Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
RSS
СПИД - самая чудовищная мистификация 20 века!
Характеристики современного растрового микроскопа:
Разрешение в режиме высокого вакуума 3.0 нм (30кВ), 8.0 нм (3кВ), 15.0 (1кВ)
Разрешение в режиме низкого вакуума 4.0 нм (30кВ)

Для вирусов маловато будет
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Цитата
Колос пишет:
Разрешение в режиме высокого вакуума 3.0 нм (30кВ), 8.0 нм (3кВ), 15.0 (1кВ) Разрешение в режиме низкого вакуума 4.0 нм (30кВ)
Размеры вирусов: от 20 нанометров до 500 нанометров.
Разрешения вполне достаточно.
А туннельный сканирующий микроскоп позволяет различать даже отдельные атомы.
 Как же надоело растолковывать то, что знает любой приличный школьник!
Не судите опрометчиво.

Тунельный для твёрдых неподвижных частиц, сдесь он не катит, слишком жидко
А какие у ВИЧ размеры?
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Мое личное мнение:
100% наш глаз видит то что на самом деле - это не выше разрешения оптического диапазона.
Все, что мельче мы пытаемся рассмотреть за счет «хитрых преобразований (манипуляций с укорочением длины волны или полем, как в эл.микроскопе)» - это чистой воды манипуляция нашим зрением. Не так всё на самом деле там где мельче. Совсем не так.
Контур (объем) вещи (предмета, частицы материи) в пространстве близко не соответствует представляемой перед нашими глазами картинке. Даже рядом не стоит.
А видим мы лишь следствие взаимодействия этой вещи с внешним миром (полем в эл.микроскопе). Но сами себя путаем, ошибочно называя что мы видим вещь.
Для примера, что нам дает эл.микроскоп: движущийся автомобиль... мы его самого не видим, но зато видим хвост пыли, поднятым им на дороге.
И когда мне говорят - поверь, вот на этой красивой картинке - автомобиль (атомная решетка, вирус, и т.п мелочи)... извините, не верю. Это - ПЫЛЬ, а ни какой не автомобиль. Автомобиль вы(мы) ЕЩЕ* не увидели. Ни вирусов ни увидели, ни атомов.
___________________
* надеюсь, что увидим. Вот только не благодаря ученым-физикам, а нарисуют нам внешний вид вируса ученые-математики.

Впрочем, это дело веры. Если кто-то верит что "видит вирусы" - это его личный выбор. Бога вон тоже многие "видят".
В любом случае, картинки красивые. Уже за одно это - ученым спасибо.

И, в любом случае, лучше всё-таки иметь эл.микроскоп в хозяйстве, чем не иметь его вовсе. :-)
Изменено: Костя - 30.04.2010 17:57:35
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Колос пишет:
Тунельный для твёрдых неподвижных частиц, сдесь он не катит, слишком жидко
Используется напыление металла в вакууме.
(Сказано: читайте! Это не секретная информация.)

Цитата
Колос пишет:
А какие у ВИЧ размеры?
100 - 120 нм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lentivirus#.D0.A1.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2.D0.B8.D1.80.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вирусы выделены в отдельное царство живой природы.
Понятно.
(Сорри что туплю. В школе давно учился, а биологию вообще прогуливал. Видимо напрасно. Кучу интересного мимо меня пролетела.)
Как я понял, есть два царства живой природы: вирусы и все другое.
Отлично. Тогда еще один просветительный вопросик имею:
Способен ли представитель царства вирусов плодить себе подобное существо?
Т.е есть ли внутри его какая аналогия ДНК-ресурса, в которой заложена наследуемая от предка инфа для потомка?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Вот там кстати действительно электронная фотография, другой вопрос его ли именно? Пока открыто.
100-120 нм. круглые шарики, ладно поверим.
Цитата
Sapiens пишет:
Используется напыление металла в вакууме.
куда, на вирус? :o

Другой иточник:
Цитата
В интервью Би-би-си профессор Фуллер рассказал, что ВИЧ очень разнообразен. Диаметр одного вируса запросто может в три раза превосходить диаметр другого.
"Вы можете попросить меня показать вам структуру вируса, но вопрос в том - какую из структур вы хотите увидеть", – сказал Фуллер.
Группа исследователей из Оксфордского университета, а также университетов Мюнхена и Гейдельберга попыталась решить проблему. Они фотографировали вирус под разным углом. Всего они сделали около 100 снимков 70 вирусов, после чего стали искать сходства.
Несмотря на всю изменчивость ВИЧ, ученым удалось выявить ряд закономерностей.

вообще не знают как даже выглядит, а в первой ссылке один к одному как свеженькие помидоры? :|
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Если верить последнему сайту то уже геном расшифровали а вакцины как небыло так и нет?
В чём дело сапиенс? Неужели если его уже по запчастям разобирают, всё равно беспомощны?
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Цитата
Костя пишет:
Как я понял, есть два царства живой природы: вирусы и все другое.
Исторически выделяют пять царств:

   * Животные
   * Растения
   * Грибы
   * Бактерии
   * Вирусы

С 1977 года к ним также присоединяют ещё два царства:

   * Протисты
   * Археи

С 1998 выделяют ещё одно:

   * Хромисты
Цитата
Костя пишет:
Способен ли представитель царства вирусов плодить себе подобное существо? Т.е есть ли внутри его какая аналогия ДНК-ресурса, в которой заложена наследуемая от предка инфа для потомка?
Вирус - это, по сути, молекула ДНК или РНК в белковой оболочке.
Атакуя клетку, вирус вводитвнутрь цитоплазмы свою ДНК/РНК и переключает всю клеточную "фабрику" на производство себе подобных.
После гибели истощившейся клетки новые вирусы оказываются " на свободе" и могут  атаковать другие клетки.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Колос пишет:
Если верить последнему сайту то уже геном расшифровали а вакцины как небыло так и нет?
Расшифровка генома не означает прямо возможность создания вакцины.

Если Вам предоставить полный комплект технической документации на танк, Вы сможете создать противотанковую ракету?
Или даже имея в наличии самолет, сделать точно такой же?
Кстати, в истории СССР есть отрицательный ответ на последний вопрос. ;)
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.

СПИД - самая чудовищная мистификация 20 века!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее