Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Бегло по страницам бестселлера, От науки до недоверия в собственный разум.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
И структурно сравнима с плоскостью спиральной Галактики?
Нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

Нет.

Вопрос снят.  :)
Цитата
Случайный прохожий......... однажды ………выдумал:
Где.
фИЗИЧЕСКОЕ ПОЛЕ есть «Степень выражения соответствующей энергетической Материи» .
……….. В относительном значении действия. В степени выражения дуальности происходящих событий в Пространстве физических явлений, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ И ВЗАИМОВЫРАЖЕНИЕ
МАТЕРИЯ (как выделенная и обозначенная сущность) есть главенствующий ПРИНЦИП формирования соответствующего по качеству физического поля.

Цитата
Алексей  Трофимов
Принципиально не может быть никакой дуальности в заявленном, в виду рассматриваемой функции.

Цитата
Толковый словарь Даля
МАТЕРИЯ   жен. вещество; все весомое, все занимающее пространство или все земное (камень, дерево, воздух и пр.); ............. понятие вещественности, ……….

Цитата
Новая философская энциклопедия: В 4 тт. М.: Мысль. Под редакцией В. С. Стёпина. 2001.
МАТЕРИЯ ………Основные значения понятия материи: 1) субстрат, “подлежащее”, “то, из чего” (Аристотель) возникают и состоят вещи и Вселенная; 2) бесконечно делимый континуум, пространство, “то, в чем” (Платон), илипротяжение (Декарт); 3) принцип иидивидуации, т. е. условие множественности (Платон, Аристотель, Прокл, Лейбниц); 4)  ………..

Цитата
Философский энциклопедический словарь. 2010.
………Материя есть не что иное, как сингулярности поля (узлы поля).

Цитата
Философия: Энциклопедический словарь. — М.: Гардарики. Под редакцией А.А. Ивина. 2004.
МАТЕРИЯ
— одно из наиболее многозначных филос. понятий, которому придается один (или некоторые) из следующих смыслов: 1) то, определяющими характеристиками чего являются протяженность, место в пространстве, масса, вес, движение, инерция, сопротивление, непроницаемость, притяжение и отталкивание, или какая-то комбинация этих свойств; внешняя причина чувственного опыта; то, что составляет «данный в ощущениях мир»; устойчивое, постоянное (или относительно постоянное); общее для многих (доступное для более чем одного познающего субъекта); 2) физическое......... 3) физическое, телесное ......... 4) неодушевленное, неживое; 5) естественное, не являющееся сверхъестественным; 6) полностью или частично непредопределенное; потенция обретения формы или то, что обладает такой потенцией; то, что в соединении с формой конституирует индивидуальное; то, что относится к содержанию, противопоставляемому форме; частное, противопоставляемое универсальному; 7) .............. 8) ......... то, из чего вещь возникает или создается; 9) первосуществующее или изначальная основа; 10) то, что является предметом рассмотрения.

Цитата
ВИКИПЕДИЯ
Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — фундаментальное физическое понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе………
Физика описывает материю как нечто, существующее в пространстве и во времени (в пространстве-времени) — представление…

Пожалуй, лучшее, что можно выделить для непосредственного анализа и последующей интерпретации ЗНАЧЕНИЯ  СУЩНОСТИ  ПОНЯТИЯ  «МАТЕРИЯ».

Мы все, конечно, очень, так, дружненько  откажемся от всего прописанного ниже, но, в данный момент необходимо поверить:
У всех нас только ОДИН единственный вариант выделить из большого количества используемых значений ОДНО  ТО, что может помочь понять, как может трактоваться  качественное значение сущности понятия «Материя».


Только в рамках уже принятой СТАТИКИ.
1) Вписываем в ячейки «Петлевой квантовой гравитации» калибровочные элементарные бозоны  W(-);  Z(0).
2) Формируем последовательность разветвленной в объёме пространства цепочки взаимодействий  «………W(-) – Z(0) -- W(-)  – Z(0) -- W(-)……..».
3) Устанавливаем  значение абсолютной низкой температуры для непосредственного выделения и непосредственной способности существования обозначенных взаимодействий.
4) Выделяем качество взаимодействий:
СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ  электростатической заряжённости энергетического пространства при  переходах значений состояний частиц-переносчиков энергий в условии установленного значения абсолютной низкой температуры.
5) Обозначаем вид выделенных в качество взаимодействий:
МАТЕРИЯ  есть базовый ПРИНЦИП существования качества и количества космических энергий в ограниченном Пространстве их взаимодействий.
МАТЕРИЯ  есть схематически выстроенное отражение изменения статической заряжённости энергетического Пространства в строго заданном интервале температур.

6) Обозначаем основные паритеты, то есть «Сте́пени свобо́ды» для преобразований:
1) размерность расстояния (Пространство) квантового перехода состояний элементарных частиц-переносчиков.
2) размерность существования (Время) квантового перехода состояний элементарных частиц-переносчиков.
3) размерность статической заряжённости квантового перехода состояний элементарных частиц-переносчиков.
4) размерность энергетической ёмкости квантового перехода состояний элементарных частиц-переносчиков.
5) размерность интервала значений абсолютных температур квантового перехода состояний элементарных частиц-переносчиков.
6) размерность допустимой пространственной конфигурации квантового перехода состояний элементарных частиц-переносчиков.

При условии.
РАЗМЕРНОСТЬ (динамически развивающегося) ПРОСТРАНСТВА есть совокупность проиндексированных производных от каждого изменения, действия на каждый выделенный и обозначенный момент Времени, характеризующая качество и количество ИЗМЕНЕНИЯ данного ПРОСТРАНСТВА.

РАЗМЕРНОСТЬ (динамически развивающегося) ВРЕМЕНИ есть совокупность проиндексированных производных от каждого изменения, действия на каждый выделенный и обозначенный момент существования Пространства, характеризующая качество и количество ИЗМЕНЕНИЯ данного ВРЕМЕНИ

ЛЮБОЙ ВЫДЕЛЕННЫЙ КВАНТ (из пространства материи), представленный, как ЧАСТИЦА-НОСИТЕЛЬ  заряда будет являться КВАНТОМ ФИЗИЧЕСКОГО ПОЛЯ.
ФИЗИЧЕСКОЕ  ПОЛЕ (как выделенная и обозначенная сущность)  есть  схематически выстроенное отражение РЕЗУЛЬТАТА  ИЗМЕНЕНИЯ  статической заряжённости энергетического Пространства в строго заданном интервале температур.


Алексей  Трофимов.
Вот такие подарки преподносит нам такое понятие, как ДУАЛИЗМ.
Где.
ДУАЛИЗМ, абсолютно всегда, есть «Двойственность выражения действия, изменения».
И, вот, здесь.
Факт абсолютный, сомнению не подлежит!

А теперь,  :)   можно и  отказаться..
Изменено: Случайный прохожий - 16.11.2012 21:00:35
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Бегло по страницам бестселлера


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее