Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Причина рака., Теория возникновения рака.
Рак это вирус мутировавший до одноклеточного организма.

Вирус гриппа попадая на слизистую дыхательных путей начинает быстро размножаться и побеждает иммунную систему своим количеством. Далее вирус проникает в организм в виде огромной толпы и остаётся на постоянное жительство в тканях с плохим кровоснабжением.Отсюда осложнения после гриппа. Кто не успел спрятаться тех добивает иммунная система.
Вирусы попадая в клетки человека начинают обустраивать своё место жительства.Сперва они суживают капилляры провоцируя образования холестерина. Сильный кровоток им противопоказан,но и полное прекращение кровотока чревато некрозом.Вирусы весьма образованы в области биологии и медицины.
Далее они начинают размножаться.Плодятся они не слишком быстро.Скорость размножения немного превышает скорость ответа иммунной системы.Это нужно для поддержания численности колонии вирусов.Эта скорость соответствует ситуации когда человек не простужен.Когда человек переохлаждается то капилляры суживаются и кровоток ненадолго перекрывается.В этот момент у вирусов начинается праздничная оргия.Они начинают плодиться как дураки, забыв а законе запрещающем более одного ребёнка.
Этот период самый опасный для человека.Так как клетки человека в зоне размножения вирусов погибают по принципу некроза то стволовые клетки устремляются к месту ремонта в большом количестве.Вероятность дифференциации стволовой клетки в раковую повышается на порядок.Канцерогеном здесь является вирус.

Только вирус может произвести полноценную мутацию ДНК.

Вирусу без разницы в какую клетку проникать.Если  в зоне поражения есть стволовая клетка то вирус может проникнуть и в стволовую.Так как ДНК стволовой клетки не совсем ''доделана'' то вирус достраивает её своей ДНК .
С этого момента появляется новый организм с признаками человека и вируса. Организм этот только и делает что размножается со скоростью вируса а  отдельные клетки формируют целый орган(опухоль) или колонию человековирусных клеток, что является признаком вируса.Человеческие клетки уступают своё место новым клеткам по принципу апоптоза а вирусы размножаются  без соблюдения очередности.
Кроме того в организме появляется очаг первичных злокачественных клеток из которого по организму путешествуют злые раковые клетки и ищут место для метастазов.
Бред.
Не судите опрометчиво.

Болезни под названием "рак" вообще не существует по той же причине по которой не существует болезни под названием "лихорадка".
Злокачественные новообразования вызываются таким  большим количеством причин и настолько разнообразны что искать для них всех одну причину или одно лекарство - это все равно что объяснять одной причиной и лихорадку малярийную и лихорадку после пережаривания на солнце, и потом лечить их одним лекарством.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Бред.

Не могу согласиться с Вами.Слишком мало аргументов.Точнее их у Вас нет.
Когда начнёте вникать в суть проблемы тогда сможете возразить.Точнее полностью согласитесь со мной.
Цитата
PINGVIN пишет:
Болезни под названием "рак" вообще не существует по той же причине по которой не существует болезни под названием "лихорадка".

Злокачественные новообразования вызываются таким  большим количеством причин и настолько разнообразны что искать для них всех одну причину или одно лекарство - это все равно что объяснять одной причиной и лихорадку малярийную и лихорадку после пережаривания на солнце, и потом лечить их одним лекарством.

Это общие фразы.
Я не первый день продвигаю свою теорию в интернете.
Пока никто не смог возразить аргументированно или указать на принципиальные противоречия.

Я призываю высказываться не только обычных граждан но и людей науки которые могут возразить на основе научных аргументов.
Цитата
Gallograf пишет:
Я призываю высказываться не только обычных граждан но и людей науки которые могут возразить на основе научных аргументов.
Сколько, по Вашему, эпизодов полной чепухи должно быть в тексте, чтобы весь текст можно было считать чепухой?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Gallograf пишет:

Я призываю высказываться не только обычных граждан но и людей науки которые могут возразить на основе научных аргументов.

Сколько, по Вашему, эпизодов полной чепухи должно быть в тексте, чтобы весь текст можно было считать чепухой?

Вам бы осилить хотя бы один эпизод.
Пока что я вижу что у Вас совсем не получается.
Один - это мало.
Бог,как известно, любит троицу.
После того, как я выставлю на посмешище три Ваших глупости, Вы признаете всю Вашу писанину полной фигнёй :?:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Один - это мало.

Бог,как известно, любит троицу.

После того, как я выставлю на посмешище три Ваших глупости, Вы признаете всю Вашу писанину полной фигнёй :?:

Конечно признаю.

Я понимаю что могу ошибаться и потому прошу показать  мне мои ошибки.
Поехали! ;)

Цитата
Gallograf пишет:
Далее вирус проникает в организм в виде огромной толпы и остаётся на постоянное жительство в тканях с плохим кровоснабжением.
Вирус гриппа не остается в организме после выздоровления.
Доказательством этому - отсутствие вирусных антигенов и постепенное снижение титра специфических для данного штамма антител.

Цитата
Gallograf пишет:
Отсюда осложнения после гриппа.
Осложнения после гриппа, как правило, вызваны вторичной бактериальной инфекцией, либо обострением скрыто протекавших хронических недугов.

Цитата
Gallograf пишет:
Сперва они суживают капилляры провоцируя образования холестерина.
Капилляры ни сузить, ни расширить невозможно - у них нет мышечного слоя в стенке.
Холестерол (холестерин) синтезируется в печени. Тонус периферических сосудов не имеет к этому ни малейшего отношения.

Цитата
Gallograf пишет:
стволовые клетки устремляются к месту ремонта в большом количестве.
Никуда они не устремляются.
Восстановление пораженных тканей происходит за счет размножения  сохранившихся специфических клеток, а в случае массивного некроза происходит замена специализированных клеток соединительнотканными - образуется рубец.

Цитата
Gallograf пишет:
Вероятность дифференциации стволовой клетки в раковую повышается на порядок.
Это ошибочное предположение.
Стволовые клетки не имекют отношения к канцерогенезу.
Исключения составляют злокаественные болезни крови - лейкозы, но это, собственно говоря, не опухоли.

Цитата
Gallograf пишет:
Только вирус может произвести полноценную мутацию ДНК.
Виру сы не вызываают мутаций, тем более  - "полноценных".
Хотел бы я знать, что такое "неполноценные" мутации?

Цитата
Gallograf пишет:
Вирусу без разницы в какую клетку проникать
Как-раз наоборот: вирусы поражают строго специфические клетки.
Гриипп - клетки слизистых оболочек дыхательтных путей; вирусв гепатита - только гепатоциты (клетки печени); бешенства - нейроны головного мозга, энтеровирусы - слизистые кишечника; оспы - любые эпителиальные клетки ... и так далее.

Цитата
Gallograf пишет:
.Так как ДНК стволовой клетки не совсем ''доделана'' то вирус достраивает её своей ДНК .
У всех клеток данного организма ДНК абсолютно одинаковая и вполне "доделана".

Цитата
Gallograf пишет:
С этого момента появляется новый организм с признаками человека и вируса.
Не появляется.

Цитата
Gallograf пишет:
Организм этот только и делает что размножается со скоростью вируса
Это вообще бессмыслица.
Вирус и клетка различаются принципиально. Вирусы - это особое царство живой природы, они вообще-то и не совсем живые.
Вирус, как таковой не способен к размножению. В чистом виде вирус - это кристалл, не более живой, чем кварц или какая-нибудь там пикриновая кислота.

Цитата
Gallograf пишет:
.Человеческие клетки уступают своё место новым клеткам по принципу апоптоза
Вы используете "научное слово" не понимая, что оно означает.
Апоптоз - это закономерная, запрограммированная гибель  клетки, не имеющая никакого отношения ни к каким повреждающим факторам.
Если нам с Вами ну очень крупно вовезет дожить до своего биологически предельного возраста, то мы покинм этот мир "по принципу апоптоза". :D
Не судите опрометчиво.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Причина рака.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее