Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Olginoz пишет:
Вы действительно ничего об этом не знаете,
Про белые карлики я знаю со школьной скамьи. "Белые карлики это такие звёзды, в чайной ложке которых содержится аибааги вещества"
Цитата
СИёжик пишет:
дык опишите этого Фому!
У меня уже сил нет :D
Цитата
СИёжик пишет:
действительно можно проверить если это кто нибудь опишет, но на данный момент я от вас не видел подробного описания.
Про теорию написано достаточно, только я не встречал людей, готовых её понимать. Бывает объясняешь, объясняешь, а всё бестолку. Но любая теория хороша практикой, правильными предсказаниями. Такими, которые можно проверить. Предсказание ТНР, касательно Юпитера можно и нужно проверить, так как это очень важно для всей физики. Если Юпитер не газовый гигант, как утверждает существующая, общепринятая концепция, то это будет означать, что в наших знаниях имеется огромный пробел, заполненный всякой трескотнёй.
Цитата
СИёжик пишет:
Если вы считаете, что данной строкой сделали ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Доказательством явятся только и исключительно непосредственные замеры на поверхности Юпитера. Внутренняя непротиворечивость теории ещё не доказательство.
Цитата
СИёжик пишет:
Это не здесь, а судя по вашим рассуждениям. Я не вижу доказательств с вашей стороны что он газообразный
Под словом здесь я подразумеваю собственную, заявленную мной теорию. В рамках этой концепции Юпитер имеет горячую скалистую поверхность, состоящую преимущественно из серы как и его ближайший спутник Ио. Юпитер состоит из водорода в рамках общепринятой теории и это также нужно доказывать. Общепринятая теория не имеет доказательств. То есть, срочно нужен эксперимент, который даст недвусмысленный ответ на вопрос - из чего состоит Юпитер. Какая у него структура и состав на самом деле.
Цитата
Вася из Минска пишет:
"Здесь" - это где?
Это в заявленном. :)
Цитата
Вася из Минска пишет:
"Заявленный" - это какой?
Заявленный мной в форме ТНР. Это математика, так называемый нелинейный анализ, когда "распределения" нелинейные, мир не плоский, а структурный, иерархичный.
Цитата
Вася из Минска пишет:
"В существующем" - это в чём?
В общепринятом.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Думаете найдутся дураки проверять ваше "здесь" в "заявленном" и "существующем"?
Разве что на ФНИЖ! :)
Изменено: Алексей Трофимов - 15.11.2012 22:32:12
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это неправильно.
Белый карлик - сгоревшая звезда, пассивно остывающая миллиарды лет, и излучающая за счет когда-то разогретой очень высокой температуры внутри.
Солнце не сгоревшая звезда, внутри идут термоядерные реакции, потому внутри Солнца никак не может находится белый карлик.
Почитайте эволюцию звезд.
Цитата
Olginoz пишет:
Белые карлики образуются как ядро красного гиганта, а не ядро Солнца.
Почитайте Википедию Внутреннее строение Солнца и о Белых карликах.
Можно считать, что этот карлик там в зачаточном состоянии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D­0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Про теорию написано достаточно, только я не встречал людей, готовых её понимать.
вы про "Математика как метод познания в гносеологии" на #3791 сообщений.....
Нет уж, вы её сами как нибудь, прочитайте, подведите итог, и нам одним большим сообщением раскажите.
Ну это в том случае, если вы сами понимаете что в этой теме написано.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Бывает объясняешь, объясняешь, а всё бестолку
Это вот так :?:
-------------------------------------------------------
Вася из Минска пишет:
"Здесь" - это где?

Это в заявленном.  

Цитата
Вася из Минска пишет:
"В существующем" - это в чём?

В общепринятом.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Думаете найдутся дураки проверять ваше "здесь" в "заявленном" и "существующем"?

Разве что на ФНИЖ!
-----------------------------------------------------
тут я согласен. Пара дурачков нашлось...

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
ТНР
Ттттттттт.....Нннннн......Рррррррр...... какие красивые слова, как красиво звучит.... красота :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Блин ссылку хоть дай где твоя ТНР описывается. Интернет эту дрянь не знает :!:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Доказательством явятся только и исключительно непосредственные замеры на поверхности Юпитера. Внутренняя непротиворечивость теории ещё не доказательство.
у вас есть пара сотен лет подождать когда результаты замеров придут?
Лучше объясни на пальцах что к чему, а мы проверим насколько это противоречит здравому смыслу.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Внутренняя непротиворечивость теории ещё не доказательство.
Может быть вы всётаки изложите эту прекрасную непротиворечивую теорию :?:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В рамках этой концепции Юпитер имеет горячую скалистую поверхность, состоящую преимущественно из серы
ваша прекрасная концепция описывает почему: "Юпитер имеет горячую скалистую поверхность, состоящую преимущественно из серы" :?:
Изменено: СИёжик - 16.11.2012 00:12:36
Цитата
Степпи пишет:
Можно считать, что этот карлик там в зачаточном состоянии
В любом случае, нужны доказательства. И если наблюдаемые факты противоречат построениям на основе определённых постулатов, то нужно отказываться от последних и строить новую гипотезу с тем, чтобы добиться максимального успеха.
Цитата
СИёжик пишет:
Может быть вы всё-таки изложите эту прекрасную непротиворечивую теорию
Я не в состоянии изложить Вам общепринятую гипотезу о Юпитере! Каким образом я смогу Вам объяснить теорию, основанную, по крайней мере, на глубоком понимании высшей математики, не говоря об основах физики? К моему сожалению, мне приходится констатировать, что не только Вы, а все остальные не в состоянии вникнуть в то упрощённое понимание заявленного мной. Я думаю, это происходит потому, что существует предвзятость. Никто не задаёт конкретных вопросов, из чего следует непонимание никем уже изложенного. Это парадокс, а, возможно, норма. Но говорить можно о конкретных фактах, например, касательно газовых гигантов. Это следствие теории и говорить об этих фактах - это всё равно, что говорить о самой математической теории.
Кстати, на ФНИЖ принято обращаться на Вы.
Цитата
СИёжик пишет:
ваша прекрасная концепция описывает почему: "Юпитер имеет горячую скалистую поверхность, состоящую преимущественно из серы"
Я об этом говорил несколько раз. Вам, если Вы действительно хотите понимать излагаемое, нужно просто внимательно слушать. Повторяю - здесь нет необходимости разделять общепринятую гипотезу об источнике энергии звёзд (термоядерный синтез) следовательно, Юпитер состоит не из водорода, а из наиболее обычных для СС материалов. Учитывая, что Ио, практически, состоит из серы, можно предполагать значительные запасы последней и на Юпитере. Через сколько постов Вы снова зададите этот же вопрос о составе Юпитера в заявленном и общепринятом ракурсе?
Изменено: Алексей Трофимов - 16.11.2012 07:30:53
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Каким образом я смогу Вам объяснить теорию, основанную, по крайней мере, на глубоком понимании высшей математики, не говоря об основах физики? К моему сожалению, мне приходится констатировать, что не только Вы, а все остальные не в состоянии вникнуть в то упрощённое понимание заявленного мной.
Как бы это объяснить попроще...
Типа все дураки, я Дартоньян вам меня не понять.
примерно так.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я об этом говорил несколько раз.
И чем же ваше "Я говорил" отличается от общепринятой теории :?:
Типа остывает пассивно, дык это не только вы говорите Это ВСЕ говорят..... но я до сих пор не вижу ДОКАЗАТЕЛЬСТВА данного постулата.
Мое мнение "Нет непосивно" но вы моё заявление игнорируете и своё не можете доказать.
Какой здесь может быть Консенсус :?:


Ну и краткий итог вашими словами....
Учитесь Алексей Трофимов, не считайте себя самым умным.
Хотя бы научись внятно излагать свою теорию.
Изменено: СИёжик - 16.11.2012 07:54:41
Цитата
СИёжик пишет:
Как бы это объяснить попроще...
"В науке нет царских путей". Проще объяснять невозможно.
Цитата
СИёжик пишет:
вам меня не понять.
Проблема в предвзятости. Скорее, Вы д" Артаньяны!
Цитата
СИёжик пишет:
Моё мнение - "Нет, непассивно"
В рамках существующего это невозможно. Так произвольно предполагать в физматике не принято. Здесь не художественная литература.
Изменено: Алексей Трофимов - 16.11.2012 08:12:31
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Проблема в предвзятости. Скорее, Вы д" Артаньяны!
Вы свой пост прочитайте так, как будто это я написал, и сразу будет видно кто здесь д" Артаньян.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В рамках существующего это невозможно. Так произвольно предполагать в физматике не принято.
Ну в ваших рамках наверное и невозможно, но обратите внимания вы даже не спрашиваете: Как я к такому выводу пришел?
То есть ваша теория настолько сильная что её даже не интересуют такие мелочи как погрешность 10-40%
Ну и повторно задаю вопрос

ваша прекрасная концепция описывает почему: "Юпитер имеет горячую скалистую поверхность, состоящую преимущественно из серы"?

только в этот раз давайте обойдёмся без словоблудия типа "Это я уже вам объяснял" :!:
а то ваши ответы очень похожи... на художественную литературу, но мы то знаем что здесь....
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Здесь не художественная литература.
Изменено: СИёжик - 16.11.2012 09:07:30
Цитата
СИёжик пишет:
вы даже не спрашиваете: Как я к такому выводу пришел?
Если это непосредственно связано с заявленным ракурсом, то нужно рассматривать. Если это оффтопик, то нет. Изложите вкратце, чтобы определиться с Вашим видением.
Цитата
СИёжик пишет:
Ну и повторно задаю вопрос
Ваша прекрасная концепция описывает почему: "Юпитер имеет горячую скалистую поверхность, состоящую преимущественно из серы"?
Чем Вас не удовлетворило объяснение в ракурсе источника энергии для излучения звёзд? Вы до сих пор так и не понимаете, что структура и состав Юпитера связаны с источником энергии звёзд?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Чем Вас не удовлетворило объяснение в ракурсе источника энергии для излучения звёзд? Вы до сих пор так и не понимаете, что структура и состав Юпитера связаны с источником энергии звёзд?
Я не пойму толи я очень много пропустил, толи вы так обясняете?
Мы рассматриваем Юпитер, причём здесь источник энергии звёзд :?:
Раскройте тему.
Цитата
СИёжик пишет:
Мы рассматриваем Юпитер, причём здесь источник энергии звёзд  
Раскройте тему.
Общепринято, источником энергии звёзд является термоядерный синтез, когда из 4 протонов (ядер водорода) синтезируется одно ядро гелия. При этом, учитывая понятие дефекта масс, когда масса синтезированного ядра меньше массы исходных компонентов, выделяется энергия, эквивалентная этому дефекту масс. То есть, звёзды состоят из водорода, иначе не понятно откуда у них энергия на излучение. Юпитер, в общепринятом, это не состоявшаяся звезда, газовый гигант и поэтому также состоит из водорода.
Если и теперь непонятно, то попрошу кого-то другого объяснить.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее