Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Gravio пишет:

Укажите - какие скорости Вы получили для каждого автомобиля -  "глядя глазами вороны сидящей на дереве"
Я покажу суть ошибочных выводов.
Укажите скорости (не истинные) обоих автомобилей.
.
300-100=200км\час.

Относительно фольксвагена Мерседес ехална скорости 200км \час. ( в системе отсчёта вороны , сидящей на дереве)

В системе отсчёта фольксвагена то же самое 200км\час.
Изменено: Логик - 28.08.2013 19:04:52
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Согласен. И в чём проблема?.. если применительно к посту #951
Пожалуйста не отсылайте меня к Вашим постам без надобности..Я же не пользуюсь этой возможностью?
Проблема в неумении находить физическую наполненность чисел.
Вкратце:
Сумма истинной и относительной скорости = ЛОЖНАЯ скорость (нельзя применять на практике - например вычислить расход бензина для автомашины на маршруте).
Здесь все ли понятно я изложил?
Цитата
Сумма истинной и относительной скорости = ЛОЖНАЯ скорость (нельзя применять на практике - например вычислить расход бензина для автомашины на маршруте).
Здесь все ли понятно я изложил?

А каким образом Вы привязываете скорость мерседеса относительно фольксваген к расходу бензина на маршруте и зачем?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Относительно фольксвагена Мерседес ехална скорости 200км \час. ( в системе отсчёта вороны )
Спасибо
Теперь пробуем воспользоваться ЛОЖНОЙ (относительной) скоростью для вычисления пути.
из п.А выехал автомобиль в п.Б  и был в пути 1 час.
Скорость автомобиля - 200 км/час

Какое расстояние между пунктами?
(разумеется Вы - не знаете истинных скоростей авто и расстояния между пунктами).
Изменено: Gravio - 28.08.2013 19:13:21 (поправил суффиксы)
Цитата
Сумма истинной и относительной скорости = ЛОЖНАЯ скорость (нельзя применять на практике -

если мерседес, догоняя фольксваген, врежется в него сзади, то на какой скорости он врежется?  на истинной 300 или на относительной 200?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Gravio пишет:

из п.А выехал автомобиль в п.Б  и был в пути 1 час.
Скорость автомобиля - 200 км/час
Какое расстояние между пунктами?
(разумеется Вы - не знаете истинной скорости авто и расстояния между пунктами).

Вы забыли упомянуть, относительно чего  скорость 200км\час.   Это жульничество!!!! :)
Относительно  п.Б ...п.А   или относительно едущего впереди фольксвагена?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
Gravio пишет:



из п.А выехал автомобиль в п.Б  и был в пути 1 час.

Скорость автомобиля -  200 км/час  

Какое расстояние между пунктами?

(разумеется Вы - не знаете истинной скорости авто и расстояния между пунктами).



Вы забыли упомянуть, относительно чего  скорость 200км\час.   Это жульничество!!!!  

Относительно  п.Б ...п.А   или относительно едущего впереди фольксвагена?
Извините...а откуда Вы знаете что у фольксвагена  вообще есть скорость?
Это раз.
1.Это Вы как раз и "сжульничали" указали липовую скорость ПО КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ истинное расстояние между пунктами...
Согласны?
2.Ну надо же какой я плохой...
А когда я Вас уговаривал ОПРЕДЕЛИТЬ СКОРОСТЬ РАКЕТЫ -и указать ОТНОСИТЕЛЬНО чего - была измерена скорость - где же Вы были ????
.2 ..внимательнее работайте с  текстом плииз.
Цитата
Gravio пишет:
.........
1.Это Вы как раз и "сжульничали" указали липовую скорость ПО КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ истинное расстояние между пунктами... Согласны?.
Я , в отличии от Вас,  указал, что это скорость относительно фольксвагена.  я никого не вводил в заблуждение  :)

Цитата
Gravio пишет:
2.Ну надо же какой я плохой... А когда я Вас уговаривал ОПРЕДЕЛИТЬ СКОРОСТЬ РАКЕТЫ -и указать ОТНОСИТЕЛЬНО чего - была измерена скорость - где же Вы были ???? ..
Я чёрным по белому пропечатал, что ракета движется со скоростью 100тыс.км\час  относительно нас с Вами , точки А , и луча лазерной указки.
Цитата
Gravio пишет:
Извините...а откуда Вы знаете что у фольксвагена вообще есть скорость? Это раз.
это шутка? :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
А каким образом Вы привязываете скорость мерседеса относительно фольксваген к расходу бензина на маршруте и зачем?
Простите ...Вы о чем??
Разве в формулы можно подставлять ЛЮБЫЕ числа ...или все же  те - которые имеют реальную физическую наполненность?
Если Вы решаете математическую задачу - то и б-г Вам в помощь..я не готов...
Но Вы же вроде пытались понять ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ?
Если да - то в формулы надо подставлять  эквиваленты - физических реалий...
Или на Ваш взгляд - можно "доказывать" любыми мат.манипуляциями?
Изменено: Gravio - 28.08.2013 19:33:22
Цитата
Gravio пишет:
Простите ...Вы о чем?? Разве в формулы можно подставлять ЛЮБЫЕ числа ...или все же те - которые имеют реальную физическую наполненность?
Я о том, что :
1.  длительность дальность   маршрута мерседеса рассчитывается по его скорости, относительно дороги  =300км\час
2.   скорость столкновения мерседеса  с догоняемым фольксвагеном  - по его скорости, относительно этого фольксвагена = 200км\час

С этим Вы согласны?



.
Изменено: Логик - 28.08.2013 19:44:39
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее