Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96
RSS
Вопрос физикам-ядерщикам
В современной физике известно - деление протона не обнаружено.

В КХД говорится... что протон состоит из кварков слепленных чем-то. Это в корне не верное утверждение. Правильнее говорить - протон в КХД описывается с использованием кварков. Примерно также описывается предмет, например, в декартовой системе координат.
Кварки в КХД это базис на основе которого идет описание.

В Субстанциальной теории атома базисом являются электрически и магнитный субстанциалы.

В КХД протон составной, но при этом имеет нулевой размер. Но экспериментальная физика знает размер протона.

В Субстанциальной теории атома с размером все нормально, это часть теории.
Протон не только имеет размер, но явно должен иметь и некую форму, отличную от шарика.

Есть предположение, что форма его яйцевидная. Экспериментальная физика, что знает про размер протона, может это проверить.
Четвертый атомный закон

Идёт работа между делом над новой редакцией статьи, будет добавлена страничка в описание Четвёртого атомного закона.

Предстоит вновь доработать картинку-схему с всеми видами э/м взаимодействия. Ранее говорилось, что необходимо добавить в виде самостоятельного диапазона излучение нейтрального водорода.

Также в теорию необходимо будет ввести и реликтовое излучение. Оно весьма экзотически вводится в современных учебниках. Нам нужно что-то более определённое. Попробуем его пока в виде гипотезы ввести как тепловое излучение, не в результате столкновения атомов, а в результате столкновения ядер. Каких? Будем разбираться.

Главное же нововведение в схему будет касаться других вопросов, об этом пока воздержусь здесь писать, время до конца года ещё есть, надо как следует все обдумать.
Первый атомный закон

Обозначенной здесь теорией занимаюсь между делом, в фоновом режиме. Но никак она меня не отпускает.

Главное сейчас подтянуть и вписать хотя бы приблизительно в предлагаемую модель абсолютно все основные известные экспериментальные данные по атомно-ядерной физике.

Подошла очередь и для мюона.

На уровне модели атома мюон будет практически тоже, что и электрон. Распределение и интегральная величина электрического субстанциала та же что и для электрона. А магнитного существенно больше и структура у него другая, отсюда и радиус мюонного пузыря меньше чем у электрона и масса мюона больше.

Для таона ситуация в рамках модели атома аналогичная.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96

Вопрос физикам-ядерщикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее