Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 393 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
кому сильно надо, тот сам всё давно выяснил...
Государсву приходится доводить нужную ясь до новых и новых поколений  граждан.

Я бы примерно так описал эволюцию российской науки за последние 40 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Жёлтое что означает: кто-то продолжает деградировать вниз, а кто-то вернуться назад и подняться?

На самом деле не так и плохо, нужно просто дать талантливым людям неограниченную возможность учиться и свободу творчески работать, поощрять их, и платить им адекватную стипендию и зарплату.

США всегда охотились за интеллектом любой национальности по всему миру, и создавали им условия для работы.

США захватывают русских программистов силой. И заставляют работать на себя
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Жёлтое что означает: кто-то продолжает деградировать вниз, а кто-то вернуться назад и подняться?

да

Цитата
Olginoz пишет:
На самом деле не так и плохо, нужно просто дать талантливым людям неограниченную возможность учиться и свободу творчески работать, поощрять их, и платить им адекватную стипендию и зарплату.

Не. Этого совершенно не достаточно.
Я думаю, что в нашей стране Стивен Хокинг невозможен. Его бы пропустили/опустили/заклевали, и он бы умер от своей болезни неизвестным 30 лет назад.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Возможно.
Будь у нас хоть  сотня Хокингов (а у нас, в принципе, были и есть сравнимые с ним величины, просто тот более раскручен), это не сильно изменило бы ситуацию в нашей науке.
Цитата
CASTRO пишет:
у нас, в принципе, были и есть сравнимые с ним величины
Даже превосходящие его на голову.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата CASTRO пишет:у нас, в принципе, были и есть сравнимые с ним величины Даже превосходящие его на голову.
О них ничего не известно.
Всюду в достижениях фундаментальной науки встречаются иностранные имена.

Хокингу с его инвалидностью в России не выжить, не говоря уж о плодотворной научной работе.  Его работы с черными дырами подняли бы на смех.
Цитата
Olginoz пишет:
Его работы с черными дырами подняли бы на смех.
Что за чушь. Ольга, ну что за любовь вот так вот вляпываться. Ну вы же ничего про это не знаете.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата CASTRO пишет:у нас, в принципе, были и есть сравнимые с ним величины Даже превосходящие его на голову.
О них ничего не известно.
Всюду в достижениях фундаментальной науки встречаются иностранные имена.

Ну как же...
Вот в упомянутой Вами в соседней теме статье Лидера по спину я при беглом просмотре списка литературы нашёл как минимум 5 своих коллег-теоретиков, которые сидят (или сидели) в радиусе 300 метров от меня.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 393 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.