Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну Вы и муть не написали. Сами то поняли, что сказали? Все на Веге наступило, не мелите чушь. В конце концов, Семенов, пора бы уже и научиться проверять свои слова и выдумки.

Можно ли верить, что Вы проверяете свои слова и выдумки?  Я не считаю, что Семенов мелет чушь.
Цитата
ignatt пишет:
Можно ли верить, что Вы проверяете свои слова.
Я несколько раз наглядно демонстрировал это, приводя точные аналитические выкладки в доказательство своих слов.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
Как раз 13 апреля мужики с Веги собирались запустить свою в-ракету в сторону Альфы... и запустили...но только в СО ракеты(Р). Патамушта в СО Веги 13 апреля ещё не наступило
Ну Вы и муть не написали. Сами то поняли, что сказали?  Все на Веге наступило, не мелите чушь. В конце концов, Семенов, пора бы уже и научиться проверять свои слова и выдумки.
Я ничего не выдумываю. Я просто спрашиваю. ;)

А--Р--------------------В
Что происходит с временем на (В), во время торможения   ракеты (Р)? (в СО ракеты(Р))

1) время на (В)   идёт  быстрее  чем  в ракете  ?
2) время на (В) идёт медленнее, чем в ракете?
3) время на (В) идёт так же, как в ракете?

на этот вопрос Вы не ответили ( вообще никто не ответил)
Изменено: АСеменов - 10.05.2010 19:52:06
Цитата
АСеменов пишет:
Я ничего не выдумываю. Я просто спрашиваю.  

А--Р--------------------В
Что происходит с временем на (В), во время торможения ракеты (Р)? (в СО ракеты(Р))

1) время на (В) идёт быстрее чем в ракете ?
2) время на (В) идёт медленнее, чем в ракете?
3) время на (В) идёт так же, как в ракете?

на этот вопрос Вы не ответили ( вообще никто не ответил)
Изменено: АСеменов - 10.05.2010 19:52:06
Цитата
АСеменов пишет:
Что тут началось......в СО ракеты(Р)......
Ведь после остановки ракеты(Р), на Альфе и на Веге должно быть одинаковое число...(в СО ракеты(Р),
Тут-там стало продолжаться то, что и шло, на каждом месте своим чередом. Манёвры ракеты не сбивают ход часов на Веге. После торможения ракеты на Веге веговые часы продолжили отсчитывать веговое время, и поезда там продожили следовать по расписанию (или отклоняться от расписания по разным техническим  причинам или по воле тамошних обитателей). К ракете же (в её аппаратуру) физическая иформация о событиях на Веге поступает с запаздываием. Никаких парадоксов тут не видно, реальное время назад не "отматывается" в том смысле, что если световой сигнал о событии пришёл, то это событие имело место в световом конусе прошлого.
СО ракеты простирается и за пределы её светового конуса, но о тех событиях, которые за пределами светового конуса, в ракете можно лишь гадать-вычислять, но проверить предположения (например, о соблюдении расписания отправки поездов или ракет) можно лишь потом, когда реальная инфа о них дойдёт до ракеты.
Ускорениё ракеты эквивалентно созданию однородного гравитационного поля, которое относительно ракеты. Когда ракета ускоряется к Веге, в ракетной СО (далёкие и вычисляемые) веговые часы ускоряют счёт тамошнего времени, но свет доносит реальную инфу о тамошних реальных событиях и отправках ракет с соответствующей задержкой. Никаких парадоксов не возникает (внутренне-теоретически).
Цитата
АСеменов пишет:
Что происходит с временем на (В), во время торможения ракеты (Р)? (в СО ракеты(Р))

1) время на (В) идёт быстрее чем в ракете ?
2) время на (В) идёт медленнее, чем в ракете?
3) время на (В) идёт так же, как в ракете?

на этот вопрос Вы не ответили ( вообще никто не ответил)
Вы что-то совсем забыли о том, что на этот вопрос Вам был тоже дан ответ не один раз. При торможении в В время идет медленнее, чем в ракете.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы что-то совсем забыли о том, что на этот вопрос Вам был тоже дан ответ не один раз. При торможении в В время идет медленнее, чем в ракете.
То есть, когда ракета останавливается, то  в  СО  ракеты  время   на (А)  и на (В)  разное?
Изменено: АСеменов - 11.05.2010 10:01:00
Семенов, и этот вопрос Вы уже задавали, и ответ на него уже тоже получили.
Цитата
Степпи пишет:
Тут-там стало продолжаться то, что и шло, на каждом месте своим чередом. Манёвры ракеты не сбивают ход часов на Веге. .
В СО  ракеты    манёвры ракеты  "сбивают"  (РАССИНХРОНИЗИРУЮТ)   время на Альфе и на Веге.  Этот сбой (рассинхронизация)  прямопропорционален  расстоянию   А-Р   и  Р-В.  Чем больше расстояние между ракетой и часами, тем больше  сбой (рассинхронизация)  в  СО  ракеты.
А--Р------------------В

Правильно? (если не правильно, то покажите, как правильно пжлста.)
Изменено: АСеменов - 11.05.2010 12:32:21
Семенов, я Вам уже давал ссылку на википедию, где этот вопрос подробно рассмотрен. Мне уже надоедает повторять одно и то же. Смотрите парадокс близнецов в вики, там поведение часов подробно рассмотрено в нескольких вариантах.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Смотрите парадокс близнецов в вики, там поведение часов подробно рассмотрено в нескольких вариантах.
Моего варианта там нет.
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее