Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Наберите в любой искалке "техника гипноза", "Буль", "Свядощ" и будет Вам куча ссылок.
Кроме того, в любой медицинской библиотеке найдете все, что нужно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Books пишет:
А как хотелось бы настроить себя на трудоголизм и оптимизм.  
Главное - не отрываться от коллектива и верить специаплистам коллективного  руководства
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Цитата
Sapiens пишет:

Одна из множества психотехник. Ничего сверхъестественного. Приемы гипнотизации можно освоить даже самостоятельно, по учебникам.

Спасибо, уразумел. Но непонятен мне механизм воздействия этой "дурилки" на мозг другого индивидуума (перцепиента?). Произнёс один человек слово "спи" другому и тот выключается из реальной обстановки. Что подействовало? Звуковые волны, электромагнитное излучение мозга экстрасенса, отражённые фотоны от блестящего шарика? Под воздействием чего и как мозг "медиума" выключается из действительности и переключается на исполнение команд совершенно даже незнакомого человека?!
Ну да.
Набери машинным языком определённую команду - и компьютер сдохнет.
Отчего бы?
КОЛДОВСТВО!!!
Цитата
павел романов пишет:
Ну да.
Набери машинным языком определённую команду - и компьютер сдохнет.
Отчего бы?
КОЛДОВСТВО!!!
Уважаемый шутник Павел (ну, Райкин, да и только). Путем механического нажатия на кнопку "клавы" я посылаю определённый ИМПУЛЬС эл. тока на деталь платы. Если послать конфликтные ИМПУЛЬСЫ - деталь, плата, комп "сдохнет". Я и спрашиваю, чёрт подери, почему механическим воздействием - вибрацией голосовых связок гипнотизёра (ткнулся написать "экстрасенса" - вспомнил - мне категорически запретили) в мозгу гипнотируемого   возникает ИМПУЛЬС определённой команды и человек, никогда не державший в руках кисти, рисует хорошую картину?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:

...  почему механическим воздействием - вибрацией голосовых связок ...
Это малая толика того, что необходимо для проведения того или иного вида суггестии.  Кроме в данном случае голоса внушаемого требуется еще целая куча-мала условий и прочего необходимого для того, чтоб забить баки какому-то или одному несчастному или сразу целому  собранию таких же, как и он, подопытных испытуемых. :)
Подобные практики широко описаны в литературе. Особо эффективные - только в местах для служебного пользования.  В агрессивно-действующих сектах владеть подобным  оружием их руководителям - это самое необходимое и первое, что им надо знать и  уметь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 16.11.2011 16:54:13
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Это малая толика того, что необходимо для проведения того или иного вида суггестии.
Уважаемый ПЁТР, это я понимаю. Я ВАС мучаю вот почему : что происходит в этом "чёрном ящике" (мозг) и почему?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:

...  что происходит в этом "чёрном ящике" (мозг) и почему?
Если навскидку, то вот так:
...  на эту тему есть много чего даже изложенного в Инете.  И если чисто в голо-физиологическом аспекте  отвечать на этот вопрос, то в первую очередь хорошо известным насчет сего является установленное наблюдение  при гипнотическом воздействии  возбуждения  активирующей системы мозга, - т. есть, - его  ретикулярной формации. А она представляет собой  сетевидное образование совокупности нервных структур, расположенных в центральных отделах стволовой части мозга.  Это касательно вопроса "что?".  Касательно вопроса "почему?" - здесь немного другой ответ потребуется.    

--------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Вадим Недлинский:
Если Вас так уж тянет к элекиротехнике - извольте.
При возбуждении рецепторов сигнал как раз и подаётся в мозг электрическими импульсами.
Это конечно упрощённо - в общих чертах процесс передачи возбуждения по нервным волокнам посмотрите в учебнике физиологии.
На самом деле - механизм более сложный, связанный с массой химических реакций и так далее.
Человек - конструкция весьма сложная. В отличии от компьютера.
Устройств для ввода информации в машине немного - клавиатра/мышка, модем, всякие "блю-тусы" и "ЮСБи".
Можно повлиять на машину моделируя питающее напряжение, можно - статическим электричеством, радиоволнами.
У человека на самом деле ( по современным данным) - более 30 органов чувств и наверное - это не предел.
Что мы знаем о взаимодействии этих органов, о взаимодействии массы рецепторов между ЦНС и между собой? По сути дела - мало чего.
Уж если сравнивать и далее с машиной - в изучении человека мы стоим где-то на стадии детекторных радиоприёмников.
Но пытаемся при этом понять как работает интернет, как проходят СМС и ММС и так далее.
Я уже писал на подлобных ветках - вместо изучения гораздо удобнее всё обяснить мракобесием.
И тем самым уподобиться нашим предкам, которые всё непонятное объясняли велением Бога или происками диавола.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
почему механическим воздействием - вибрацией голосовых связок гипнотизёра в мозгу гипнотируемого возникает ИМПУЛЬС определённой команды и человек, никогда не державший в руках кисти, рисует хорошую картину?
Хорошая картина может оказаться  и раскрученной фигнёй, а может выйти и и карикатура на мошенника (охочего до власти над послушными простофилями) и на его враньё и манипуляции. Было бы интересней, если бы загипнотизированные неучи от гипноза стали открывать в себе способности инженеров и начали  бы чертить конструкторскую документацию на работоспособные машины или начинали бы  писать работоспособные и уже отлаженные программы для компьютеров (для решения актуальных прикладных задач).
Цитата
Степпи пишет:

... если бы загипнотизированные ....
Пока, если в общем виде, только и того, что могут слопать лимон или луковицу, принимая тех за яблоко. :) Да и то, я что-то в этом сомневаюсь.  Никогда не видел, - только пишут о подобном.  Я лично видел, что только могут надкусить лимон или ту же луковицу, - далее этого дело не идет, - срабатывают защитные функции, - рефлекторный обще-физиологический механизм  не такой дурак, чтоб полностью  поддаться на подобные провокации со стороны одурманеного мозга.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 18.11.2011 11:56:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее