Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Думаю, что частицы вморожены в свое поле и не могут двигаться относительно него. Поэтому опыт Майкельсона-Морли не обнаружил движения относительно "эфира". Частицы двигаются вместе с полем, а поле деформируется в пространстве.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Думаю, что частицы вморожены в свое поле и не могут двигаться относительно него. Поэтому опыт Майкельсона-Морли не обнаружил движения относительно "эфира". Частицы двигаются вместе с полем, а поле деформируется в пространстве.
Открывайте тему про эксперимент м-м. Я вам объясню про "эфир ". ( Вы несёте фигню )
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вы уверены, что это именно Ваш форум?
Если люди хотят узнать истину, то думаю, что могу тут присутствовать.
Цитата
Логик пишет:
Открывайте тему про эксперимент м-м. Я вам объясню про "эфир ". ( Вы несёте фигню )
Мне эта тема про эксперимент м-м скучна.
Изменено: Olginoz - 17.01.2013 19:37:54
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Логик, я пойду спать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Обычное вещество. Электроны в атомах поглощают фотоны и переходят на вышестоящий уровень.
А если нет в пространстве атомов? То значит фотоны могут лететь сколько угодно?
А почему же электроны в атмосфере только отражают фотонный пучок?

Не стыковка получается, то электроны поглощают, то отражают.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Логик пишет:
Открывайте тему про эксперимент м-м. Я вам объясню про "эфир ". ( Вы несёте фигню )
Мне эта тема про эксперимент м-м скучна.
..к тому же вы не поняли, в чём заключается результат экспермента М-М.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Хочу знать пишет:

А если нет в пространстве атомов? То значит фотоны могут лететь сколько угодно?
.
Они так  и делают. Летят годами...миллионами лет....
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Напомню, что при ионизации атмосферы, в атмосфере образуются слои, которые отражают радиоволны и они обратно летят к Земле, там они тоже видят АТОМЫ но не поглощаются, а снова отражаются и опять летят к  слоям атмосферы и снова цикл повторяется. И так иногда даже огибают земной шар.

Что же это атомы и их электроны не поглотили фотонный пучок? Не стыковка получается с такой теорией, но это не Ваша вина.
Цитата
Логик пишет:
Они так и делают. Летят годами...миллионами лет....

Нет, дрогой друг. Я Вас в этом разочарую.

Что бы радиосигнал пролетел всего 100 световых лет, на Земле нужно построить передатчик в 200 миллиардов кВт. . Так что мы не сможем отправить наш радиосигнал даже к ближайшим звездам.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 58 След.

Что может сообщить свету источник света?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее