Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
RSS
Акупунктура., Если знатоки акупунктуры найдутся, то могу поделиться некоторыми немедицинскими, но им интересными рассуждениями к подходу к ней.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Фотография всего лишь наглядно показывает то, что подсказывает классовое чутьё.
Теперь понятно.Вы только что окончили уездный рабфак и потому Вас так волнует пролетарское слово "диалектика".
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
акупунктура ничем не отличается от других методов лечения, чтобы имело смысл говорить о ней отдельно.
Мы принимаем во внимание Ваше мнение и ни в коем случае не настаиваем на Вашем дальнейшем участии в данной дискуссии.
Не судите опрометчиво.

Осталось непонятным, как воздействие на кожные ноцицепторы и соответствующие им отделы спинного мозга влияет на самочувствие при конкретных недугах. Кстати, каких конкретно? Отвлекающее действие при головной боли? Что еще?
Цитата
Sapiens пишет:

Теперь понятно.Вы только что окончили уездный рабфак и потому Вас так волнует пролетарское слово "диалектика".

Как много можно узнать нового, общаясь с "научными" шарлатанами!

Оказывается, философы, принявшие участие в разработке диалектического метода мышления (Гераклит, Спиноза, Кант, Гегель), были пролетариями.

Ну, кто бы мог подумать?...

Цитата
Sapiens пишет:
 Мы принимаем во внимание Ваше мнение и ни в коем случае не настаиваем на Вашем дальнейшем участии в данной дискуссии.

Извините великодушно за поправку, но в отличие от "научных" шарлатанов я мнениями на публику не разбрасываюсь. Пишу об акупунктуре только то, что знаю.

...Впрочем, допускаю, что мои сведения могли устареть. Но Вы-то, надеюсь, расскажете, что-нибудь новенькое о том месте, которое занимает акупунктура в решении основных медицинских проблем?
Изменено: Алексей Муханкин - 30.09.2009 13:20:29
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
новенькое о том месте, которое занимает акупунктура в решении основных медицинских проблем?
Вот, загляните хотя бы сюда:
http://med.israelinfo.ru/articles/5/108/
В главу "Как и какие заболевания лечит акупунктурист?".
И почему Вы сами ленитесь порыться в поисковике, если Вас так этот вопрос интересует?
Цитата
adaonline пишет:

Вот, загляните хотя бы сюда:
http://med.israelinfo.ru/articles/5/108/
В главу "Как и какие заболевания лечит акупунктурист?".
И почему Вы сами ленитесь порыться в поисковике, если Вас так этот вопрос интересует?

Да кто бы возражал?...

Только не решает акупунктура проблем сегодняшней медицины, как не решают их и другие лечебные мероприятия, находящиеся в арсенале умелого врача или коновала. Т.е. принципиально акупунктура ничем не отличается от других симптоматических методов лечения, чтобы имело смысл говорить о ней отдельно.
Блин!
Уже в третий раз!!
С кем только не столкнешься на необъятных информационных просторах Вселенной!!!!
Цитата
adaonline пишет:
Блин!
Уже в третий раз!!
С кем только не столкнешься на необъятных информационных просторах Вселенной!!!!

...И в четвёртый, и в пятый, и в десятый...

Пока Вы, наконец, не сообразите, что в надуманной Вами проблеме (?) поиска "сосудов", "каналов" и "меридианов" отсутствует какая-либо реальная польза для врачей и пациентов.
Цитата
adaonline пишет:
С кем только не столкнешься на необъятных информационных просторах Вселенной!!!!
Не обращайте внимания.
Похоже, он нашел решение всех медицинских проблем, но боится, чтоб не обсчитали.
Поэтому держит в глубокой тайне, а тут возвышается над ничтожным человечеством.
Шило-то из мешка лезет. :D

Цитата
mark пишет:
как воздействие на кожные ноцицепторы и соответствующие им отделы спинного мозга влияет на самочувствие при конкретных недугах. Кстати, каких конкретно? Отвлекающее действие при головной боли? Что еще?
Начнем с того, что речь не идет о ноцицептивных - болевых - рецепторах.
Боль - особенно сильная  - признак неправильных действий.
Даже при иглоукалывании боль совершенно незначительная, мгновенная, а так называемые предусмотренные ошущения не имеют ничего общего с болью: это жар, некоторое распирание, вибрация, ломота (но приятная).
А сегментарный массаж - вообще, наредкость приятная процедура.

Примеры изменений при сегментарных воздействиях:
при пневмонии

— улучшается прохождение мокроты;

— оказывается расслабляющее действие при спазме мышц грудной клетки;

— активизируется кровообращение, что, в свою очередь, ведет к ускорению обратного развития инфильтратов.

при бронхиальная астме

— нормализация  дыхания за счет уменьшения бронхиолоспазма;

— предупреждение эмфизематозных изменений;

— общеукрепляющего действие.

Лучше постотрите тут:
http://www.kid.ru/massaz/part_04_glava_1.php3
Нет мысла переписывать.
Только обратите внимание: есть кусочек с сегментарными зонами кисти и стопы.
Это "гвоздь не от той стены".
Остальное вполне по делу.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Похоже, он нашел решение всех медицинских проблем
Да я почти на 100% уверен, что он такой же медик, как я китайский мандрин.
Цитата
adaonline пишет:
что он такой же медик, как я китайский мандрин.
Может быть и медик.
Но перетомившийся.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.

Акупунктура.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее