Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
Читайте полную цитату:
"После старта путешественник «переходит» в инерциальную систему отсчёта S*, движущуюся относительно «неподвижной»  S  со скоростью  v.
Этот момент времени принимается братьями за начальный  t=t'=0. Каждый из них будет наблюдать замедленный ход часов другого брата.

             Однако, единое «настоящее» системы  S для путешественника перестаёт существовать. В системе отсчёта  S* есть своё «настоящее» (множество синхронизированных часов). Для системы  S*, чем дальше по ходу движения путешественника находятся части системы  S, тем в более отдалённом «будущем» (с точки зрения «настоящего» системы  S*) они находятся.
..... Играет роль скорость, то есть относительное движение одной системы отсчета по отношению к другой. Именно это здесь ключевой фактор, .....
Значит первый абзац  правильный, а второй абзац не правильный (="вымысел")?    :)
Скорость влияет на время, а расстояние не влияет? :D

А--Р----------------------------------В
Изменено: АСеменов - 13.05.2010 20:43:58
Правильно, Семенов, думать, что написано, а не стараться найти в любых словах подтверждение своей точки зрения. И разделять более от менее значимого, не сваливая все это в кучу.
Третий абзац тоже не правильный?  Тоже "вымысел" подтверждающий мою  точку зрения? :D

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D­0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2

"В момент времени  t'=0, чем дальше  впереди  по курсу находятся «неподвижные» часы, тем больше их показания с точки зрения путешественника   .


А--Р->----------В---------D---------M

  Когда он достигает этих часов, они не успеют отстать настолько, чтобы скомпенсировать начальное расхождение времени."
Изменено: АСеменов - 13.05.2010 21:06:29
Цитата
АСеменов пишет:
Третий абзац тоже не правильный?
А третий абзац вообще не имеет отношения к Вашей задаче. Он не об отношении показаний часов А и В, а об отношении показаний часов Р и В.
Да хрен пора забить на этого Семенова. Я не злой по натуре человек, я правду говорю. Хрен с ним - просто неспособен он на физику и математику отвлекаться. Ну не дано ему - ничего страшного. В конце-концов, в элитные физматшколы тоже конкурс около 40 человек на место.
Изменено: Homo Sapiens - 13.05.2010 22:18:01
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
М-да... Так и хочется задать наивный вопрос. Скажите, Семенов, если я не поленюсь и приведу Вам конкретный расчет показаний часов для ключевых событий Вашей последней задачки/придумки, чтобы реальными выкладками продемонстрировать явное отсутствие всяких противоречий, которые Вам все время кажутся то здесь, то там,... Вы же не бросите заниматься ерундой, и продолжите это бессмысленное занятие по придумыванию задачек в поисках несуществующих противоречий, верно?
BETEP, Вы не сомневайтесь. 100% - не бросит!
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
N T пишет:
BETEP, Вы не сомневайтесь. 100% - не бросит!
Зависть мертвых живым.
АСеменов, есть такая народная мудрость, про двух мышек попавших в сметану.
Так вот - гребите Семенов, гребите. Не отвлекайтесь на советы утонувших покойников.
Каждый делает свой выбор сам.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
АСеменов, Вам - спасательный круг.
Забейте пока на свои ракеты. Приземлитесь на землю.
Возьмите три вещи:
1. знание что скорость света конечна
2. знание теоремы пифагора
3. здравый смысл

И решите две элементарные задачи по ГАБАРИТАМ тела:

1. Как мозгу узнать габариты своих глазиков? Какой путь пройдет луч света от одного глаза до второго. Синхроимпульс - моргание, гипотенуза и катет1 - зрительные каналы, внутренние часы с точностью 10^-100.

2. Как мозгу узнать габариты своих ушек? Какой путь луч света от одного ушка до второго. Вспомогательное - звук и среда. Синхроимпульс - рот, гипотенуза и катет1 - звуковые каналы, внутренние часы с точностью 10^-100.

Вот когда Вы таким образом с габаритами космонавтов определитесь - смело сажайте их в ракеты.
Сами увидите чего там будет творится в Ваших Вегах.
:-)

Природа - не оригинальна. Она скучна. Подсказок накидала, думая что мы, челы, дауны.
А разве мы дауны? Однозначно нет. Просто мы пока... еще даже до даунов не доросли.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
АСеменов,  Вам - спасательный круг....
.
Спасательный круг нужен не мне, а релятивистской теории. Противоречие, которое я  обнаружил   опровергает преобразования Лоренца.

Вопрос элементарный.
А--Р------------------------В

Зависит   скорость хода часов (В) и (А)  от расстояния  до  ускоряющейся ракеты(Р) (в СО  ракеты(Р) , или нет.
Если зависит, то прав я.
Если не зависит, то правы мои оппоненты и СТО.
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее