Страницы: Пред. 1 ... 336 337 338 339 340 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Но в тех 50 тыр на человека в месяц, которые получаются при усреднении ВВП, они учтены. Повторюсь: по объективным причинам ВВП весь не может быть проеден.
.
Нет, не учтены. И не так посчитано.

Рабочая сила страны не все 146 млн, а 76.6 млн. чел. трудоспособных, из них занятых 72.3, остальные безработные. .  Делим ВВП на число занятых, получаем в среднем 101 тыс. руб,  округляем до 100 тыс. руб на работника.
Смотрим статистику по России: 46.7% ВВП идет на оплату труда, из них 11% скрытых. Т.е. на самом деле вся зарплата составляет 46.7 руб на работника, средняя белая зарплата около 35 тыс. руб.
Далее, 11% ВВП идет на налоги государству.
А 42.4% ВВП - так называемая "Валовая прибыль".  
Как тратится валовая прибыль в статистике не расписано. Понятно, что одна часть идет на сырье, оборудование и помещения, а другая часть в личный карман собственнику. Какая часть куда распределяется, решает собственник. Но налоги-то в основном собирают за счёт зарплат работников, а не с прибыли, которая идет в карман собственнику.

Цитата
CASTRO пишет:
Наоборот, это Вы кидаетесь из стороны в сторону, а я пытаюсь зафиксировать Вас на простом факте, что наши низкие зарплаты и пенсии - на 90% следствие низкой производительности труда.
В больших масштабах  и теоретически может быть.
Но в реальной жизни я точно знаю, что от моей производительности труда моя зарплата не увеличится, и подавно не увеличится моя пенсия.  
То же самое знает и любой другой работник.
Какой смысл сбивать лапками масло?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы исходите из совершенно неверных предположений. НДПИ превосходит по объёму все налоги на физлиц в разы, если не на порядок.


Не хотите бить лапуами — тогда  и не требуйте многого...
Цитата
CASTRO пишет:
Вы исходите из совершенно неверных предположений. НДПИ превосходит по объёму все налоги на физлиц в разы, если не на порядок.

Смотрим в Википедии, что такое НДПИ
Цитата
Глава 26 НК РФ устанавливает различные налоговые ставки в зависимости от вида полезных ископаемых. Так, налогообложение производится по ставке 3.8% при добыче калийных солей; 4.0% — торфа, угля каменного и бурого, антрацита и горючих сланцев, апатитовых и фосфоритовых руд; 4.8% — руд черных металлов; 5.5% — сырья радиоактивных металлов, соли природной и чистого хлористого натрия, подземных промышленных и термальных вод, бокситов; 6.0% — горнорудного неметаллического сырья; 6.5% — концентратов и других полупродуктов, содержащих драгоценные металлы (за исключением золота); 7.5% — минеральных вод; 8.0% — руд цветных и редких металлов, природных алмазов и других драгоценных и полудрагоценных камней; 16.5% — углеводородного сырья. При добыче некоторых полезных ископаемых устанавливается ставка 0%.

Процент налога НДПИ много меньше НДС, который составляет 18% и собирается фактически с зарплат и пенсий физлиц.

Цитата
CASTRO пишет:
Не хотите бить лапуами — тогда  и не требуйте многого...
Лапули не против поработать для своей тарелки, но не хотят заполнять маслом чужие тарелки работодателя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
я точно знаю, что от моей производительности труда моя зарплата не увеличится, и подавно не увеличится моя пенсия.  
То же самое знает и любой другой работник.
Но, производительно работать могут же и др. работники, в томи числе и такие, какие мигрируют работать по рабочим визам.
Цитата
Olginoz пишет:
Смотрим в Википедии, что такое НДПИ

Цитата
Глава 26 НК РФ устанавливает различные налоговые ставки в зависимости от вида полезных ископаемых. Так, налогообложение производится по ставке 3.8% при добыче калийных солей; 4.0% — торфа, угля каменного и бурого, антрацита и горючих сланцев, апатитовых и фосфоритовых руд; 4.8% — руд черных металлов; 5.5% — сырья радиоактивных металлов, соли природной и чистого хлористого натрия, подземных промышленных и термальных вод, бокситов; 6.0% — горнорудного неметаллического сырья; 6.5% — концентратов и других полупродуктов, содержащих драгоценные металлы (за исключением золота); 7.5% — минеральных вод; 8.0% — руд цветных и редких металлов, природных алмазов и других драгоценных и полудрагоценных камней; 16.5% — углеводородного сырья. При добыче некоторых полезных ископаемых устанавливается ставка 0%.

Лапули не против поработать для своей тарелки, но не хотят заполнять маслом чужие тарелки работодателя.

Так Вы не процент смотрите, а абсолютную величину поступления в бюджет. А то с копейки можно и 90% налога брать. Но никто этого не заметит.

Вот, чтоб не было у Вас иллюзий, что страна живёт на подоходный с зарплат:



Не хотите заполнять чужие - заполняйте свою. Но Вы и свою ведь не заполняете.
Цитата
CASTRO пишет:
А то с копейки можно и 90% налога брать.
Да может и так оказаться, что и эта копейка тоже пахнет ископаемым происхождением, а не возобновляется на переработке вторсырья и на экологичной ловле несчерпаемых потоков энергии.
Цитата
CASTRO пишет:
Так Вы не процент смотрите, а абсолютную величину поступления в бюджет. А то с копейки можно и 90% налога брать. Но никто этого не заметит.
Так цифры и сравнимы с налога на нефть 17,5 % и налога НДС. Но с налога на нефть в пенсионный фонд не поступает ничего. А с НДС в 2017 году несколько процентов, кажется, процента 3, до 2017 года тоже ничего. Но НДС в 2017 году увеличился на 3 процента, а социальные отчисления с работодателя на эту же сумму уменьшились. Т.е. налоги в ПФ переложились с работодателя на покупателей, на тех же самых пенсионеров и работников.
Это безобразие, а не реформа.

Цитата
Не хотите заполнять чужие - заполняйте свою. Но Вы и свою ведь не заполняете
Что касается заполнения с сада, я всё что могла, заполнила на 200%, у меня   перепроизводство овощных продуктов.
Другой надежный способ заполнения своей корзины с моей специальностью, кроме работы в АО ИСС, мне не известен.
Изменено: Olginoz - 17.11.2017 03:30:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но с налога на нефть в пенсионный фонд не поступает ничего.

Что касается заполнения с сада, я всё что могла, заполнила на 200%, у меня   перепроизводство овощных продуктов.
Другой надежный способ заполнения своей корзины с моей специальностью, кроме работы в АО ИСС, мне не известен.

А должно поступать? Откуда это следует? У государства кроме ПФ других затрат нет?

Да куча способов. Если Вы действительно являетесь хорошим программистом, то нет проблемы найти работу за пределами Вашей конторы.
Цитата
Olginoz пишет:
Что касается заполнения с сада, я всё что могла, заполнила на 200%, у меня   перепроизводство овощных продуктов.
Это ещё не предел, ведь есть же ещё и опасность появления таких излишек производства, как перепроизводство червей в червиварии и курей в курятнике.
Цитата
CASTRO пишет: Вам показалось, что Вы что-то тут объяснили.
Вы опять ошибаетесь. У меня этой болезни нет, мне ничего не кажется, в отличие от некоторых.  Попробуйте представить такую ситуацию.  Где-то на просторах США  решили выпускать пресервы из калифорнийских лобстеров.  Пользуются зашибательским спросом. Попробовал бы производитель назначить зарплату работников как у нас. Ему система не позволит. И вовсе не по причине высокой производительности труда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 336 337 338 339 340 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее