Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Причина рака., Теория возникновения рака.
Цитата
Sapiens пишет:
Поехали!


Вирус гриппа не остается в организме после выздоровления.

Это просто Ваши слова.
Выздоровления нет.Улучшение самочувствия это иллюзия.
Я утверждаю что любой вирус попавший в организм остаётся в нём почти навсегда.Примером тому служит вирус гепатита, энцефалита ,СПИДа и так далее.
Если Вы утверждаете что вирус гриппа излечим то опишите принцип действия антивирусных лекарств .





Цитата
Sapiens пишет:Доказательством этому - отсутствие вирусных антигенов и постепенное снижение титра специфических для данного штамма антител.

 Вирусы размножаются внутри клетки и только после полного цикла размножения они разрушают клетку и выходят наружу, но выходят они наружу только когда организм переохлаждается и кровоток уменьшается.До этого момента вирусы находятся внутри клетки и иммунная система их просто не видит.Поэтому и нет антигенов и антител.




Цитата


Осложнения после гриппа, как правило, вызваны  вторичной бактериальной инфекцией , либо обострением скрыто протекавших хронических недугов.

Это снова общие фразы.
Бактерии и вирусы это разные формы живой материи.
Хронический недуг это как раз и есть очаг вирусной поселения.Вирусы остаются только в тех местах где слабое кровообращение.Эти места обусловлены генетически.
Бактериальная инфекция здесь вааще не подходит.Можете сами сравнить симптомы при бактериальной инфекции и при гриппе.К тому же бактерии реально убиваются антибиотиками а вирусы антибиотики в упор не видят.



Цитата
Sapiens пишет:

Капилляры ни сузить, ни расширить невозможно - у них нет мышечного слоя в стенке.

А мышечный слой здесь и не требуется.Достаточно разрушить стенку капилляра и в этом месте начнётся процесс заживления.Так как диаметр капилляра минимальный то сто процентов в этом месте образуется тромб.



Цитата
Sapiens пишет:Холестерол (холестерин) синтезируется в печени. Тонус периферических сосудов не имеет к этому ни малейшего отношения.

Согласен.Но повреждение сосуда и тем более капилляра вызывает тромбоз этого сосуда.Это естественная реакция организма на повреждение.Это надо знать.



Цитата
Sapiens пишет:

Никуда они не устремляются.

Восстановление пораженных тканей происходит за счет размножения  сохранившихся специфических клеток, а в случае массивного некроза происходит замена специализированных клеток соединительнотканными - образуется рубец.

Вы просто не в курсе что в организме нет специфических клеток в тканях.Есть недифференцированные клетки, они же стволовые.
Здесь я даже не буду предлагать Вам ознакомиться с всей цепочкой появления стволовых клеток в организме.
Я просто предложу Вам представить что будет если при каждом порезе клетки начнут делиться.Вы покроетесь размножающимися рубцами.
Спишем этот Ваш ляп на недостаток информации.



Цитата
Sapiens пишет:

Это ошибочное предположение.

Стволовые клетки не имекют отношения к канцерогенезу.

Имеют,так как они менее защищены от воздействия канцерогенов.Их ДНК "не закрыта".
Назовите причину по которой стволовые клетки не могут подвергнуться воздействию канцерогена.

Цитата
Sapiens пишет:Исключения составляют злокаественные болезни крови - лейкозы, но это, собственно говоря, не опухоли.

Тогда зачем их здесь приводить в пример в качестве исключения?Для гарнира?



Цитата
Sapiens пишет:

Виру сы не вызываают мутаций, тем более  - "полноценных".

Эти слова должны быть в комплекте с описанием причины по которой вирусы не вызывают мутаций.


Цитата
Sapiens пишет:Хотел бы я знать, что такое "неполноценные" мутации?

Вы говорите что такое мутация, по Вашему, а я показываю где Вы ошибаетесь.



Цитата
Sapiens пишет:

Как-раз наоборот: вирусы поражают строго специфические клетки.

Гриипп - клетки слизистых оболочек дыхательтных путей; вирусв гепатита - только гепатоциты (клетки печени); бешенства - нейроны головного мозга, энтеровирусы - слизистые кишечника; оспы - любые эпителиальные клетки ... и так далее.

Совершенно верно.Вирусов гриппа тоже не один на всех.Сами знаете сколько их разновидностей.Куриный, свиной, рыбий  и сколько их ещё будет неизвестно.
Вирус гриппа наиболее коммуникабельный.Он быстро приспосабливается к различным организмам.Специализированные вирусы слишком консервативны.Им подавай только то что они едят.Вирусу гриппа достаточно тихого местечка.Вспомните как у Вас ломит суставы и сухожилия во время гриппа.Именно суставы и сухожилия наиболее привлекают вирусы гриппа.Отсюда артрит, остеохондроз ,ревматизм.Вирусы разрушают эти ткани и нарушают обмен веществ.



Цитата
Sapiens пишет:

У  всех  клеток данного организма ДНК абсолютно одинаковая и вполне "доделана".

Снова одни слова без научных аргументов.
Я утверждаю что ДНК стволовой не доделана так как она недифференцированна.Стволовая клетка может превратиться в любую клетку организма но для этого ей нужно получить специализацию.



Цитата
Sapiens пишет:

Не появляется.

Появляется.Теория вероятности здесь правит балл.



Цитата
Sapiens пишет:

Это вообще бессмыслица.

Вы считаете что метастазы это бессмыслица?


Цитата
Sapiens пишет:Вирус и клетка различаются принципиально. Вирусы - это особое царство живой природы, они вообще-то и не совсем живые.

Вирус, как таковой не способен к размножению. В чистом виде вирус - это кристалл, не более живой, чем кварц или какая-нибудь там пикриновая кислота.

Вирус можно назвать ещё и квантом мутации.Благодаря вирусам мы имеем такое разнообразие живой природы.Только вирус способен вызывать полноценные мутации.
Вирус это кристалл эволюции.







Цитата
Sapiens пишет:Вы используете "научное слово" не понимая, что оно означает.

Апоптоз - это закономерная, запрограммированная гибель  клетки, не имеющая никакого отношения ни к каким повреждающим факторам.


Вы не внимательно анализируете текст,и не только мой но и свой.
Клетка погибла,  на её месте возникает новая, из стволовой клетки.Это принцип очерёдности замены клеток во взрослом организме.Это уже пора знать.

Цитата
Sapiens пишет:Если нам с Вами ну очень крупно вовезет дожить до своего биологически предельного возраста, то мы покинм этот мир "по принципу апоптоза".

Интересная мысль но меня она не привлекает.
Изменено: Gallograf - 08.03.2010 21:59:12
Цитата
Gallograf пишет:
Интересная мысль но меня она не привлекает.
Ну, значит, не в гения наука.
Цитата
Gallograf пишет:
Я утверждаю что любой вирус попавший в организм остаётся в нём почти навсегда.
Так почти или навсегда?

Цитата
Gallograf пишет:
Если Вы утверждаете что вирус гриппа излечим то опишите принцип действия антивирусных лекарств .
Охотно.
После обнаружения вирусиндуцированных ферментов были разработаны препараты, ингибирующие их активность.
Например, Зовиракс эффективен против ДНК вирусов: он подавляет активность вирусной ДНК-полимеразы.

Природный антивирусный агент Интерферон действует, запуская цепь событий, приводящих к подавлению синтеза вирусных белков и в некоторых случаях сборки и выхода вирусных частиц (путём активации олигоаденилатциклазы).

Цитата
Gallograf пишет:
Вирусы размножаются внутри клетки и только после полного цикла размножения они разрушают клетку и выходят наружу, но выходят они наружу только когда организм переохлаждается и кровоток уменьшается.
Значит, по Вашему в тропиках не болеют гриппом?

Цитата
Gallograf пишет:
Можете сами сравнить симптомы при бактериальной инфекции и при гриппе.
Приходится часто этим заниматься.

Цитата
Gallograf пишет:
К тому же бактерии реально убиваются антибиотиками а вирусы антибиотики в упор не видят.
Именно поэтому осложнени гриппа лечат антибиотиками.
Цитата
Gallograf пишет:
А мышечный слой здесь и не требуется.Достаточно разрушить стенку капилляра и в этом месте начнётся процесс заживления.
Вы говорили о сужении, а не о расширении.
Цитата
Gallograf пишет:
Но повреждение сосуда и тем более капилляра вызывает тромбоз этого сосуда.Это естественная реакция организма на повреждение.Это надо знать.
Надо знать, что капилляр настолько ничтожное образование, что на повреждение отдельного капилляра организм никак не реагирует.

Цитата
Gallograf пишет:
Вы просто не в курсе что в организме нет специфических клеток в тканях.Есть недифференцированные клетки, они же стволовые.
Нет слов, это шедеврально!

Цитата
Gallograf пишет:
Здесь я даже не буду предлагать Вам ознакомиться с всей цепочкой появления стволовых клеток в организме.
Да, сие излишне. Я это изучал в институте.

Цитата
Gallograf пишет:
Я просто предложу Вам представить что будет если при каждом порезе клетки начнут делиться.Вы покроетесь размножающимися рубцами.
Именно это они и делают.
Есть разные механизмы заживления. Они включаются в зависимости от характера травмы: хаживление первичным натяжением, вторичным, заживление под струпом...
Рубец образуется не всегда.

Цитата
Gallograf пишет:
Имеют,так как они менее защищены от воздействия канцерогенов.Их ДНК "не закрыта".
Бессмысленный набор слов.
Цитата
Gallograf пишет:
Назовите причину по которой стволовые клетки не могут подвергнуться воздействию канцерогена.
Подвергаются.
Это одна из причин лейкозов.

Цитата
Gallograf пишет:
Тогда зачем их здесь приводить в пример в качестве исключения?Для гарнира?
Для подтверждения правила.

Цитата
Gallograf пишет:
Эти слова должны быть в комплекте с описанием причины по которой вирусы не вызывают мутаций.
Вызывают.
Я ошибся. Давно учил.
Цитата
Gallograf пишет:
Вы говорите что такое мутация, по Вашему, а я показываю где Вы ошибаетесь.
Мутация – это спонтанное изменение генетического материала. Мутации возникают под действием мутагенных факторов:
А) физических (радиация, температура, электромагнитное излучение);
Б) химических (вещества, которые вызывают отравление организма: алкоголь, никотин, колхицин, формалин);
В) биологических (вирусы, бактерии).
Вы мне теперь скажите, что такое "полноценные" и "неполноценные" мутации.
Я Вас за язык не тянул.

Цитата
Gallograf пишет:
.Вспомните как у Вас ломит суставы и сухожилия во время гриппа.
У меня не ломит.
Цитата
Gallograf пишет:
.Именно суставы и сухожилия наиболее привлекают вирусы гриппа.
Нет, боль в суставах имеет другое происхождение.

Цитата
Gallograf пишет:
Отсюда артрит, остеохондроз ,ревматизм.
Не отсюда. Это совсем разные вещи.
А ревматизм - это вообще заслуга бактерии: бета-гемолитического стрептококка.

Цитата
Gallograf пишет:
Я утверждаю что ДНК стволовой не доделана так как она недифференцированна.
Утверждайте дальше. Нынче нет цензуры.
Цитата
Gallograf пишет:
Стволовая клетка может превратиться в любую клетку организма
Не в любую.
Никто никогда не видел превращения стволовых клеток взрослого организма в нейроны, кардиомиоциты, миоциты, глиальные клетки, клетки Лангерганса .........

Цитата
Gallograf пишет:
Вы считаете что метастазы это бессмыслица?
При чем тут метастазы, дружище?
Ваше выражение: размножение со скоростью вируса - (о нём шла речь)  - вот это бессмыслица.

Цитата
Gallograf пишет:
Теория вероятности здесь правит балл.
Это здесь вообше при чем?
Тогда уж скорее алгебра предикатов.

Цитата
Gallograf пишет:
Вирус это кристалл эволюции.
Красиво!
Но бессмысленно.

Цитата
Gallograf пишет:
Клетка погибла, на её месте возникает новая, из стволовой клетки.Это принцип очерёдности замены клеток во взрослом организме.Это уже пора знать.
Как только перепишут учебники соответственно Вашему бреду.

Цитата
Gallograf пишет:
Интересная мысль но меня она не привлекает.
Ничего страшного.
Это нормально для "гениев".
Как говорится, не в гения знания.

Друг мой, какое у Вас образование?
Изучали ли Вы биологию или медицину :?:
Или Ваши познания ограничены пропущенными уроками?

Уж очень от Вашей писанины гениальностью шибает. :(
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gallograf пишет:
Я не первый день продвигаю свою теорию в интернете.

Не очень понятно, почему предложенный читателю набор слов Вы называете теорией и зачем "продвигаете" его в интернете...
Изменено: Алексей Муханкин - 09.03.2010 17:37:38
Цитата
Sapiens пишет:



Так почти или навсегда?

Если не лечить то навсегда.



Цитата
Sapiens пишет:

Охотно.

После обнаружения вирусиндуцированных ферментов были разработаны препараты, ингибирующие их активность.

Например,  Зовиракс  эффективен против ДНК вирусов: он подавляет активность вирусной ДНК-полимеразы.

А так же он подавляет другие не вирусные  полимеразы.С таким же успехом можно предлагать пациентам у которых герпес пройти курс химиотерапии.Зовиракс против вируса гриппа бесполезен.
Как Вы  лечите грипп?




Цитата
Sapiens пишет:Природный антивирусный агент  Интерферон  действует, запуская цепь событий,
приводящих к подавлению синтеза вирусных белков и в некоторых случаях сборки и выхода вирусных частиц (путём активации олигоаденилатциклазы).

Хорошая цитата из интернета.Когда своих слов не достаточно то можно и так сойти за умного.
Вы не потрудились привести полный текст про интерферон.
Когда приведёте полный текст тогда всем станет ясно что интерферон это не лекарство от вирусов а всего-лишь маркер заражённых клеток который деполяризует клеточную мембрану и не даёт проникать вирусу не внутрь не наружу.



Цитата
Sapiens пишет:

Значит, по Вашему в тропиках не болеют гриппом?

Это по Вашему в тропиках не болеют а по моему в тропиках другие вирусы и другие температурные режимы нужные для переохлаждения.



Цитата
Sapiens пишет:

Приходится часто этим заниматься.

Ну так и приведите пример для сравнения.



Цитата
Sapiens пишет:

Именно поэтому осложнени гриппа лечат антибиотиками.

У нас так лечат потому что от антибиотиков хуже не будет а грипп и сам пройдёт.

Цитата
Sapiens пишет:

Вы говорили о  сужении , а не о расширении.

А где я сказал про расширение?
Я всё правильно сказал.Это Вы где то нашли слово РАСШИРЕНИЕ.


Цитата
Sapiens пишет:

Надо знать, что капилляр настолько ничтожное образование, что на повреждение отдельного капилляра организм никак не реагирует.

Может Ваш организм и не реагирует но нормальные организмы быстренько восстанавливают капилляры оставляя закупоренные капилляры с вирусами   для их спокойного размножения.Пока иммунная система доберётся  до этого очага заражения вирусы расплодятся и разбегутся по всей округе.



Цитата
Sapiens пишет:

Нет слов, это шеде врально !

Если нет слов то могли бы просто проигнорить это предложение.А так Вы просто показываете нулевой уровень знаний в этой области.



Цитата
Sapiens пишет:

Да, сие излишне. Я это изучал в институте.

Видимо Вы болели гриппом в это время и пропустили эту тему.



Цитата
Sapiens пишет:

Именно это они и делают.

У Вас рубцы до сих пор размножаются?  :o

Цитата
Sapiens пишет:Есть разные механизмы заживления. Они включаются в зависимости от характера травмы: хаживление первичным натяжением, вторичным, заживление под струпом...

Рубец образуется не всегда.

Вы демонстрируете верх дремучести утверждая  что в месте пореза клетки делятся.



Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Gallograf пишет:

Имеют,так как они менее защищены от воздействия канцерогенов.Их ДНК "не закрыта".

Бессмысленный набор слов.

Тогда проигнорируйте этот набор слов.Зачем Вам демонстрировать свою немощь в этом вопросе?











Цитата
Sapiens пишет:Мутация – это спонтанное изменение генетического материала. Мутации возникают под действием мутагенных факторов:

А) физических (радиация, температура, электромагнитное излучение);

Б) химических (вещества, которые вызывают отравление организма: алкоголь, никотин, колхицин, формалин);

В) биологических (вирусы, бактерии).

Вы мне теперь скажите, что такое "полноценные" и "неполноценные" мутации.

Я Вас за язык не тянул.

ВОТ И НАСТАЛ МОМЕНТ ВАШЕГО КОНФУЗА.

Всё Ваше определение мутации это любительщина и обывательщина.

Вы своим определением выставили себя на посмешище.

На самом деле МУТАЦИЯ ДНК это просто.

Мутация ДНК  это замена  нуклеотида в кодоне .

Если Вы быстренько пошерстите интернет то поймёте что не химические не физические факторы не могут привести к полноценной мутации ДНК .Эти факторы  только  повреждают ДНК.






Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Gallograf пишет:

.Именно суставы и сухожилия наиболее привлекают вирусы гриппа.

Нет, боль в суставах имеет другое происхождение.

Тогда объясните какое?






Цитата
Sapiens пишет:

А ревматизм - это вообще заслуга бактерии: бета-гемолитического стрептококка.

Тогда пропишите пациентам антибиотики и пожелайте им крепкого здоровья.





Цитата
Sapiens пишет:Никто никогда не видел превращения стволовых клеток взрослого организма в нейроны, кардиомиоциты, миоциты, глиальные клетки, клетки Лангерганса .........

Так это же таинство превращения.Мирянам грех смотреть на таинство.Это таинство могут наблюдать только служители науки в освещённые микроскопы.






Цитата
Sapiens пишет:При чем тут метастазы, дружище?

Ваше выражение:  размножение со скоростью вируса   - (о нём шла речь)  - вот это бессмыслица.

Специально для Вас дописываю слово размножение.

Размножение раковых клеток  со скоростью размножения вируса.






Цитата
Sapiens пишет:Это здесь вообше при чем?

Чем больше вирусов тем больше вероятность мутации стволовой клетки.

















Цитата
Sapiens пишет:Друг мой, какое у Вас образование?

Изучали ли Вы биологию или медицину :?:

Или Ваши познания ограничены пропущенными уроками?

Если хотите узнать личную информацию то представьтесь сначала сами.




Цитата
Sapiens пишет:Уж очень от Вашей писанины гениальностью шибает. :(

Я пока не буду говорить чем шибает от Вас.Потом скажу.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Цитата
Gallograf пишет:

Я не первый день продвигаю свою теорию в интернете.



Не очень понятно, почему предложенный читателю набор слов Вы называете теорией и зачем "продвигаете" его в интернете...

Этот набор слов весьма полезен для людей способных а анализу информации.
Цитата
Gallograf пишет:
Вирусы весьма образованы в области биологии и медицины.



И     как  же  их,   ко   всему   подготовленных ,            победить?
Изменено: Сторож - 10.03.2010 01:42:38
Цитата
Gallograf пишет:
 организмы быстренько восстанавливают капилляры оставляя закупоренные капилляры с вирусами для их спокойного размножения.Пока иммунная система доберётся до этого очага заражения вирусы расплодятся и разбегутся по всей округе.

:D !  :D !  :D ! И человек с таким умственным уровнем пытается создать новую медицинскую теорию !
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Gallograf пишет:
 
Этот набор слов весьма полезен для людей способных а анализу информации.

Не понял ответа. Я всего лишь спросил, почему Вы считаете свои досужие домыслы теорией. ...Или представления о себе как о теоретике медицины взяты тоже с потолка?
Цитата
PINGVIN пишет:
 ... пытается создать новую медицинскую теорию !

Видимо, я что-то пропустил, поскольку до сих пор считал, что в медицине, в отличие, скажем, от физики, теории как таковой вообще нет: ни новой, ни старой. ...Хотя бы потому, что физиков-теоретиков готовят целенаправленно, тогда как теоретики из числа врачей (Р.Вирхов, Н.Н.Пирогов, И.В.Давыдовский) - явление в медицине до обидного редкое и случайное.

Именно поэтому до настоящего времени врачи, традиционно ориентированные на симптоматические методы лечения,   не знают, в чём заключается специфика живых объектов, с которыми они работают, что такое "здоровье" и что такое "болезнь", почему, в частности, возникает рак.

Именно поэтому используемые медиками симптоматические методы лечения не в состоянии радикально решить современные медицинские проблемы (сердечно-сосудистая патология, онкологические  заболевания, сахарный диабет  т.д.).

Пациенты и врачи сегодня крайне нуждаются в этиотропных методах лечения, разработка которых попросту невозможна  в отсутствие медицинской теории.  

Очевидно, что автор темы, не имея медицинского образования и знания того, что такое теория и как она строится, демонстрирует нам всего лишь свои способности в области письма на уровне 8-10 класса средней школы.

Может быть, так и следовало назвать тему - "Школьник о причине рака"?
Цитата
PINGVIN пишет:
Цитата
Gallograf пишет:

 организмы быстренько восстанавливают капилляры оставляя закупоренные капилляры с вирусами для их спокойного размножения.Пока иммунная система доберётся до этого очага заражения вирусы расплодятся и разбегутся по всей округе.



:D !  :D !  :D ! И человек с таким умственным уровнем пытается создать новую медицинскую теорию !

Моя теория основана на реальных биологических процессах.
Попробуйте возразить если конечно  Вам позволит Ваш умственный уровень.
Sapiens вон попробывал и пропал из этой темы.Наверно  генетику  изучает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Причина рака.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее