Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 974 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
87й
Что 87й?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

87й
Что 87й?

год
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Какой Ил?Есть Ил-62, но он выходит из эксплуатации.Великолепнейшая машина.Раньше был Ил-18.Так это вообще классика.Неубиваемый, если можно так выразиться.Минус этих машин как впрочем и других - не очень экономичные движки, ну и разумеется - комфорт.
Ага. Я на них летала.

Вот пишут.
Погубленная гражданская авиация.

Цитата
Ил-96

Дальнемагистральный лайнер Ил-96 является дальнейшим развитием Ил-86 и создавался как замена самолёту Ил-62. Уже в сентябре 1988 года начались испытания Ил-96-300, которые показали его отличные лётно-технические характеристики. Однако распад Советского Союза не дал возможности начать его полноценную эксплуатацию. Мелкосерийное производство Ил-96 началось лишь в 1993 году. Надёжность нового «Ила» поистине уникальна - за всё время его эксплуатации не было потеряно ни одного самолёта!
Однако и на этом актуальная тема развития программы Ил-96 далеко не исчерпывается. Благодаря энтузиазму коллектива ОКБ им. С.В. Ильюшина, в 2000 году была создана новая модификация лайнера - Ил-96-400 с двигателями ПС-90А-1 тягой 17400 кгс и обновлённым бортовым оборудованием. Фюзеляж был «позаимствован» у Ил-96М. Максимальная взлётная масса составляет 270 тонн, полезная нагрузка - 58 тонн. Максимальная пассажировместимость Ил-96-400 составила 435 человек (Ил-96-300 берёт на борт 300 пассажиров). Максимальная дальность полёта увеличена до 13 тыс. км. (Ил-96-300 преодолевает расстояние в 9800 км.).
Однако, несмотря на превосходные лётные данные Ил-96, ещё в 2009 году тогдашний министр промышленности и торговли Виктор Христенко принял губительное решение о снятии с производства отечественных самолётов, чтобы дать «зелёный свет» импорту американских лайнеров «Боинг-777». Более того, 1 апреля 2014 года с подачи гендиректора авиакомпании «Аэрофлот» Виталия Савельева Ил-96-300 были выведены из эксплуатации (на сегодняшний день Ил-96 различных модификаций числятся в кубинской компании «Кубана Авиасьон» и в Специальном Лётном Отряде «Россия», перевозящий высокопоставленных чиновников).

Жаль, очень жаль.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Тогда какой смысл
А Вам в голову не приходит что статистика - вещь лукавая?И подогнать её можно под любые цифры.Есть такая штука - конкуренция.И здесь любые средства хороши.Ну а то как гробанули под трындежь и художественный свист наш авиапром я тут распинаться не собираюсь.И так все очевидно.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Тогда какой смысл
А Вам в голову не приходит что статистика - вещь лукавая?И подогнать её можно под любые цифры.Есть такая штука - конкуренция.И здесь любые средства хороши.Ну а то как гробанули под трындежь и художественный свист наш авиапром я тут распинаться не собираюсь.И так все очевидно.

Ну, что значит лукавая? Вы можете изменить число авиакатастроф? Сомневаюсь. Они все на виду. Подтасовать в разы и десятки раз лётные часы? Да тоже сложновато...

И не надо распинаться. Мне как пассажиру предыстория сложившейся ситуации может быть неинтересна. Мне бы из точки А в точку Б добраться без происшествий.
Цитата
Olginoz пишет:
Жаль, очень жаль.
Знаете был свидетелем как технику с ресурсом которой летать и летать резали на металл.Старики плакали.Ну а мы зубами скрипели глядя на все это скотство.До сих пор трясет как вспомню.
Цитата
CASTRO пишет:
год
Что было примечательного на Кубе в 1987 году?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, что значит лукавая?
А то и значит.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы можете изменить число авиакатастроф? Сомневаюсь. Они все на виду. Подтасовать в разы и десятки раз лётные часы? Да тоже сложновато...
:lol:  :)  :o Наивный Вы наш...Веруйте и летайте на здоровье.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне бы из точки А в точку Б добраться без происшествий.
Надеюсь на это и желаю всем сердцем.
Пассажиру своя безопасность и комфорт ближе к телу, чем чужие чувства.
А матёршинники и попы не очень эффективно работают, даже и импортной техникой.
Изменено: cheshcat - 03.11.2017 20:22:02
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 974 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее