Страницы: 1
RSS
Скажите, что значит "Приватизированная квартира" для простого человека, Какие мы имеем права и не выпишут ли нас при удобном случае
Если Вы приватизировали дачный участок, то в случае если государству нужен будет этот участок (проложить трубу), то вас не спросят и заберут, то что им надо. А с квартирой может ли быть аналогичный случай. Законы меняются и до нас не доходят - может появился такой уже?
Приватизированная квартира означает, что вы полноправный собственник с соответствующим подтверждением в росреестре.

Случи выселения:
1. Квартира была приватизирована до заключения брака, собственник супруг (а). После развода имеет право вас оставить без жилья.
2. Ненадлежащее отношение к имуществу, ведущее к угрозе жизни соседей, обрушению здания, а также дебоширство, постоянные жалобы окружающих.
3. Снос согласно законодательству, здесь имеет место изъятие участка для государственных нужд, демонтаж непригодного жилья. Взамен вам могут предложить варианты, которые вас не очень устроят.    
Слушайте, юристы, вы хотя бы взятку предлагали за размещение рекламы? Не знаете как дела делаются?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: 1

Скажите, что значит "Приватизированная квартира" для простого человека


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее