-то Бокерия что-то в очередь не выстраивается Вам поведать свое мнение.
Кстати, один человек не может выстроиться в очередь.
Вот он и не выстраивается.

О, великий и могучий,
затрепаный, задрюченый!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
если отсутствует не только знание профессионального решения проблем, но и желание освоить это знание ?
Присутствует желание освоить это знание, аж до приапизма!
Давайте. Освоим.
Не судите опрометчиво.

Костя, я на форуме 1) высказываю свое частное мнение по интересующей меня проблеме, чтобы поделиться им - может кому интересно? 2) интересуюсь мнением других форумчан 3) собираю информацию 4) стебаюсь над некоторым кол-вом форумчан (вы - вошли).

Если в ближайшей ко мне округе кто-то выльет дерьма жидкого на лужайку, а не посрет у себя в сортире - я выскажу (как минимум) свое возмущение. Вот Муханкин льет дерьмо  (словесное) - я и возмущаюсь. Я среди форумчан молодежь заметил, им (ему) потруднее меня приходится. Вот и приходится на форуме "защитой экологии" заниматься, чтоб совсем не засрали окружающую среду  ( ну т.е. площадку форума).
Цитата
Sapiens пишет:
 Ну вот, к примеру:
Смех - лучший способ психофизической релаксации, служащей профилактикой ССЗ.
Читайте Муханкина, господа!
"Смеяться полезно. Врачи советуют смеяться." (Шолом Алейхем)
"Лопнуть, так от смеха!" (Беранже)

Знакомый фокус, проделываемый обычно "альтернативщиками": шило - на мыло!

Разве бездоказательное мнение писателей, которые к тому же даже не  медики, является знанием, которое в состоянии решить проблему сердечно-сосудистых заболеваний?
Цитата
Sapiens пишет:
А почему Ваш праведный гнев направлен не на...
Дружище, у меня вообще не бывает гнева направленного на чела.
У меня бывает намек на пользу от посмотреть в зеркало.

Цитата
Sapiens пишет:
а как-раз на грамотного врача, толково изложившего современное состояние проблемы?
Ну, как-то маловато, на мой взгляд, для оценки «shabal = грамотный врач».
Да и зачем нам тут, на НЕ проф.форуме, очередные Учителя. Мы же не учиться сюда пришли.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Разве бездоказательное мнение писателей, которые к тому же даже не медики, является знанием, которое в состоянии решить проблему сердечно-сосудистых заболеваний?
Мнение писателей не является.

Знание давайте!
Терпеть моченьки нету!
Имеете ввиду: ответственность за тромбоз пещеристых тел готового к взаимодействию с Вашим знанием оргапа, ложится на Вас.
Вместе с органом.
Не судите опрометчиво.

Цитата
shabal пишет:
4) стебаюсь над некоторым кол-вом форумчан (вы - вошли).
ОК.
Сезон охоты - открыт :-)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Гипертония, инфаркты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее