Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
«То, что в одном веке считается мистикой, в другом веке становится научным знанием»

Что я и пытаюсь сказать ярым противникам возможного наличия телепатии. Спасибо Парацельсу и Вам, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Цитата
творец пишет:

и вот на этом сайте задержитесь в чтиве эдак на месяц..:  Мистика и наука.
«То, что в одном веке считается мистикой, в другом веке становится научным знанием» (Парацельс Бомбаст фон Гогенгейм)


Нет времени и желания на Вашу кашу в голове – напомню только то, что: Этой теме уже несколько лет. И не только здесь… Экстрасенсов с экстрасенсорными способностями так и не объявилось и не объявится. Их просто нет.  А то, что Вы здесь наваяли - только привлекает читателей, поглумится над Вами.
П.с. Ну, давайте уже результаты проведённых опытов с котэ ..?)
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:

«То, что в одном веке считается мистикой, в другом веке становится научным знанием»



Что я и пытаюсь сказать ярым противникам возможного наличия телепатии. Спасибо Парацельсу и Вам, Дмитрий.


Осталось только найти отличие между мистикой и наукой:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0

К телепатическим способностям в этом веке недостаёт только чипа в голове, который изобретут в следующем веке…  Телепортируйтесь – проясните ситуацию…
Цитата
творец пишет:
Осталось только найти отличие между мистикой и наукой:

Нескромно "Творцу" напоминать, что велосипед давно изобретён.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
«То, что в одном веке считается мистикой, в другом веке становится научным знанием» (Парацельс Бомбаст фон Гогенгейм)
Во-первых: Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст   фон Гогенгейм (по прозвищу Парацельс) - если уж решили блеснуть эрудиций, так хоть разберитесь, где имя, а где прозвище.

Во-вторых, ужасно хочется узнать, что же именно в одном веке считалось мистикой, а в другом стало научным знанием?
Ну, хоть один примерчик!
Может нашарите чего во всемирном информационно-энергетическом? ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Gavial пишет:
N.B. - это тоже не Gavial. Повнимательней, пожалуйста.

Так работает механизм цитирования.
Но Вы-то не механизм?.. В таких случаях не лишним бывает либо продублировать ссылку, либо заключить цитату в кавычки – Gavial пишет: "..." (автор высказывания). Эдак можно и авторство "Илиады" Васе Пупкину приписать.
Цитата
Sapiens пишет:
... если Вы приводите текст без критического комментария, то это означает Ваше согласие с автором.
Совсем не обязательно. Примером может служить тема "Крылатые выражения". Хотя в данном случае Вы правы – автор, в общем-то, ничего конкретно не утверждает, просто приводит пример наблюдения, которое при более-менее значимой статистике подобных случаев, возможно наведет кого-то на определенные размышления. Ставить же под сомнение сам факт у меня нет оснований – и сам автор, и его мама мне знакомы. У обоих высшее техническое образование, люди вполне трезвомыслящие, и к дешевому "пиару" не склонные.
А статью о "психике" растений я сам читал в "НиЖ" где-то в 70-е годы. В те времена СМИ, тем более научно-популярные, всякой хренотенью рейтинг не накачивали.
Цитата
Sapiens пишет:
... не так уж важно, кто сказал "Э..."
Безусловно! Не думаю, что автор предъявит претензии по поводу "приоритета".
Однако там же
Цитата
Sapiens пишет:
А может на двух сыновей и одну дочку?
И вот тут уже, кто сказал "Э..." – важно.
Цитата
Gavial пишет:
Если соотношение сыновей/дочек имеет для Ваших умозаключений на предмет "лимонной души" какое-то значение...
Так имеет?
"Э..." сказано. "Ю и Я" будет?
Изменено: Gavial - 05.02.2013 19:49:59
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
donPavlensio пишет:

... как быть с Вашей брехней о психике растений?
Лимонная душа

... наблюдая постоянно за развитием растения, можно... подумать, что оно обладает какими-то одухотворенными чувствами, т.к. с моим лимоном иногда случались непонятные вещи, близкие к чуду...

В 2002 г. в марте месяце я уехала из дома на неделю к своей приятельнице в Москву. Невестке наказала как ухаживать за растением... вернувшись домой через неделю, вместо пышного растения я увидела голые палки без единого листочка. Все листья упали, как падают листья с деревьев зимой. Но обычно листья падают длительное время, а тут они упали за 1-2 дня... первое что подумала - не все делали по уходу. Но нет, Елена человек обязательный и заверила меня, что все делала как надо. Пошла в магазин "Флора"... проконсультироваться - слышали ли они о подобном листопаде у цитрусовых? "Нет" - ответили они мне и добавили "может быть случилось что дома?"

"Ничего вроде особого не случилось - если не считать того, что я уехала на неделю". И продавец магазина "Флора"... сказала: "- Наверное лимончик затосковал" и посоветовала понаблюдать за растением. Я продолжала ухаживать за ним по прежнему и... не долее 2-х недель растение вновь оделось в свою пышную листву... листья появились почти одновременно на всех ветках (кроме одной) и за 3-4 дня достигли своей обычной величины...

У меня вошло в привычку иногда разговаривать со своими растениями и вот, как-то утром после поливки... гляжу на голую ветку и рассуждаю вслух: "- Ну что же с тобой делать... придется наверное тебя удалить". Но рука дрогнула и все осталось по-прежнему. А через неделю... я увидела почти по всей длине ветви какие-то образования величиной с мушиную головку... Посмотрев на другие ветви я увидела, что и на них такие же "мушиные головки"... через неделю все это обилие зародышей превратились в бутоны и... они все дружно расцвели. Но вскоре многие завязи... Уцелели только три плода.



N.B. Мама умерла 19 февраля 2004 года, в два часа дня. Я не мистик, но к вечеру того же дня оставшиеся лимоны, разной степени созревания, упали. Все три. Сразу. По одному на каждого из троих ее сыновей.

Не было бы у меня лимона, принял бы всё как есть – но когда провозился несколько лет с этим растением, то уже не «съем эту ересь».  Был у меня подобный мистический случай зимой. Я на несколько дней ушёл в состояние сомати - на работе загрузили так, что некогда было и поесть, не то, что на цветы одухотворятся и говорить по душам.)  
Попробуйте с обильной листвой не поливать лимон - до полного высыхания почвы. Листва осыпается за считанные часы – особенно на подоконнике с функционирующей отопительной батареей под вазоном. А затем начните полив, и растение оживёт за несколько недель. Так что невестке выговор  за халатное отношение к растению и неуважение к свекрови.  А свекрови выговор за плохие телепатические экстрасенсорные способности, что не услышала, плачь растения.)
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:

«То, что в одном веке считается мистикой, в другом веке становится научным знанием» (Парацельс Бомбаст фон Гогенгейм)



Во-вторых, ужасно хочется узнать, что же  именно   в одном веке считалось мистикой, а в другом стало научным знанием?

Ну, хоть один примерчик!

Может нашарите чего во всемирном информационно-энергетическом? ;)

..))  Когда прочитал от Дмитрия эту строку – то кинулся искать, что ещё за ковёр самолёт..?  А потом уже сообразил, что имею дело с медиумом. Думаю эта информация находится на втором информационно-энергетическом плане – ментал. Сейчас он посоветуется с кураторами и побежит по граблях…
Цитата
творец пишет:
Сейчас он посоветуется с кураторами и побежит по граблях…
Не берите в голову. нет никаких экстрасенсов. Это же так просто.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Дмитрий, никак не пойму, поскольку вы не отвечаете. Вы принципиально против практической проверки?
Почему против? Я лишь привожу результаты некоторых исследований и предположений, подобных таким - "Растения обладают неким подобием психики".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее