Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91
RSS
Вопрос физикам-ядерщикам
Система уравнений атомной физики

Предлагаемая вниманию публики система уравнений на сегодняшний день пока имеет в целом лишь общий концептуальный вид. Но она в атомной физике единственная, никакой другой и нет совсем.

Эта Система уравнений уже сейчас обладает замечательным свойством - она как магнит притягивает все известные опытные данные в этой области и раскладывает их по полочкам в расчете на то, что все они в будущем должны быть здесь объяснены. То есть систематизирующее свойство уже работает в полной мере.

Другое важное свойство - даже из системы в самом общем виде уже что-то следует неочевидное, что можно было бы проверить опытным путем. Подумайте и вы сами убедитесь в этом. Пока подсказывать не буду. Мало ли, может увидите много такого, что сам я пока не заметил. Как говорится - одна голова хорошо, но десяток будет лучше.
Четвертый атомный закон

Вернемся, однако, к запланированному на этот год объему работ.

В конце гора необходимо в статью добавить ещё одну страничку в Четвертый атомный закон в ту часть, что соответствует атомному взаимодействию. То есть имеющему непосредственной отношение к спектру. Эта часть закона наиболее конкретно связана со строением атома, а значит и Первым атомным законом.

Главное что предстоит определить - показать физический смысл именно таких частот, какие получаются в спектре, причем на основе вполне физической модели.

Какие-то идеи уже есть. Но пока воздержусь их засвечивать, надо все как следует обмозговать. В любом случае на страничку чего-то ценного для развития теории наработаю.

Надеюсь, что критическая масса решений будет рано или поздно достигнута и уже явно подключатся физики с математиками.   Деды так и будут глюки гонять и матрицы рассеивания обсчитывать, их уже не исправишь. Но молодежь где?
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вопрос физикам-ядерщикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее