Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Не позорьтесь.
Застыдил, так застыдил. Я покраснел с ног до головы и побежал отмаливать грехи в монастырь. В женский...
Вот как делаются полтергейсты:

А потом, если бы реальным посетителям не объяснили, что это розыгрыш, то получилась бы куча свидетелей феномена (!!!) телекинеза, осуществленного посреди белого дня в центре города.
Изменено: donPavlensio - 23.03.2014 10:58:15
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens пишет:
Дык где ж ему, тупому.
Хитрому. Как и Вы. Ибо называет себя борцом со лженаукой, а сам по сути делает из людей верунов. Ничем не отличаетесь от религиозников. Оба.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы доведите до него Вашу блестящую мысль.
Если бы была автором темы о гадах-экстрасенсах, достающих меня, и приводила в ней "доводы" "борца" с лженаукой Яшкова-Горного и его самого, как пример человека, познавшего идеомоторику, то помчалась бы это делать - только пятки засверкали бы. Чес слово  :D

Цитата
Sapiens пишет:
Вы даже не представляете, как я Вам благодарен,что Вы познакомили меня с этим замечательным методом.
Не удивлена, услышав это от доктора, который верил, что столбняк при ранениях черепа невозможен.  :D   :D

Вы, уважаемый, хоть сказать то можете: феномен с идеомоторикой  можно записать на видео, и зафиксировать его наличие при помощи приборов - тех же миографов? Или убегать от всего, в т.ч. когда требуются ответы и ответственность за сказанное ( а не забудем, Вы - автор темы)  - это у Вас в крови? Или в идеомоторику и у Мессинга и у Яшкова   нужно ВЕРИТЬ?
Сказали слово "идеомоторика" - доказывайте, что она. А не трындычите типа: если не она, то получается, что если не находим достойного объяснения, то давайте, будем верить, что идеомоторика, братцы.
Тьфу, китайгородщина.
Изменено: В.Архангельская - 23.03.2014 14:05:18
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Не позорьтесь.

Позор - это когда взрослый мужик верит в сказки фантазирующих вралей и безмозглых сплетников. Хотя, для возраста на аватарке Димы это вполне простительно :)
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Не позорьтесь.
Позор - это когда взрослый мужик верит в сказки фантазирующих вралей и безмозглых сплетников.
В свое время, взрослые мужики смеялись над гипнозом и предполагали что это "сказки фантазирующих вралей и безмозглых сплетников" :D .
Цитата
donPavlensio пишет:
Вот как делаются полтергейсты:
Дешевые трюки, которые можно использовать в качестве дискредитации этого редкого и уникального явления. Пусть ваши иллюзионисты воспроизведут такие "фокусы":

Вариант 1

Вариант 2
(Обратите внимание на 01 мин. 12 сек. после того как упал диван, очень быстро возникает и исчезает некое "туманное образование").

Вариант 3
(Обратите внимание как раскручивается туалетная бумага, как бутылочка в шкафу движется в обратном направлении внутрь шкафа, как зажигается свеча и тд)

Вариант 4
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну чего, кадров, подтверждающих идеомоторику в выступлениях фокусников (ли?) нет и, вероятно, не будет. Зато прыгающий над тв-тумбой телик в первом варианте уже есть. Мужик молодец, снизу тоже подснял.

Материалист не то чтобы камеру в руки взять, с катушек бы съехал из-за несостыковки стандартов в своей башке с увиденным, самое лучшее, что выдал бы ему мозг - ты сошел с ума, дорогой носитель меня, а дальше по Кандыбе - внушение о шизо, чтобы и окружающим так тоже казалось, что видевший ку-ку.  

Дима, пока посмотрела вариант 1: круто. Учитесь, материалисты. Телик скачет, как я поняла, пока танец по нему не прекращается.
Кстати о материализме.
Ну очень прошу госпожу Архангельскую изложить тут ее  еще более материалистическое об'яснение трюков Мессинга.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Кстати о материализме.

Некстати. Потому что о материализме говорите Вы. По Вам материалист - это человек, который не допускает сомнений; если он говорит слова " не знаю, не знаю" - он уже не материалист. По Вам материалист тот, кто слова "может быть" спокойно отождествляет со словами "вернее быть не может".
Тот, кто находит, что здесь в этой теме приведены Вами аргументы и факты того, что Мессинг использовал идеомоторику - настоящий верун.  И не материалист. Или извращенец, который думает, что он - материалист.  Или вралька. Тогда позор ему.  

Поэтому говорю в 2002 раз : пока не покажите где там у Вольфа Григорьевича была идеомоторика, уважаемый автор темы, произнесший слово "идеомоторика" в разговоре о Мессинге, просить меня хоть о чём-то в этой теме для Вас - бесполезняк. По любасу придется показывать и доказывать. Видео, аппаратурка там всякая...

Пойду Димкин полтергейст досматривать.
Изменено: В.Архангельская - 23.03.2014 19:19:59
В посте 3385 слово материалист подразумевалось в том смысле, который придает ему автор темы.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
(Обратите внимание на 01 мин. 12 сек. после того как упал диван, очень быстро возникает и исчезает некое "туманное образование").

Есть такое дело, быстро перемещается со стороны стены,где ТВ в сторону кресла.
Рисунки одного из детей? Младшего? Впоминается х (художественный) /ф  "Человек - мотылек", в фильме говорится, что в фильме использованы реальные факты, многие американцы определенной местности видели непонятных существ с красными (или светящимся красным) глазами. Само существо в фильме говорит герою Ричарда Гира, что его внешний вид зависит от мыслей человека на него смотрящего. Оно, (да простит меня Sapiens, ведь фильм то худож.) читает текст (по телефону  :o ) предлагаемый Гиром,  уточню - книга Гиром закрыта, свет в комнате выключен, шторы на окнах зашторены, Гир давая задание сам не знает, что за текст на данной странице.

А с какой целью мужчина в варианте 2, кладет гадальную (?) доску под диван?
Изменено: В.Архангельская - 23.03.2014 20:39:33
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
В свое время, взрослые мужики смеялись над гипнозом и предполагали что это "сказки фантазирующих вралей и безмозглых сплетников"   .

Ну, мало ли кто когда и над чем смеялся. Это ничего не доказывает и ничего не опровергает.
Гипноз, во-первых, явление уверенно воспроизводимое, и поэтому может быть предметом научных исследований. А во-вторых - это информационное явление, происходящее в мозгу, и оно не нарушает никаких физических законов. Полтергейст же - это наглое нарушение всех твёрдо установленных и доказанных физических законов, и прежде всего - закона сохранения энергии. Поэтому, для того, чтобы отнестись к нему серьёзно, нужны более весомые доказательства, чем рассказы о "свидетельствах очевидцев" и неизвестно как состряпанные видеоролики. При современном развитии видеотехники можно такого "наснимать"...
В споре рождается не истина, а победа.
Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее