Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Просто реально ем то, что нравится...
:D
А нравится, вероятно, из гордыни. Народ не проведешь. Тут ведь куда не наступишь, всюду мины. У меня та же проблема, мои вкусовые предпочтения довольно точно совпадают с тем, что сейчас считается здоровым питанием. Теперь можно себя успокаивать, что это из-за страха организма перед смертью ибо выяснилось что трусость не грех.

зы. А вот La corona в сочетании с ролтоном это точно гордыня  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
У Бога могут со временем меняться требования и установки? Или он абсолютно статичен?
Вроде как не может же он не развиваться, раз вздумал как-то создать вселенную, да еще изменчивую вселенную? Где новые указания?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Интересно как бы Вы отнеслись к "братьям"
А к ним так и отнеслись как они сами повели себя при разделе Чехословакии на паях с Гитлером.Так что о морали в политике этим самым "братьям" и вещайте.Почва там благодатная ;) .
Что касается свободы.

У нас часто встречается ситуация когда понятие с в о б о д а путается с понятием в с е д о з в о л е н н о с т ь, а в дальнейшем отождествляется с б е з н а к а з а н н о с т ь ю.

Так вот. С в о б о д а --- это наличие у человека возможности выбора и реализации своего выбора. Любому кроманьону необходимы свобода слова, свобода любви, свобода вероисповедания, свобода совести, свобода вероисповеданий и так далее. Это --- права и их реализация не является вседозволенностью. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А к ним так и отнеслись как они сами повели себя при разделе Чехословакии на паях с Гитлером
Да это не является оправданием для нас.
Изменено: janmik - 20.05.2019 09:35:18
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Да это не является оправданием для нас.
Ну, кто б сомневался... Те же старые песни о главном как  в  анекдоте: "Отдай конфетку ,отдай!Она не твоя - она моя! Твою я уже съел!" :lol:
Слушайте, если так рассуждать то не останется никакого права, никаких правил, а будет полная анархия. Почему украл? - тот у кого я украл тоже ворует, я знаю. Да и не я один ворую. Почему убил? - тот кого я убил, тоже убивал, я знаю. Да и не я один на свете убиваю. и так далее.
Мюнхенские соглашения нас вообще никаким боком не касаются и волновать не должны.  Указывать на них, в качестве оправдания агрессии против Польши, по меньшей мере несуразно  смешно.
Изменено: janmik - 21.05.2019 15:56:13
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Нет, нет... не выросло человечество еще из религии.

В своих современных формах заговорщицкая теория общества, подобно современному историцизму и современным попыткам установить «естественные социальные законы», является типичным результатом секуляризации религиозных предрассудков. Вера в гомеровских богов, заговорами которых объясняли историю Троянской войны, прошла. Боги изгнаны. Однако их место заняли могущественные индивидуумы или группы — злонамеренные группы, порочные замыслы которых ответственны за все то зло, от которого мы страдаем. Это могут быть и сионские мудрецы, и монополисты, и капиталисты, и империалисты "

Карл Поппер "Открытое общество и его враги."
Изменено: janmik - 31.05.2019 10:45:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Мотивация принятия решения об отдыхе в Адыгее? :)
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Слушайте, если так рассуждать то не останется никакого права, никаких правил, а будет полная анархия.
А оно было это самое право-то?Только декорации и демагогия.А под гнилой базар накопление оружия и подготовка к войне.
Цитата
janmik пишет:
Мюнхенские соглашения нас вообще никаким боком не касаются и волновать не должны.
Ну знаете ли ...Потворствовать обнаглевшему агрессору развязывая ему руки?От ощущения безнаказанности и отсутствия возмездия и появляются зверье в человеческом обличье с всяким теориями о расовом превосходстве и прочая. Janmik ,перебор...
Цитата
janmik пишет:
Указывать на них, в качестве оправдания агрессии против Польши, по меньшей мере несуразно  смешно.
Да при чем здесь оправдания - они сами себя подставили под молотки.Сколько было переговоров и инициатив которыми эта самая Польша ,пардон за мой французский, просто подтерлась.А потом подтерлись ею - потому как свои интересы и меры безопасности каждая уважающая себя страна должна соблюдать.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее