Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Пенсионеры могучи отчислять получаемую ими пенсию на то, на что пожелают.
Свистящим о высоких зарпатах на Западе.


Это Женева. 3 часа назад.
Большевики и их происки вторичны.
Цитата
cheshcat пишет:
Большевики и их происки вторичны.

А нет там никаких большевиков. Народ протестует против высокой стоимости медстраховок.
Цитата
Olginoz пишет:
Только у легальных нанимателей
У нас легальных нанимателей меньше пятидесяти процентов от всех нанимателей ибо налоговое бремя неподъёмно для тех кто честно деньги зарабатывает малыми силами. Доходов от нефти на всех не хватает и не у всех на работе деньги можно получать за сидение на стуле, да еще и жаловаться что пенсия маленькая будет. Кроме того воровство и коррупция тоже вполне себе объективная причина низкой эффективности экономики и низких пенсий и зарплат. И эту причину нельзя просто так вот взять и исключить из ряда других причин просто указав на неё. Т.е. её надо тупо учитывать, глядя вперед и рассчитывая свой пенсион в старости.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Народ протестует против высокой стоимости медстраховок.
На фото не все слова читабельны.
А высокая стоимость обязательных страховых поборов - это бандитизьм (имхо).
Цитата
CASTRO пишет:
7 баксов в час - высокая зарплата!? Это порог нищеты.
Порог нищеты по критериям ООН у нас вроде менее двух баксов в день. Интересно было бы услышать Ваше мнение о том кому легче живется - американцу на $250 в неделю или россиянину на 4000 руб. в неделю. Для объективности.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

7 баксов в час - высокая зарплата!? Это порог нищеты.
Порог нищеты по критериям ООН у нас вроде менее двух баксов в день. Интересно было бы услышать Ваше мнение о том кому легче живется - американцу на $250 в неделю или россиянину на 4000 руб. в неделю. Для объективности.

За Америку рассуждать не возьмусь. Да и разная она от штата к штату. Но если говорить о Швейцарии, например, то, думаю, что 16 тысяч рублёв в России, если это не Москва, лучше.
Цитата
CASTRO пишет:
Но если говорить о Швейцарии, например, то, думаю, что 16 тысяч рублёв в России, если это не Москва, лучше.
Это вероятно исходя из субъективного ощущения ( с оглядкой на более успешного ближнего)  потребителя благ? А если мерить по одному стандарту? Взять какой-то один на все страны стандарт и им померить как линейкой? На шестнадцать тысяч думаю нормально не прожить. Это только на более-менее сытный, но не разнообразный рацион и сопутствующие платежи. Откладывать или что-то покупать никак не получится.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Но если говорить о Швейцарии, например, то, думаю, что 16 тысяч рублёв в России, если это не Москва, лучше.
Это вероятно исходя из субъективного ощущения ( с оглядкой на более успешного ближнего)  потребителя благ? А если мерить по одному стандарту? Взять какой-то один на все страны стандарт и им померить как линейкой? На шестнадцать тысяч думаю нормально не прожить. Это только на более-менее сытный, но не разнообразный рацион и сопутствующие платежи. Откладывать или что-то покупать никак не получится.

Не получится. Базовый пакет разный. Скажем, в Швейцарии только базовая медицинская страховка сразу влетит в несколько сотен франков. Жить без неё можно. Но до первой простуды.
Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее