Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Переход к общественной собственности в СССР
Ну появились объекты общественной собственности. Полного перехода не заметил.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Стали они культурными? Нет, не стали,
А когда откапывают культурный слой неандертальцев? Они культурные?
Слабо посмотреть, что такое культура?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Уважаемый Dmitry Pecherin.
Лидеров какого изма по Вашему культурны, в отличии от лидеров коммунизма.
Пишите прямо уж - России.
Вы же так хотели выразится?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Не видел такого стремления в основной массе. Тем более - встать в ровень.
???
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Привезли джаконду в СССР
А какие художественные достоинства у этой картину?
Вы свой анализ выдайте пожалуйста.
Заодно почитайте мнение автора "Войны и мира" о балете. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Ну появились объекты общественной собственности. Полного перехода не заметил.
Пусть не все ушло в общественную собственность, но ничего не было в частной, и очень  многое было государственным, то есть в социалистической собственности. А как Вы видите Эрмитаж или Пушкинский музей в собственности общественной, колхозной?
/А когда откапывают культурный слой неандертальцев? Они культурные?
Слабо посмотреть, что такое культура?/
не слабо
http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура
/Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит — существовать. Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие. Поэтому для каждого исследователя не может не возникать вопрос об отправной точке исследования в этой связи./
неандертальцы культурны в своей, неандертальской среде. Если же вы отколите наших неандертальцев, побирающихся остатками на помойках, то они не есть культура неандертальцев, и тем более нельзя говорить о тех принципа коммунизма , о которых говорит автор , стремление к высоким образцам... эти никуда не стремятся, кроме как выпить и закусить на халяву. Они составили часть тех, кто делал революцию в 17 ом.
/???/
Автор пишет, /Рабочие нуждаются в новом обществе потому, что сами хотят стать «новыми» — теми, кто в своем индивидуальном облике и образе жизни стоит вровень с высшими достижениями человеческой цивилизации и культуры/
Я же утверждаю, что хотеть можно, реализовать это невозможно. И привожу конкретный пример из области живописного искусства. То есть моя работа в изостудии не дала  возможности встать вровень с Леонардо да Винчи. При том, что я довольно успешно продвигался в своих умениях, и в общем то довольно способен в этой области культуры, в отличие от филологии. То есть осуществив свое желание, тем самым рабочий перестает быть на деле рабочим. Он стает художником ... и это , кстати, давно известно в русской народной культуре как , к примеру, деревянное зодчество и всякого рода роспись бытового хозяйства.Народное творчество, как известно, это не новое коммунистическое , а хорошо известное старое, от чего пролетарий отказался, уйдя из деревни в город.
/А какие художественные достоинства у этой картину?
Вы свой анализ выдайте пожалуйста./
Я вас отошлю туда, кто уже выдал анализ. Вы идите, смотрите.
Цитата
Техрук пишет:
Заодно почитайте мнение автора "Войны и мира" о балете.  
Знаете, вся эта культура, и балет и Толстой, идут после производственной культуры. Вот по ней надо работать в первую очередь, потому несколько слов на тему олигархического производства, разрешите вставить.
Протестуешь - к бомжам
Вера Шихова и Галина Ануфриева,женщины из шахтёрского города Прокопьевска Кемеровской области, жили на скамейке в сквере у Администрации Президента РФ (метро "Китай-город") более двух месяцев. 20 августа, сотрудники ОВД Китай-город и так называемого социального патруля схватили одну из участниц пикета - Галину Ануфриеву, ...закинули в Люблино, в спецприемник для бомжей. Покинуть данное заведение "клиенты" не имеют права, точнее возможности.
Как можно лишать человека свободы на неопределенно долгий срок безо всякого решения суда – вопрос интересный.
Затем, 23 августа, пытались забрать Шихову. Ее отбили прохожие.
Помните: "Товарищ, не в силах я вахту стоять", - сказал кочегар кочегару". Слышали в детстве. Думали метафора. Ага.
В общем, Ануфриева, а ее работа состояла в том, чтобы сгребать лопатой с транспортера породу и кидать на него обратно свалившийся с ленты уголь, почувствовав неладное, сначала обратилась за больничным в медпункт, потом попыталась отпроситься на день у начальника. Ей отказали. Потом ее нашли. К счастью еще живой, просто с инсультом, который не признан до сих пор.
Работодатель отрицает связь произошедшего с работой на шахте.

Вера Шихова также тяжело больна. ...Она выиграла суд у работодателя, ...но ... он набросился на Шихову и начал ломать шею. Со своей задачей он почти справился. Потом медики, поставившие диагноз - разрыв межпозвонковых дисков, перелом Т2, удивлялись, как Вера осталась жива. В воротнике Шанца она ходит до сих пор. Уголовное дело в отношении работодателя так и не дошло до суда.

Впрочем, Шихову привела на площадь не ее беда, а беда ее сына Александра Шихова.
Дело в том, что 1 августа 2010 года канат, которым Александр прикрепил вагон к лебедке, лопнул (известно, что столь любимое либералами чувство рачительного хозяина заставляет экономить и на людях, и на смене инвентаря).
Александра захлестнуло за ногу обрывком каната, подняло в воздух, прокрутило и шваркнуло о бетонное покрытие. В больницу Александра, кстати, везли не на скорой, хотя скорая на шахте дежурит, а, чтобы скрыть получение травм на рабочем месте, на обычной легковой машине. Представляете, засунуть изломанного человека на сиденье легковушки!
По словам матери, когда его довезли, у него сапоги были доверху полны кровью.
Как показали потом независимые экспертизы, у Александра было семь переломов в грудном отделе позвоночника, черепно-мозговая травма, травматическое заболевание головного мозга, инсульт, выпадение грыжи, разорваны связки с обеих сторон левого коленного сустава.
Больница же, в которую Шихова доставил работодатель, поставила диагноз - рвано-ушибленная рана левого коленного сустава - и всё.
В настоящее время Александр Шихов является инвалидом, практически не способным к самостоятельному передвижению и полностью неспособным к самостоятельной трудовой деятельности.
Однако группа инвалидности до сих пор не установлена (несмотря на то, что Шихова добилась судебного решения, обязывающего медико-социальную экспертизу установить группу инвалидности), в амбулаторной карте значится - трудоспособен.
Об адекватной компенсации вреда здоровью, о лечении за счет работодателя тоже говорить не приходится.

РРП-информ - http://www.rwp.ru/
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
но ничего не было в частной
???
А знал дома и участки к ним в частной собственности.
Гаражи. Скот и ювелирку. Да мало ли..
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Они составили часть тех, кто делал революцию в 17 ом.
Какую из двух?
Буржуазную?
Либералы по вашему дикари? :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
И привожу конкретный пример из области живописного искусства.
Гитлер как художник и архитектор? :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее