Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Акупунктура., Если знатоки акупунктуры найдутся, то могу поделиться некоторыми немедицинскими, но им интересными рассуждениями к подходу к ней.
Цитата
T@T@ пишет:
что если ребенок в утробе матери лежит неправильно - головкой вверх,то достаточно поставить иглы на оба мизинца пальцев ног матери,плод рефлекторно примет правильное прилежание.
Ягодичное предлежание - "головкой вверх - это вариант нормы.
Роды проходят несколько сложнее, но вполне благополучно.
Насчет  "переворота" от двух иголок - полная чепуха.

Цитата
T@T@ пишет:
Мембраны рефлекторных клеток имеют пьезокристаллическую структуру т.е. жидкокристаллическую фракцию,
Глупый набор "умных слов".  Причем  тут пьезокристаллы до жидких кристаллов? И какое отношение это имеет к "рефлекторным клеткам", которых нет в природе?

Цитата
T@T@ пишет:
Он и устремляется с периферии в центр и обратно.
Чушь собачья.
Если автору угодно именовать нейроны "рефлекторными клетками" - пусть именует.
Но врать-то зачем?
Любой нейрон имеет два типа отростков: аксон ( от лат. axis - ось) - он всегда один и дендриты ( от лат. dendron - дерево) - их много и они ветвятся.
По дендритам сигнал идет только с периферии к центру (телу нейрона),  по аксону - только от центра к перферии.
И никаких  мотаний "туда-сюда".

Цитата
T@T@ пишет:
в нем задействованы ионизированные частицы(К+,Na+,Н+,Cl- и т.д.).
Зачем ионы так обзывать?
Чтоб красивше было?

Цитата
T@T@ пишет:
Активизировать эти частицы значит увеличить их спиновой момент,
Какой такой "спиновой момент", к иона матери?!
Опять наукообразные заклинания без малейшего смысла.

Цитата
T@T@ пишет:
Только металл с идеальной переменной валентностью может выполнить задачу,которую мы поставили в действии акупунктуры.
Переменная валентность это понятно: ее проявляют многие химические элементы.
Но вот что такое "идеальная" и чем она от неидеальной отличается - хоть убей, не понимаю!

Цитата
T@T@ пишет:
Иглы надо ставить в место классического максимального скопления,а это подушечки пальцев на руках и ногах .
Скопления чего?

Цитата
T@T@ пишет:
Они генерируют электрические разряды - импульсы или медленные электрические потенциалы.
Импульсы - это не "медленные электрические потенциалы", которых нет в природе.
Пришлось поработать нормальными потенциалами, чтобы понять: автор имела где-то в стречу с "медленными изменениями потенциалов головного мозга" и "медленными электрическими волнами"  в двигательных нейронах.
Поскольку ей, что рот , что ротор - один чортер, она изобрела свои "медленные электрические потенциалы".

Цитата
T@T@ пишет:
Все эти потоки устремляются по восходящим путям в крупные синаптические узлы позвоночника
Каскад открытий! Это еще что за фиговины?
Отродясь о таких не ведал.
Профессор Ласков, срочно отмените поставленную мне Вашим папой "пятерку" по неврологии!

Цитата
T@T@ пишет:
И обязательно импульс подается в главный центр на периферии - солнечное сплетение.

Иногда это сплетение называют абдоминальным мозгом(по латыни "абдомен"означает "живот").

К чревному сплетению один правый и два левых(большой и малый) внутриностных нервов от грудных узлов и несколько поясничных внутриностных нервов от поясничных узлов симпатического ствола.
Вот они, квазиучености злосчастные плоды:
автор сего ученого труда, полистав учебник (врядли, там глупостей не пишут) вообразила, что солнечное сплетение (Plexus  Solaris)  и чревное сплетение ( Plexus Celiacus) - это одно и то же.
Лапонька, простите великодушно, но так уж оно вышло, к сожалению - разные они, разные, просветительница Вы наша.

Цитата
T@T@ пишет:
К чревному сплетению подходят также афферентные нервные волокна правого диафрагмального нерва. Эти волокна раполагаются вокруг кровеносных сосудов и образуют сосудистые (периартериальные)вегетативные нервные сплетения.В составе этих сплетений они направляются к висцеральным органам.
Это всё гвозди от разных стенок, благодетельница!
И крышки от разных кастрюль, ингридиенты разных блюд.

Ваше мудрое сочинеие, это именно то, что моя мудрая бабушка ( светлая ей память!)  называла : "каше уйсгимишт мит борщ" - каша перемешанная с борщом - совершенно несъедобное месиво! :(
Изменено: Sapiens - 25.09.2009 20:18:20
Не судите опрометчиво.

Да разве непонятно, что это явление тролльки? Не стоит обсуждать ее тексты. А то начнется форумный бедлам. Это известное явление на форумах.
Цитата
adaonline пишет:
Не стоит обсуждать ее тексты.
Стоило просто определить и показать, кто есть ху.

А тема сама по себе интересная.
Я давно оставил эту специальность.
Надо полистать конспекты, а то набалоболю, сильней чем эта троллька. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
adaonline пишет:

То, что акупунктура - это особь статья в способах нетрадиционного метода лечения, и ежу ясно.

Строго говоря, уважаемый автор, утверждение,  "что акупунктура - это особь статья в способах нетрадиционного метода лечения", требует убедительных доказательств.

В медицине такими убедительными доказательствами являются эффективность лечения болезней.

Пожалуйста, укажите круг заболеваний, в которых акупунктура используется в качестве ведущего метода лечения и процент достоверно излеченных пациентов по этим заболеваниям. ... Чтобы убедиться, "что акупунктура - это особь статья в способах нетрадиционного метода лечения", требующая особого внимания как пациентов, так и врачей.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
В медицине такими убедительными доказательствами являются эффективность лечения болезней.
Я, конечно, могу влезть в интернет, пол часика покопаться, просмотреть книги маститых акупунктурщиков и высыпать тут кучу цитат. Но зачем Вам это? Вы же не хотите МНЕ доказывать, что акупунктура - чушь. Меня лично не это интересует. Просто этот способ самого первого нетрадиционного лечения имеет фантастическую теорию на грани мистики. А современные медики, которые используют эту методику по сей день (не шарлатаны, а врачи), с удивлением констатируют тот факт, что их лечебный эффект достигается, если следовать именно этой фантастической теории.
Sapiens ,Вам действительно необходимо почитать свои конспектики,ликвидировать свою дремучую
 безграмотность.

 Солнечное сплетение ,также спланхническое сплетение,или чревное сплетение,-самое крупное сплетение
нервных клеток за пределами центральной нервной системы.Расположено в брюшной полости вокруг начала
чревной и верхней брызжеечной артерий человека,непосредственно позади желудка.
Цитата
T@T@ пишет:
Sapiens ,Вам действительно необходимо почитать свои конспектики,ликвидировать свою дремучую безграмотность.
Я так и сделал.
Действительно, в большинстве источников Солнечное и чревное сплетение - синонимы.

Жду столь же аргументированных возражений по остальным пунктам.
Не судите опрометчиво.

Не собираюсь отвечать на Ваши придирки к словам.
Чем Вы объясните,что врачи  неотложки,отмечают факт онемения пальцев левой руки пациента при транспортировке человека с инфарктом миокарда :?:
  В механизме действия игл с переменной валентностью на 20+2 точки я абсолютно уверена.
Где эти 2 точки не скажу ,секрет!!
Да Вам и не надо,для Вас в медицинской науке нет неясностей,только не хотела бы попасть к Вам на лечение,
слишком много бабушкиной кашки ели.
Цитата
T@T@ пишет:
Не собираюсь отвечать на Ваши придирки к словам.
Это не придирки к словам.
То отношение к пустословию.

Вам просто нечего сказать по существу, потому и хамите.

Цитата
T@T@ пишет:
Чем Вы объясните,что врачи неотложки,отмечают факт онемения пальцев левой руки пациента при транспортировке человека с инфарктом миокарда
Метамерным строением нервной системы, при котором сохраняется связь внутренних органов с определенными участками кожи.
В процессе эмбрионального развития взаиморасположение внутреннего органа и иннервирующего его сегмента спинного мозга значительно изменяется, однако их нервные связи сохраняются.
Явление это впервые описано в восьмидесятых годах 19 века русским врачом Захарьиным и англичанином Гедом, и получило название "зон Захарьина-Геда".

Сегментарная иннервация внутренних органов
(по Гансену-Стаа, Дитмару)

Название органа

Сегменты спинного мозга
Сердце, восходящая часть аорты С3-4, D1-8
Легкие и бронхи С3-4, D3-9
Желудок С3-4, D5-9
Кишечник С3-4, D9-L1
Прямая кишка D11-12, L1-2
Печень, желчный пузырь С3-4, D6-10
Поджелудочная железа С3-4, D7-9
Селезенка С3-4, D8-10
Почки, мочеточники Cl, D10-12
Мочевой пузырь D11- L3(S2-S4)
Предстательная железа D10-12(L5),(S1-3)
Яички, придаток яичка D12 - L3
Матка D10 - L3
Яичник D12 - L3
Примечание, С — шейные сегменты; D — грудные сегменты; L — поясничные сегменты; S —
крестцовые сегменты.
http://www.psiterror.ru/p/forum/forum_viewtopic.php?9998.0

Цитата
T@T@ пишет:
В механизме действия игл с переменной валентностью
Материал игл не имеет ни малейшего значения. Это давно проверено и доказано.
Мне случалосьпользоваться иголками от кактуса. Нормально работало.

Цитата
T@T@ пишет:
Где эти 2 точки не скажу ,секрет!!
Это Ваша проблема.

Цитата
T@T@ пишет:
,только не хотела бы попасть к Вам на лечение,
Хвала Асклепию!

Цитата
T@T@ пишет:
слишком много бабушкиной кашки ели.
Дедушкиной. :D
Я учился у профессора Пак Джэ Ву.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Пожалуйста, укажите круг заболеваний, в которых акупунктура используется в качестве ведущего метода лечения и процент достоверно излеченных пациентов по этим заболеваниям. ... Чтобы убедиться, "что акупунктура - это особь статья в способах нетрадиционного метода лечения", требующая особого внимания как пациентов, так и врачей.

Я могу назвать заболевание при котором иглотерапия хорошо помогает. Оно раньше называлось "карманная чахотка", а по-русски - безденежье. Вот от этой болезни занятия иглотерапией очень хорошо помогают тому кто ею больных пользует.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Акупунктура.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее