Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ВОИР это общество,организаций и физических лиц, занимающихся изобретательской и рационализаторской деятельностью. Союз изобретателей всё же лучше., Преблемы объединения изобретателей.
Цитата
andyudol пишет:
теперь-то всё понятно.
Если так, изложите , что вам стало "понятным".
С точки зрения изобретателя, если вы являетесь им.
Или от стороннего наблюдателя.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
andyudol пишет:

теперь-то всё понятно.
Если так, изложите , что вам стало "понятным".

С точки зрения изобретателя, если вы являетесь им.

Или от стороннего наблюдателя.

Вам не нравится ТРИЗ, а проблемы у изобретателей, а объяснять должен я?
Цитата
andyudol пишет:
Вам не нравится ТРИЗ, а проблемы у изобретателей, а объяснять должен я?
Неверное и примитивное представление, не требующее "объяснений".  
Триз красивое художественное произведение, очень убедительно повествующее об изобретательстве ....  для неподготовленного читателя.
Мне этого мало, и потому  стало интересно его исследовать до дна, а не узнать со слов очарованных "мастеров триз".
Это очень кропотливая и долгая работа, когда каждому утверждению автора "теории" надо найти точное подтверждение или опровержение (вы же  не способны на такую работу).
Этим ни кто, кроме меня (без ложной скромности) и не занимался, вера уважаемому писателю, практически у всех, гасит всякие вопросы.
Эмоции типа "нравится или не нравится" здесь не играют ни какой роли, когда во главу угла  ставится основное - понимание достоверности заявленного трактата.
Набор распространённых заблуждений и сказочных аналогий хорош для фантастики, но не для методики, которую предлагают для практики изобретательства.
Мне не нравится, что вместо научного подхода к изобретательскому делу в умы некритичных граждан разных уровней впихивается особый тип мышления - тризомыслие (для этого начата компания по "тризофикации" всей страны и, прежде всего, среди незрелого доверчивого юного люда)
Изобретатели у нас живучий народ, их на мякине не проведёшь.
Они разобщены, бесправны, разочарованы, работают для себя, где придётся.
ВОИР хочет быть объединяющей организацией, но следует посмотреть кто её представляет.
Это бюрократическая структура скопированная с "общества" советского времени.
Они будут предоставлять "услуги", "защищать", "содействовать", "награждать", но не признавать изобретателя как человека такой профессии.
Здесь у изобретателей проблемы,  что вне  моих симпатий - антипатий к триз.
Лучше излагать собственные суждения по теме, а не свои эмоции никому не нужные.
.
А не моглибы вы рассказать об этой тризификации? Кто, что, где делает и как с этим бороться?
Откройте http://www.ros-voir.ru/  
"Бороться" это не современный путь, лучше предоставлять информацию, правда, если её будут читать и делать разумные выводы.
На бытующей лени критически мыслить, т. е.  полностью полагаться и опрометчиво доверять рекламщикам триз,  дошли до "тризофикации" всего, что попадает под руку.
1.
Цитата
Владимир пишет:
Откройте  http://www.ros-voir.ru/   

Открыл:
Цитата
Президент России обратился к участникам и гостям VI съезда Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов
Он будет рассказывать о "тризофикации" всего, что попадает под руку?
[/QUOTE]

2.
Цитата
Владимир пишет:
"Бороться" это не современный путь, лучше предоставлять информацию, правда, если её будут читать и делать разумные выводы.

Какую? Вы её можете предоставить?

Цитата
Владимир пишет:
На бытующей лени критически мыслить, т. е.  полностью полагаться и опрометчиво доверять рекламщикам триз,  дошли до "тризофикации" всего, что попадает под руку.

Так я не понял, конкретные примеры есть?
Цитата
andyudol пишет:
Он будет рассказывать о "тризофикации" всего, что попадает под руку?
Президент справа, "тризофикация" слева.
Цитата
andyudol пишет:
Так я не понял,
Что ж вы не в теме.
Цитата
Владимир пишет:
Что ж вы не в теме.

А вы ответьте прямо, не изворачивайтесь. И буду в теме. Итак, приведите пожалуйста хотя бы один пример тризофикации всего, чего попало (кроме, конечно объявления о проведении конференции по ТРИЗ).
Цитата
andyudol пишет:
один пример тризофикации всего, чего попало
Вам ВОИР мало, во главе с председателем ЦС.
Тема о "союзе изобретателей ", а не об "обществе".
Изменено: Владимир - 19.10.2017 23:13:25
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
andyudol пишет:

один пример тризофикации всего, чего попало
Вам ВОИР мало, во главе с председателем ЦС.

Тема о "союзе изобретателей ", а не об "обществе".

"один пример тризофикации всего, чего попало" - где здесь слово "общество"?
А тема называется "ВОИР это общество,организаций и физических лиц, занимающихся изобретательской и рационализаторской деятельностью. Союз изобретателей всё же лучше., Преблемы объединения изобретателей.". Здесь есть и "общество", и "союз". Это вы так назвали, не я (кстати, советую исправить опечатки в названии, чтобы не выглядеть криворуким).

Ещё раз. Не надо изворачиваться. Расскажите, пожалуйста, о тризификации всего.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ВОИР это общество,организаций и физических лиц, занимающихся изобретательской и рационализаторской деятельностью. Союз изобретателей всё же лучше.