Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 687 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В смысле, не можете же вы желать себе той, катастрофы, что здесь следует,
Вы решили поугрожать ядерным коллапсом в подтверждение своих теорий?  :)  Вы телевизора что ли насмотрелись?
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
janmik пишет:
Вы решили поугрожать ядерным коллапсом в подтверждение своих теорий? :)
Я сказал ровно то, что сказал. Игнорирование следствия теории про катастрофу, о которой я напомнил вам, говорит о том, что вы тут смеётесь надо мной, но истина нуждается в серьёзных исследованиях, а не во мнениях как таковых.
Цитата
janmik пишет:
Вы телевизора что ли насмотрелись?
Я спорю с общепринятой точкой зрения, копенгагенской интерпретацией, а не только с мнениями журналистов.
Изменено: Алексей Трофимов - 01.08.2019 18:32:58
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Спрашивается, на каком, собственно, основании вы, на дух, отвергаете заявленные вещи?
Вы "спрашиваете всех и каждого" или конкретно кого - то?
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
её нужно серьёзно проверять,
Вам нужна "серьёзная проверка" вашей теории от кого - то (им это надо?)?
Разве вы не уверены в ней?
Цитата
Владимир пишет:
Вы "спрашиваете всех и каждого" или конкретно кого - то?
Всех и каждого, так как отвергают теорию все, а не только специалисты, которых  можно понять в их консерватизме.
Цитата
Владимир пишет:
Вам нужна "серьёзная проверка" вашей теории от кого - то (им это надо?)?
Это нужно буквально всем, так как всех касается. К тому же, речь идёт о проверке существующих положений относительно ряда указанных в теме объектов, как микромира, так и мегамира, только затем можно говорить о различных интерпретациях отмеченного.
Цитата
Владимир пишет:
Разве вы не уверены в ней?
Для меня лично представленных в теме рассуждений достаточно, но, практически, нет народа, разделяющего мою уверенность в необходимости экспериментальной проверки ряда положений существующего. Вообще, можно сказать, что мной представлены только посылы для установления истины. Объективно нужна независимая экспертиза по этому делу.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.08.2019 08:31:02

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Вообще, можно сказать, что мной представлены только посылы для установления истины. Объективно нужна независимая экспертиза по этому делу.
Я, конечно, прошу прощения, не в теме.
Сказать что - то путное нет ни чего.
Для экспертизы нужны "эксперты по этому делу"
Где же они, ведь на форуме обычный народ?
Цитата
Владимир пишет:
Для экспертизы нужны "эксперты по этому делу"
Где же они, ведь на форуме обычный народ?
Да, у меня нет, не то что сторонников, даже людей, глубоко понимающих предложенное дело. Но это, само по себе, не означает несостоятельность моих построений. Всё решит дальнейшее экспериментальное исследование. В смысле, обязательно выяснится из чего, на самом деле, состоят планеты, звёзды или как устроена Вселенная, существуют ли массивные трофионы и сверхтрофионы. Но это не говорит о том, что нельзя рассуждать в указанном разрезе уже теперь, например, интерпретировать исчезнувший момент импульса Солнца не в общепринятом, а в заявленном ракурсе.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.08.2019 08:34:17

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
обязательно выяснится из чего, на самом деле, состоят планеты, звёзды или как устроена Вселенная, существуют ли массивные трофионы и сверхтрофионы.
А разве это предельно неизвестно?
Попрошу пояснить неосведомлённому:  что такое "массивные трофионы и сверхтрофионы" и чем объясняется их существование.
Цитата
Владимир пишет:
А разве это предельно неизвестно?
Вы, вероятно, подразумеваете известную теорию этих объектов, но поскольку нет непосредственных наблюдений их недр, то она остаётся не более чем теорией.
Цитата
Владимир пишет:
что такое "массивные трофионы и сверхтрофионы" и чем объясняется их существование
Это волновые комплексы, элементарные частицы, соответствующих уровней.
Изменено: Алексей Трофимов - 03.08.2019 23:34:58

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
она остаётся не более чем теорией.
Судя по тому, что вам нужна экспертиза ваших положений, то и они не более, чем теория.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Это волновые комплексы,
О них мне ничего не известно.
В волновой части ОТО этого ничего нет.
Цитата
Владимир пишет:
Судя по тому, что вам нужна экспертиза ваших положений, то и они не более, чем теория.
Так я и не говорю, что нужно верить, в том числе моим взглядам, нужно проверить положение дел.
Цитата
Владимир пишет:
О них мне ничего не известно.
Представление о волновых пакетах восходит к де Бройлю, развито Шрёдингером в форме стоячих волн.
Цитата
Владимир пишет:
В волновой части ОТО этого ничего нет
Но здесь квантовая теория. Если угодно, вариант волновой механики Шрёдингера для волны плотности поля радиального направления. Но построения противоречат копенгагенской интерпретации, линии Бора, Гейзенберга, Борна.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.08.2019 21:38:54

Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 687 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Математика как метод познания в гносеологии