Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Идеальный вариант взаимосвязи индивида с обществом., Так, как мы живем, жить нельзя. -автор: Leonidovich
Цитата
Техрук пишет:
Возможно Вам нельзя занимать некоторые должности?
Типа совесть не позволяет. Тогда это не вещие сны, а не умение заметать следы.
В таких случаях помогает благотворительность. По две ложки перед едой.
Это не самый сложный, а скажем так самый тяжелый вопрос.
В течении последних нескольких лет я не имею доходных средств. Мои соседи имеют кто заработную плату, кто пенсию, некоторые занимаются мелким бизнесом. Я только иногда помогаю им с решением технических проблем.
Зная всю схему бизнес механизма, противно в него вклиниваться.
Поверьте, я знаю изнутри всю грязь разваленного строя. Был в свое время неосвобожденным членом комитета комсомола производственного объединения «Лугансктепловоз» и имел близкие контакты с его же парткомом.
Но то, что натворили и творят, в наших странах бывшие работники «партократии» (лично или их руками)  не вписывается ни в какие рамки.  
Осталось только очень большое желание найти варианты решения выхода из тупика и жить, умереть и вновь родится в обществе с идеальной взаимосвязью индивида с обществом. Иметь не уемное желание к познаванию окружающего мира и участию в движении прогресса вперед и только в перед. То есть иметь бесконечную цель жизни.
Цитата
Olginoz пишет:
Юрий Бутенко, верю. У меня тоже со снами такое было. Научно объяснить невозможно.
Первое, с чего я начал поиск решения пути официального доказательства существования данного феномена, я вел беседы с тем окружением, в которое попадал. Беседы с опросом показали, что фактов достаточно много.
Отсюда родился вариант промежуточного решения. Привлечь внимание к этой тематике научное сообщество и заинтересовать их к проведению личных опросов их окружения, того окружения кому нет смысла их вводить в заблуждение.
Увеличение в научном сообществе количества лиц заинтересованных в поиске  доказательной базы значительно повысит шансы решения данной задачи.
Цитата
Юрий Бутенко пишет:
Привлечь внимание к этой тематике научное сообщество
В "вещие сны" никто не поверит, пока не испытает на себе. Такова жизнь.
Наука и дураки не совместимы, дружбы не заслуживают.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Очень просто. В науке достоверность выводов проистекает из достоверности исследуемых фактов. Докажите, что ваши сны действительно вещие "и к вам потянутся люди".
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
eLectric пишет:
Очень просто. В науке достоверность выводов проистекает из достоверности исследуемых фактов. Докажите, что ваши сны действительно вещие "и к вам потянутся люди".
В юности я тоже был таким.
Но общаясь, я столкнулся с фактом, когда сон одного члена семьи изменил мнение двух других членов семьи. Роль сыграл порядок происходящих событий. Женщина увидела во сне гибель в автокатастрофе очень близкого человека, но не могла его узнать. События сна ее очень встревожили, и она попросила мужа и сына быть предельно внимательными за рулем. Они восприняли как обычно, со смешком. А через два дня в описанной ней ситуации погиб родной племянник.
Исследуя информацию в интернете я натолкнулся на статью с описанным случаем с Дороховым В.Б. доктором биологических наук , зав. Лабораторией нейробиологии сна и бодрствования Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Вот его ответ: «Это тема мне действительна інтересна… У меня есть только небольшой личный опыт, но в действительности он выглядит менее убедительно, чем в упомянутой статье.» . Речь идет о статье «Вещий сон – тайна разгадана»

В науке следы есть и есть заинтересованность. Необходимо собрать финансирование и все возможности лабораторных исследований. Главное есть те, кто пережил и заинтересован.
Цитата
Юрий Бутенко пишет:
Необходимо собрать финансирование и все возможности лабораторных исследований.
Сначала нужно наточить бритву.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Юрий Бутенко пишет:
В науке следы есть и есть заинтересованность.
Наверное есть. И надо, наверное, различить работы до Фрейда и после. И сомневаюсь, что нужно какое-то специальное финансирование. Надо формализовать, уточнить основные понятия и чего-то там записывать и проверять - сбудется / не сбудется.

1- Сам факт того, что сюжет некоторых снов сбывается, не является чем-то сверхестественным или мистическим, что часто подразумевают под вещими снами.
Например, когда я был слегка помоложе, мне иногда снились девушки в разных э-э... видах. И в дальнейшем эти сны сбывались. Не во всех деталях, но настолько, что можно уверенно сказать: сны предвосхищяли реальные события.
Хочу отметить следующее - основная тема сна определяется насущными проблемами, а детали могут быть случайными. Образы, возникающие во сне, всегда конкретны, хотя либидо "вообще".

2- Люди могут испытывать т.н. "безотчётное" чувство тревоги. Это, когда причина тревоги или отчетливо не ощущается, или конкретно не выражается.
Например, есть внутреннее заболевание, но днём его симптомы маскируются и незаметны. Но они есть и ощущаются бессознательно, особенно ночью.
Или, повзрослевшая дочь связалась с дурной компанией. Ничего конкретного ещё сказать нельзя, но есть чувство тревоги.
Или, директор фирмы, старая подруга, увольняется и какие отношения сложатся с новым директором - неизвестно.

Представьте типичную женщину средних лет. У неё вполне может быть одна или все три описанных причины тревоги. Конкретных причин нет, есть безотчётное чувство тревоги и во сне это чувство будет конкретизироваться в определённых образах. (Помнится, Юнг исследовал связь бессознательного и конкретики снов).
Ну, скажем, приснился некий темный мужчина и кровь.
И через некоторое время: Открылось кровотечение или дочку привлекают, как свидетеля поножовщины (хорошо, если только, как свидетеля) или вместо подруги пришел новый директор и женщине намекнули на несоответствие занимаемой должности. Такой сон пройдёт, как вещий, для любого из событий.

3- Итак, конкретика сна может несоответствовать реальным событиям, при этом сон может описывать суть события. Скажем, приснилась рыженькая, а познакомился с брюнеткой. Или во сне катастрофа случилась ночью на узкой улице, а в реальности ДТП на широкой улице днём. Тогда неучет деталей приводит к тому, что вероятность случайного совпадения сна и события сильно возрастает. Сочетание с тем, что о несовпадениях обычно молчат, а о совпадениях говорят столько, что с лихвой покрывает все случаи, приводит к тому, что искажается представление о реальной статистике предвосхищения событий в снах.
Изменено: eLectric - 27.01.2013 11:56:54 (Ошибка ссылки)
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Юрий Бутенко пишет:
В науке следы есть и есть заинтересованность. Необходимо собрать финансирование и все возможности лабораторных исследований. Главное есть те, кто пережил и заинтересован.

Если бы Вы знали сколько денег на исследование таких феноменов потратили те кто играет на курсах валют... Результат - ноль целых, столько же десятых и точно столько же тысячных.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Результат - ноль целых, столько же десятых и точно столько же тысячных.
Наверно неудачный ответ, но биржевые роботы реальность
http://algoritmus.ru/?p=751
Изменено: Техрук - 27.01.2013 01:36:47
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Если бы Вы знали сколько денег на исследование таких феноменов потратили те кто играет на курсах валют... Результат - ноль целых, столько же десятых и точно столько же тысячных.
Внимательнее рассмотрите вариант идеальной взаимосвязи индивида с обществом. В нем нет места религиям, полит управлению, монитарной системе. Нет места тем, кому выгодна ситуация разделяй и властвуй.
Им крайне не выгодно, если в науке место атеизма займет доказательная база существования высшего по отношению к человеку интеллекта, так как мало мальски человеку обладающему интелектом ясен весь бред святых писаний и они наверняка начнут копать в поисках следующих связей. В настоящее же время, вооружившись атеизмом, отмахнули все одной метлой и посчитав ситуацию неразрешимой, позволяем своим противникам боговать.
Проблема, в большей степени, не с проведением исследований, а с консолидацией сил, которым она выгодна. А покуда раздроблены и в заблуждении ....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Идеальный вариант взаимосвязи индивида с обществом.