Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Логик пишет:
.это шутка?  
К сожалению - не шутка.
Как только был убран из школ учебник математики Киселева  - эта шутка вылилась в повальную физическую неграмотность...
Поскольку Вы не готовы говорить пока серьезно - давайте сделаем перерыв..
Но как только осознаете что  практические задачи решаются - физически а не математически - возобновим пожалуй...
Успехов и спасибо!
Изменено: Gravio - 28.08.2013 19:47:49
Цитата
Gravio пишет : Поскольку Вы не готовы говорить пока серьезно - давайте сделаем перерыв..
 1. В чём заключается моя "неготовность"? Покажите мой "неготовый, неграмотный  " ответ на Ваш вопрос :!:

2. Вы уходите от  следующего моего вопроса?

Цитата
Gravio пишет:
Простите ...Вы о чем?? Разве в формулы можно подставлять ЛЮБЫЕ числа ...или все же те - которые имеют реальную физическую наполненность?
Я о том, что :
1.  длительность дальность   маршрута мерседеса рассчитывается по его скорости, относительно дороги  =300км\час
2.   сила и результативность  столкновения мерседеса  с догоняемым фольксвагеном  - по его скорости, относительно этого фольксвагена = 200км\час

С этим Вы согласны :?:
Изменено: Логик - 28.08.2013 20:19:58
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
2. Вы уходите от  следующего моего вопроса?
Если Вы не желаете определить расстояния между п.А и п.Б по Вашей  методике - как я Вам смогу доказать Вашу неправоту?
Еще раз попробуйте понять.следующее
1.Вы согласны что скорость авто полученная Вами в результате "взгляда вороны" и движущегося автомобиля впереди - ложная?
Т.е. относительная и НЕ ИМЕЕТ ПРАКТИЧЕСКОГО значения.
(ее нельзя использовать ВМЕСТО истинной скорости для решения практических задач).
Тупо простите да или нет.
Отсюда и все остальное.
Примечание:
Как автор задачи - Вы знаете все истинные скорости автомобилей.
Поэтому и понять Вам - что результатам  Ваших вычислений НЕТ ПРАКТИЧЕСКИХ применений - сложно...
Изменено: Gravio - 28.08.2013 20:36:15
Цитата
Еще раз попробуйте понять.следующее
1.Вы согласны что скорость авто полученная Вами в результате "взгляда вороны" и движущегося автомобиля впереди - ложная?
Т.е. относительная и НЕ ИМЕЕТ ПРАКТИЧЕСКОГО значения.
(ее нельзя использовать ВМЕСТО истинной скорости для решения практических задач).
Тупо простите да или нет.
относительная скорость имеет практическое значение.

Если Мерседес, догоняя  фольксваген, врежется в него сзади, то   относительная скорость имеет практическое значение. 200км\час  а не 300км\час.
Вы с этим согласны или нет?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
если фольксваген будет ехать на скорость 295 км\час , а мерседес в него сзади догонит на скорости 300км\час, то относительная скорость  мерседеса будет всего навсего 5км\час  ( слегка помнёт бампер и фсё ) ,  

Это реальная физика реальных относительных скоростей.

.
Изменено: Логик - 28.08.2013 20:36:32
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Gravio пишет:
Поэтому и понять Вам - что результатам Ваших вычислений НЕТ ПРАКТИЧЕСКИХ применений - сложно...
 Мы говорим о физических законах, а не о практическом применении  вычислений относительных скоростей. Разве не так?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Логик пишет: 2. Вы уходите от следующего моего вопроса?
Цитата
Gravio пишет:
Если Вы не желаете определить расстояния между п.А и п.Б по Вашей методике - как я Вам смогу доказать Вашу неправоту?
Моя методика определения расстояний между "п.А и п.Б"  =  скорость мерседеса относительно дороги   умноженная на  время в пути.

Разве я не прав?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:

Моя методика определения расстояний между "п.А и п.Б"  =  скорость мерседеса  относительно дороги    умноженная на  время в пути.
Разве я не прав?
Вот уже ближе гораздо к теме...
А теперь будьте добры ответить еще на один вопрос:
Существует ли еще какая-нибудь скорость кроме истинной путевой - чтобы вычислить ВЕРНОЕ данное расстояние между пунктами:
Если да - скажите какая именно.
Цитата
Gravio пишет:
Существует ли еще какая-нибудь скорость кроме истинной путевой - чтобы вычислить ВЕРНОЕ данное расстояние между пунктами:

я такой скорости не знаю.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
я такой скорости не знаю.
Спасибо.
Следовательно для практических целей  - необходимо вводить - лишь ИСТИННУЮ путевую скорость?
И вопрос теперь к вам уже по задаче:
Для чего Вами была вычислена  ОТНОСИТЕЛЬНАЯ скорость (задача по автомобилям)?
Есть ли у нее смысл физический - если да - какой?
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее