Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
RSS
ноль в степени ноль, Почему так?
Цитата
Костя пишет:
Случайный прохожий,  а вот скажи,  ноль = бесконечность  в твоём понимании истина? или это две (хоть чуть-чуть!) разные вещи?

Кость!
Ну это уже вопрос к  "Вася из Минска".
У него что там про "неучтожимое пространство".
А у нас -- истина в кармане -- праздник на весь двор!
Хотя: "ноль в степени ноль", возможно и бесконечность.
Пока не умеем измерять -- можно изголяться.
Но, вот что-то подсказывает: нет, не ИСТИНА!
Изменено: Случайный прохожий - 08.09.2010 22:59:18
[full offtopic]
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Феномен!
Да. Так других в Кунсткамере и не держат.
Продолжайте в свои крестики-нолики, не отвлекайтесь.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Костя пишет:

Цитата  

Ну так, подошли к тому, что ноль – это всего-навсего описание (характеристика) какой либо другой единицы реального мира, зато любое другое число – это и есть он самый реальный мир который пытаются описать.

Утверждение понятно.
А возводить в степень (ноль) будешь?  :)
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Смысл жи́зни, смысл бытия́ —...
Уж прости меня, Прохожий, но в моём понимании мира «жизнь» и «бытие» имеют друг к другу отношение не более чем «дядька в Киеве» имеет отношение к «бузине в огороде».
(вики – не авторитет, вики – для разжижения мозгов и насилования сердца.)
Есть ли в муравье жизнь? А есть ли у муравья бытиё? Ну, и т.д
Если подвести к теме с нулем: ноль=бесконечности, и лучшее определение в вики термину «нуль» было бы такое – это принц и нищий, король и слуга для всего остального находящийся ВНЕ границ этого самого «всего остального».

Цитата
Случайный прохожий пишет:
Пример. Либо обозначаешь собственные достижения в собственной жизни (пусть будет карьера) относительно ступеней иерархии. Либо в их отсутствии ставишь НОЛЬ. Как не состоявшаяся цель.
Дружище, тебя забьет простая логика «а я всегда мечтал стать (цель!) вокзальным бомжом = самым свободным человеком в мире». Каким числом/цифрой/символом ты выразишь этот смысл?
Твой пример незачёт, в смысле – я так и не понял что ты подразумевал под…
Цитата
Случайный прохожий пишет:
...начинается скорее всего с обратного.

Цитата
Случайный прохожий пишет:
НОЛЬ -- воплощение качества дявяти равных составляющих из десяти представленных к познанию.
Эка ты форму выражения мысли сложную используешь.
Я же проще – «НОЛЬ – это всего-навсего краска и кисточка для рисования картины», вспомогательный инструмент, оснастка.
И вот что меня удивляет – куча челов «кончают» от восхищения глядя на инструмент, при этом в упор не замечая картины написанной…

«а тот, который наверху, похоже художник что надо»
[к/ф Шоу Трумана]
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Здесь только еще философии не хватало. Тема по математике. Но разобраться с нулем млжно только вкупе с физикой,ввиду того что математика стала предендовать на роль ведущей науки в познании. Но этого и следовало ожидать. То что не возможно измерить или взвесить можно высчитать математически. Вот только одно но. Математика как инструмент не была изготовлена идеально верно=математика все таки инструмент и как инструмент должна соответствовать физическим реалиям.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Работы непочатый край.
Цитата
Организм пишет:
Здесь только еще философии не хватало.

Видишь ли, Организм, в основе любых рассуждений, умных или не совсем, абсолютно всегда лежат прежде всего -- философия и, только потом -- знания.
Но так, как оба качества понятий предельно связаны и зависимы, то их взаимосвязь можно продемонстрировать в данном случае примерно так.

Цитата
Тема по математике. Но разобраться с нулем млжно только вкупе с физикой,ввиду того что математика стала предендовать на роль ведущей науки в познании. Но этого и следовало ожидать. То что не возможно измерить или взвесить можно высчитать математически.

Вот слушай внимательно.
"Измерить и взвесить", -- с одной стороны действия чисто математические.
С другой стороны, действия чисто "образные", в соответствии с предложенной в сочитании наукой.

"Вычислить", -- представлено Вами, как как математическое качество действия.
"Вычислить", -- с другой стороны, как образное действие: как поведёт себя человек в соответствующей ситиуации при изменении окружающих его условий.
Поэтому ФИЛОСОФИЮ никогда нельхзя ставить в противовес какой либо из наук.
ФИЛОСОФИЯ  есть базовая основа любой науки. А вот знания: просто основа.

Цитата
Вот только одно но. Математика как инструмент не была изготовлена идеально верно=математика все таки инструмент и как инструмент должна соответствовать физическим реалиям.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Математика, как и любая другая наука подлежит постоянному развитию. Физическая закономерность такая!

"Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит", -- кто сказал?
Раньше подобные изречения встречали ученика в каждой советской средней школе. И это не являлось "минусом".
Какие банеры "встречали" Вас?  :)

Поэтому, рассматривая "Ноль в степени ноль" необходимо обратиться ко всем возможным аспектам и качествам представленного к восприятию понятия (фразы).
Изменено: Случайный прохожий - 13.09.2010 07:06:02
Случайный прохожий,а вы часом не путаете философию и логику? Логика конечно же лежит в основе философии,с этим вы согласны? Но философия это наука и не наука даже,а комплекс наук обьединенных под этим ником. Так что по данному вопросу ответ дает логика,то есть логическое осмысление физики пространства вкупе изготовления матинструмента,а не разговоры на отвлеченные темы о добре и зле и иже с ними. Я не утверждаю что мои мысли по мерностям верны,но они в рамках темы по поднятому вопросу. Думаю лишние разговоры здесь малоуместны. Не могу цитировать со своего смартфона пока фразами,еще осваиваю мобилку,но вы вместе с Костей затеваете очередное бла бла бла. Извините.
Цитата
Организм пишет:
Случайный прохожий ,а вы часом не путаете философию и логику? Логика конечно же лежит в основе философии,с этим вы согласны? Но философия это наука и не наука даже,а комплекс наук обьединенных под этим ником. Так что по данному вопросу ответ дает логика,то есть логическое осмысление физики пространства вкупе изготовления матинструмента,а не разговоры на отвлеченные темы о добре и зле и иже с ними. Я не утверждаю что мои мысли по мерностям верны,но они в рамках темы по поднятому вопросу. Думаю лишние разговоры здесь малоуместны. Не могу цитировать со своего смартфона пока фразами,еще осваиваю мобилку,но вы вместе с Костей затеваете очередное бла бла бла. Извините.

:)   :)
Вот это уже глас (пост) не уличного пацана, но "мужа".
Определённо по взрослому, Организм!
Однако такое качество понятия, как "Ноль в степени ноль", является "абсолютной неопределённостью". По каким бы критериям Вы это понятие не рассматривали. В абсолютном значении качества данное понятие не подлежит ни определению, ни точной формулировки. То есть в "Существующей реальности" такого понятия существовать просто не может! Как в пространстве, так и во Времени. Включая все ускорительные процессы.
Но вот в "относительном значении качества физического понятия" в "Существующей действительности" понятие "ноль в степени ноль" имеет право быть выражено как по мышлению, как по логике, как логике мышления, так и по философии. И, соответственно имеет как определения, так и формулировки. До тех пор, пока не будет установлена степень абсолютности познания пространственно -- временных пропорций, измерений.
И здесь без "очередное бла бла бла", как выражаетесь, просто не обойтись!
Вопрос, в какой форме будут представлены "Бла - бла - умозаключения".
И ни кто не упрекает Вас ни в каких "мыслях по мерности".
Не смотрите на людей косо. В большей части большинство до неприличия добры. По жизни. По отношению. По духовности.
Изменено: Случайный прохожий - 10.09.2010 15:35:52
Случайный прохожий ну почти убедили.
Организм.
Поздравляю с приобретением смартфона!
Пусть служит долго и неминуемо радует.  :)

Цитата
Логика конечно же лежит в основе философии,с этим вы согласны?

Абсолютно. Логика является одной из ступенчатых основных составляющих философии, как действия.

Цитата
Организм пишет:
...... ну почти убедили.

Слово "почти" -- верно подобранное слово. Ибо у каждого из нас есть неотъемлемое право как на полное доверие, так и на сомнение. И как определил Макрофаг:
СОМНЕНИЕ есть степень разумного скиптицизма.

Но здесь я сомневаюсь в собственных изречениях:

Цитата
абсолютно всегда лежат прежде всего -- философия и, только потом -- знания.
ФИЛОСОФИЯ есть базовая основа любой науки. А вот знания: просто основа.

И в общем варианте, вроде бы и не критично.
Но вот в уточнении последовательности выражения?
В последовательности познания: философия, как степень соответствующего учения, определяет предверие "Знания". И тогда является базовой степенью.
В последовательности формирования науки: философия, как соответствующая степень выражения физического закона, является степенью выражения "Знания". Но тогда -- просто основа науки.
Закономерная установленная дуальность?
И как следствие в определинии содержания темы.
С точки зрения физической философии.
НОЛЬ В СТЕПЕНИ НОЛЬ есть детерминированная "денонсация" в общей последовательности представленной аннуляции соответствующих измерений Гиперпространства Гиперускорения.
ИЛИ. Переход параллельно существующих энергий излучений Гиперпространства в параллельно существующие взаимодействия Мегапространства Мегаускорения в единицу измерения изменения Времени.

Неужели я это сказал?
Пора на поклон к Сапиенсу!  :)

Сапиенс.
Не сочтите за оскорбление. Только в дружбу!
Ведь Вы тот человек, с которого начинаются практически любые операции и который обеспечивает их  положительный исход. (Ведь только потом руки хирурга начинают творить работу, что могут назвать очередным чудом или, не дай бог, ошибкой).
Возможени ли положительно-позитивный исход реанимационного процесса после активного хирургического вмешательства по устранению обширной всеобъемлющей гипоксии?
Изменено: Случайный прохожий - 12.09.2010 22:55:06
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.

ноль в степени ноль


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее