Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
"Работать в саду конечно надо, куда денешься." Ну тогда Бог Вам, Ольгиноз, в помощь, на Севере это дело накладное, материально надо много вложить, тем более, что народу в свое время участки давали на кошмарных землях, болоте практически, и если туда не продолжать вбухивать периодически машинами землю, опилок, кору и проч., никакого, даже среднего урожая, не получишь. Кто такое Лилия Шарко? Сегодня заглянула в тему у Трофимова, там у этой Лилии такое ощущение, что малолетка какая-то писала.. Странная женщина..
Изменено: Вера Холодная - 27.05.2018 21:19:13
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А вот то что нацисты долбали сотнями ФАУ Англию ,но почему-то постеснялись применить их против того CСCР - во вопрос!..Внятного ответа историки так и не нашли - а вот что здесь на форуме по этому поводу думают?

Ответ на этот вопрос давно и хорошо известен. Частично он тут был озвучен Верой. ФАУ-2 была чудовищно неэффективным оружием. Её убойная сила в пересчёте на затраты по производству была близка к нулю. Поэтому применять её имело смысл только против тех, кто до этого чувствовал себя в относительной безопасности, рассчитывая на сильный психологический эффект. Так применение ракет против Лондона и Нью-Йорка (привет, ФАУ-3), в принципе, могло бы привести к такому эффекту, который , в свою очередь, побудил бы демократические правительства пересмотреть решение о своём дальнейшем участии в войне. А чем в 44м можно было шокировать СССР после 3х лет боёв на его территории?
Цитата
Вера Холодная пишет:
"а биографии одного известного физика, по которой, возможно есть информация?"
Умершего в прошлом веке, добавлю, русского (советского) физика. Если не Вы, то, может, Ваши коллеги знают.

Без понятия.
Так.
Изменено: Вера Холодная - 27.05.2018 21:31:48
Цитата
Вера Холодная пишет:
Потенциал-то есть у многих, но кому-то надо и пожарными быть, кому-то хлеб и уголь для страны давать, лечить. Роботов, выполняющих за людей эту работу, пока не создано. А то складывается впечатление по комментам некоторых, что настоящие человеки у нас только те, кто по высшей физике шурупит и научные работы пишет. А остальные - так, баласт какой-то.

Опять же, скажу обидное, но таки да. Людей не заменяют роботами прежде всего потому, что некуда девать безработных будет. Луддитов вспомните.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вы -то без понятия, понятно. А что, с коллегами, которые тоже, возможно, любят на рыбалке под гармошку петь, это сложно выяснить?

Вы немножко переоцениваете известность Козырева, полагая, что мои коллеги должны были бюллетени о его здоровье до дыр зачитывать.
CASTRO, Вы или кто-то из Ваших коллег доподлинно знает, что он умер от болезни? А не от несчастного случая?
Изменено: Вера Холодная - 27.05.2018 21:34:40
Пауза...
Цитата
Meshulam пишет:
Отдельные российские продукты питания продаются разве что в странах бывшего СССР, да в дальнем зарубежье в русских магазинах.

Нет в русских магазинах в дальнем зарубежье русских продуктов. Совсем. Есть имитация или аналоги. В основном производители - Германия и Прибалтика.
Цитата
Вера Холодная пишет:
CASTRO, Вы или кто-то из Ваших коллег доподлинно знает, что он умер от болезни? А не от несчастного случая?

Без понятия.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее