Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя, понятное дело, ...
Но в любом случае его порог восприятия оказывался ниже, чем у других, позволяя ему чувствовать казалось бы "невидимое".
Всё, Ветер. Сдаюсь.
Считайте что рассказал вам сказку, но и эту сказку наука объяснила на-раз-два.
Чтобы закончить сказку, уточню: чел-сказочный-персонаж чувствовал волну одним конкретным местом...

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Гипотетически - может, ровно как и любой другой сбой иной природы во время репликации ДНК.
Понятно.
Я вот как думаю, в случае нейтрино - если точечное поражение, одноатомное так сказать, то система защиты организма могла и не сработать, могла обманутся на «так и было». Особенно если попало в нужное место клетки матки или живчика-путешественника «по дороге» настигло, как молния.
Короче, так считаю - доля нейтрино в не объяснимых «внешней средой» мутациях 99%, и лишь 1% на всё остальное, в том числе и на обычную радиацию.
Впрочем ладно, ерунда это все, и нет ни какой пользы от этого домысла.
Просто прикольно понять, какая же рыба в здравом уме и твердой памяти полезет из воды на сушу. Как надо изменить живой «автомат», чтобы он поменял задачу с «выжить где есть» на «освоить новую территорию».
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 24.03.2011 14:23:49
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
обязательное условие - наличие источника тока
Ион атома, ионизированная молекула...
Хотя, слышал, что человек может "питаться" солнечной энергией: солнцееды., что ли?! В этом не уверен. Но мозгоеды точно есть.
Цитата
Костя пишет:
Как надо изменить живой «автомат», чтобы он поменял задачу с «выжить где есть» на «освоить новую территорию».
Иногда освоить новую территорию означает выжить.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Ну, в оконечнике четыре готовых модуля-усилителя (японских, по моему, сейчас уже точно и не помню). В те времена былинные я в рамках лицензии на работу с гостайной трудился, понятно с каким Заказчиком, так что с деталюхами вообще проблем не было.
Костя, опять прокол. Гостайна не признаёт разработки ни иностранных комплектующих. Почему? Я думаю, Вы сами догадаетесь.
Цитата
Костя пишет:
чел-сказочный-персонаж чувствовал волну одним конкретным местом
Опять не стыковка. СВЧ-излучение чувствуется головой по причине повышенной дырявости, особенно глазами и волосами. Сам испытал на себе при настройке усилительных модулей РЛС, тогда были только ламповые модули со встроенными контурами (не японские). Крутишь контур, и вдруг голову словно сжимает, но не снаружи, а внутри. И мощность то была маленькая, притом в импульсе, но на 200 мГц. Я этой СВЧ-мощности прилично понюхал. Да ещё чистый кислород - лысеть и седеть начал с 2о лет. В армии после полёта снимаешь шлемофон, а на подшлёмнике чуть ли не пряди волос. В 35 я был полностью седой и полулысый. А вот, что касается ..., то вполне способный, даже слишком до 40 лет.
Sapiens, как влияет чистый кислород на мною описанное?
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 24.03.2011 14:23:22 (господа, не будьте как гусары, тут же все-таки и женщины присутствуют)
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Костя, опять прокол.
Всё. Костя сдулся и ушел  :cry:

Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Я этой СВЧ-мощности прилично понюхал. Да ещё чистый кислород - лысеть и седеть начал с 2о лет.
Эт Вы напрасно, чес слово. Нахренаж свою-то голову в поле совать, если рядом столько голов готовых сунутся под любую мощу в любую минуту за символическую копеечку.
У меня лысинками даже и не пахнет, шевелюра. (а седина у меня - с 18 лет пробивается)
Изменено: Костя - 24.03.2011 14:51:11
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Иногда освоить новую территорию означает выжить.
Убежать. Понятно.
Как я понял, есть две версии причины «первая рыба вылезла на первую сушу»:
1. Необходимость (выжить)
2. Любопытство (от скуки)
Думаю математика (теория вероятности) не оставила бы шанса версии1.
Поясню: Мы смотрим в нынешнее море-океан, и видим то, что видим. А именно: ни кто ни кого не гоняет, всё и всегда сбалансировано. Вот подсчет необходимой силы, достаточной для нарушения этого баланса, выдал бы, по моему разумению, нереальное число.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Как я понял, есть две версии причины «первая рыба вылезла на первую сушу»: 1. Необходимость (выжить) 2. Любопытство (от скуки)
Это гадание на кофейной гуще.
Цитата
Костя пишет:
Нахренаж свою-то голову в поле совать, если рядом столько голов готовых сунутся под любую мощу в любую минуту за символическую копеечку.
В советское время я к ним и относился. Сигнал с Сахалина - какие то неполадки в стендовом оборудовании самолётных РЛС. Летит мой непосредственный начальник - бухает баспробудно целую неделю, жрёт рыбные деликатесы, набирает красной икры по сходной цене и говорит - на следующей недели пришлёт асса по этому вопросу. Лечу я, за пару дней устрааняю непонятку, но икры мне никто не даёт - говорят не сезон, а в запасе нет.
Разные времена, Костя.
Цитата
Костя пишет:
У меня лысинками даже и не пахнет, шевелюра. (а седина у меня - с 18 лет пробивается)
Так мы оба с Вами блондины. :)
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Летит мой непосредственный начальник - бухает баспробудно целую неделю, жрёт рыбные деликатесы, набирает красной икры по сходной цене...
...добавить еще «и проводит время в обществе сахалинских женщин» - считайте, мы с Вами познакомились.
«Я сам, брат, из этих». Из этой породы, в смысле. Ну, как минимум - был. Сейчас - вырос.

Цитата
     Александр         Антонов пишет:
...самолётных РЛС
До п/п цельноконструктивных фазированных решеток руки дошли?
Было бы интересно обсудить в свете электросистемы организма. На допуске: клетка ориентируется подобной технологиией, взаместо глаз у неё. Хотелось бы поискать, какая молекула(-ы) внутри клетки теоретически способны работать эту задачу.

Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Костя пишет:
Как я понял, есть две версии причины «первая рыба вылезла на первую сушу»: 1. Необходимость (выжить) 2. Любопытство (от скуки)

Это гадание на кофейной гуще.
Нет. Это просто список-вариантов-для-одного-выбора. Есть у Вас лично что добавить/убавить в этот список?
У гадалок - там сложнее, там списки на несколько страниц.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Sapiens, как влияет чистый кислород на мною описанное?
Никак.
При дыхании чистым кислородом при нормальном (1атм.) давлении поражается мерцательный эпителий бронхов и разрушается сурфактант (это такое поверхностно-активное вещество в альвеолах).
Но эти изменения быстро проходят, а для их возникновения нужна длительная экспозиция.
При пониженном давлении - как принято в американской астронавтике  - никакого вреда.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Думаю математика (теория вероятности) не оставила бы шанса версии1.
Без всякой математики нет никаких шансов у версии 2.

Насчет первой версии: рассуждать о событиях полумиллиардолетней давности на берегу современного океана...
Выйти сейчас на Невский проспект и возмутиться россказнями о том, как на этом самом месте люди падали у умирали с голоду.
Да тут плюнуть некуда, чтоб в обжираловку не попасть!
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее